Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Подскажите пожалуйста, что можно посадить?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2012 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане, спасибо за подсказки! Мадам Мон, переписала названия растений и буду теперь искать семена. Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик1, в Сумах есть садовый центр http://zemliax.sumytrade.com/ru/cat/outdoorplants/plantsPerennials/, может быть пригодится.
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Мадам Мон. По поводу садовых центров - это хорошая подсказка.! Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1
Про бадан не забудьте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот бадан у меня там сидел - да пропал. То ли воды ему в жаркое лето не хватило (2010 года) то ли тени много, я так и не поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1
В тени любое растение расти не будет. Наверно Вам лучше вазоны ставить и менять , вынося на свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея, иметь шикарные вазоны с цветами - это моя мечта. Но увы... Живу в городе а в сад попадаю 1-2 раза в неделю. Можно конечно вазоны и оставлять, но сразу возникает проблема с поливом, а самое главное - с "двуногими" вредителями, которые так и смотрят что бы стащить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1
Проблема насчет двуногих вредителей, мне тоже известна, выкапывают цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под виноград не советуют что-либо подсаживать, но если сильно хочется, сама такая, то сажу: конечно же хосту, а еще барвинок, герань и бадан, гепатику, луковичные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, виноград забирает очень много воды. У меня возле его корней вкопаны пластиковые бутылки. Бадан действительно любит водичку. Еще одну красотку вспомнила - это брунера. Однолетников тенивыносливых у меня нет. Кто-нибудь бегонию в тень сажал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav, а какие луковичные? тюльпаны и нарцисы там уже сидят. Гепатика - если не ошибаюсь то это первоцвет. У меня там какие-то есть. А вот что такое брунера Shocked ? Как она выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадам Мон



Зарегистрирован: 30.11.2010
Сообщения: 416
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Natav, а какие луковичные? тюльпаны и нарцисы там уже сидят. Гепатика - если не ошибаюсь то это первоцвет. У меня там какие-то есть. А вот что такое брунера Shocked ? Как она выглядит?


ИРинаК показывала фото своих бруннер http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=5708&postdays=0&postorder=asc&start=60
_________________
Ольга.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, бруннеры у Ирины красавцы. Надо расспросить как она их выращивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, у меня не получается вставлять ссылки. Спасибо Мадам Мон. Брунера размножается корневищем. Цветы как незабудки. Высота в зависимости от сорта у моих до 30 см. У меня растут в очень густой сухой тени, образуя подзаборные заросли, потом там поднимается ремонтанная малина. Хостам нужно влаги больше.Гепатика или печеночница цветет март-апрель, не большой милый цветочек. Отцветает, но сохраняет листочки. Если у Вас нет отвода воды покрыше и вся она стекает на участок, то расти там ничего не будет, вода просто разбивает. Вазможно поэтому пропал бадан. Из луковичных еще растут крокусы и мускари. Еще у меня под виноградом посажены пионы и хризантемы, но при этом виноград посажен по линии юг-север, т.е. сонлце на них светит с 10 до 14 часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2012 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav, посмотрите какие брунены и тиареллы красавцы у Ирины К и других форумчан в теме "Фото наших любимцев".
Бадан у меня скорее засох, чем вымок. На песчаной почве без поливов не каждый цветок "протянет". Я в этот тенистый уголок столько уже денег вбухала, каждый год тащу на дачу кучу новых цветочков и семян, что-то сею и высаживаю, но приживается не все.
Может я сейчас глупость скажу, но у меня такое впечатление, что участок не хочет принимать цветов Embarassed Rolling Eyes У предидущих хозяев (участок у меня 4 года) цветов не было совсем, т.к. та хозяйка болела и цветы не любила. Вот я теперь и бьюсь за цветы с "кармой" каждый год. И битва эта проходит с переменным успехом. Еще раз извините за фантазии Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group