Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ахименес на подоконнике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ditya



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 11:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А "Толока", кажется белорусское издательство?
_________________
Как великий художник, природа умеет и с небольшими средствами достигать великих эффектов.

Г. Гейне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, да. Сам журнал у нас встречала в продаже крайне редко, хотя он мне нравится - статьи авторские, а не перепечатки из интернета.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хороший спецввыпуск журнала, у меня такой есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастюшА



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 2:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мне тоже очень нравятся ахименесы, очень хочу ими заняться, но останавливает меня один момент: не смогу обеспечить им холодную зимовку,т.к. нет погреба, а в квартире зимой очень жарко, да и окна ориентированы на северо-восток. Подскажите, пожалуйста, выход из моей ситуации, посоветуйте что-нибудь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже в квартире жарко. А зимуют ахименесы хорошо. Еще есть способ зимовки ризом в холодильнике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастюшА



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, здорово, тогда однозначно буду пробовать разводить их! А про холодильник-это мысль, надо попробовать! Выкину из поддона морковку, свеклу и заложу на хранение ризомы! Very Happy Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, главное, потом в суп вместо морковки не положить Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditya



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НастюшА писал(а):
Подскажите, пожалуйста, выход из моей ситуации, посоветуйте что-нибудь!

Я ставлю горшки за шкаф рядом с балконной дверью. А иногда под ванну. Там не очень жарко и не сухо.
_________________
Как великий художник, природа умеет и с небольшими средствами достигать великих эффектов.

Г. Гейне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2012 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НастюшА писал(а):
Здравствуйте! Мне тоже очень нравятся ахименесы, очень хочу ими заняться, но останавливает меня один момент: не смогу обеспечить им холодную зимовку,т.к. нет погреба, а в квартире зимой очень жарко, да и окна ориентированы на северо-восток. Подскажите, пожалуйста, выход из моей ситуации, посоветуйте что-нибудь!

Мои ахименесы зимовали на полу под балконной дверью и похоже что нормально перезимовали Razz . А у родственников зимуют просто в самой прохладной комнате под кроватью Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастюшА



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с радостью поставила их к балкону, до вот незадача- муж частенько туда бегает покурякать, смахнет их еще ненароком. да и дверь сама пластиковая (европакет) - около нее тепло. В ванной тоже один год пробовала фуксии сохранить, так они не выжили, тоже слишком тепло там оказалось. Так что буду наверное осваивать холодильник! Laughing Wink Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, мужья и цветы - несовместимы Laughing Laughing Мой тоже постоянно их пинает, но если б увидел в холодильнике вместо морковки - вопел бы долго Rolling Eyes Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастюшА



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2012 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут есть кто-нибуди из Казани? Я бы прикупила ризомки! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Да уж, мужья и цветы - несовместимы Laughing Laughing Мой тоже постоянно их пинает, но если б увидел в холодильнике вместо морковки - вопел бы долго Rolling Eyes Laughing Laughing

Неее, мой муж с растениями дружит, фотографии делает по моей просьбе, любит на людях блеснуть знаниями названий растений Laughing .
НастюшА, сейчас по почте люди пересылают, а ризомы вообще легко Smile . Сейчас, они, правда, уже растут и цветут вовсю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастюшА



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно можно и по почте, только не любитель я почтовых пересылок цветов. Тут недавно посчастливилось мне прихватить у одной бабулечки росточек розового ахименеса, правда он без ризомки, судя по всему, это укорененная верхушка побега. Но я не унываю, в "женский" день припудрила срез корневинчиком, земельку пушистенькую составила, и усадила его в горшочек. Жду теперь! Wink
_________________
Ребенок - это вечный двигатель, прыгатель, толкатель, скакатель, обниматель, крепкоцелователь...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настюша, ахименесы на раз-два укореняются в воде. А потом сажаете его в землю, и он может даже зацвести в этом сезоне. А уж ризомку точно нарастит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group