Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Ахименес на подоконнике
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
НастюшА



Зарегистрирован: 27.03.2012
Сообщения: 10
Откуда: Татарстан, Казань

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗдОрово, спасибо за жизнеутверждающую новость! Wink Но вытаскивать из земли его уже не хочется, так хорошо сидит, мало того, там зачатки новых листочков уже видны! Laughing как зацветет, сразу фото выложу!
_________________
Ребенок - это вечный двигатель, прыгатель, толкатель, скакатель, обниматель, крепкоцелователь...!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, будем ждать фото цветения! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем!
У кого уже цветут ахименесы? Покажите фото.
Мой лентяй набрал множество бутонов но зацветать не торопиться Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня цветет сейчас самый простецкий - вырос с горшке со стапелией. Но это не интересно, думаю. Остальные прищипываются пока Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
Варвара, подскажите, где в СПб можно раздобыть Ахименес? Что-то у бабусек не встречаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milen, у бабусек, если и будут, то не сортовые. Мест много. В частности, Карину знаете? У нее очень много сортов. Но лучше в личку перейти, наверное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз видя приписку типа " написала в личку" - задаюсь вопросом: как это делается?
Научите пож. ЛОХА.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого поста, внизу есть кнопочка "лс" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, спасибо!
Вы мне уже помогли однажды, когда я спасала погибающую Бригамию. Она выжили. Вот она какая:

[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i607/1205/d8/46bf6dbfe598.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i607/1205/d8/46bf6dbfe598t.jpg[/I

[URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i641/1205/44/4920ea2a5fbe.jpg.html][IMG]http://s019.radikal.ru/i641/1205/44/4920ea2a5fbet.jpg[
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

milen, рада, если помогла Smile .
Вот только фото в таком виде не посмотреть. Скобки лишние. Попробуйте еще раз через Радикал. Берите прямо ссылку, которая автоматически будет синей, как только вы туда курсор наведете. Тогда она и здесь правильно отобразится. Мне удалось только очень мелкое фото увидеть. А хотелось бы крупное Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, девочки, верну вас к ахименесам Laughing
Не пойму, почему никто не похвалится фото? что, ни у кого нет зацвевшего экземпляра?
Цитата:
У меня цветет сейчас самый простецкий - вырос с горшке со стапелией. Но это не интересно, думаю. Остальные прищипываются пока Smile

Варвара, покажите хотя бы простецкий. У меня тоже сиреневый какой-то, наверно тоже простецкий, но всеравно интересный. Обязательно покажу как наберет силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ditya



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 26
Откуда: Украина, Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 10:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока такие:

_________________
Как великий художник, природа умеет и с небольшими средствами достигать великих эффектов.

Г. Гейне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, по вашей просьбе
Этот простецкий давно живет в горшке с гуэрнией (их там несколько)


Это - семейка таких же простецкий. У меня очень много ризом, а места нет совсем, вот и ютятся в коммуналке Confused . Но их я прищипывала

Еще из той же серии

А вот это сортовой, в этом году я ризомку купила
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2012 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попытка 2 вставки фото:



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 28, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, у меня такой же как и у вас, а вот сортовые надо специально заказывать. Я брала его ростком у родственников в том году, он нарастил мне ризомы, перезимовал и вот только зацвел. Но... У родственников это была шапка из цветов, а у меня бутоны есть, но раскрываються весьма не дружно. От чего это зависит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group