Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Овощи в моем саду
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если завидно! Присоединяйтесь. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша, так как у вас делают, тоже правильно. Может еще и лучше (это по-поводу полива). У меня с поливом не так - я наоборот лью под корень и мульча о которой я писала - укрывает корень. Вот фото показать не могу, извини, там ребенок мой голый - думаю будет неэстетично.
А по поводу общипки нижних листьев и пасынкования - то я тоже так делаю. Нижние убираю, чтоб не было одной из самых страшных болезней томата - фитофторы, а пасынки удаляю только у высокорослых.

Рохея, присоеденяйтесь!

Девочки, а кто балуется экзотикой на грядках?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки все листья,до1 цветущей кисти ,нужно обрывать.А пасынки можно использовать-если мало рассады,они хорошо укореняются.Все оборванные листья и пасынки тоже в дело пускаю-закладываю в бочку на 1/3 изаливаю водой.Через неделю-отличная подкормка.Развожу 1к2воды-но запах....
настоящий навоз.Экономия на все 100. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, я знаю что настоем из ботвы помидор (не перебродившим) еще жука каларадского травят. Такой настой ядовит. Сама я правда не пробовала. А травяную настоечку уважаю! Very Happy Добавляю в бочку крапиву, чистотел, листья ревеня (У меня его много, никто не ест) и могу еще туда же лопатку навозчика! Запах А-БАЛ-ДЕТЬ! Но эффект тоже! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша, я не художник, но посадка выглядит так:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я начинаю рассадой заниматься с середины марта. А помидоры и перцы не сажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Отчёт о проделанной работе" Laughing Laughing

Девочки, сегодня ездила после работы в ОБИ..
ОТОРВАЛАСЬ на полную катушку Laughing Набрала цветов(как будто своих мало?Embarassed Laughing
К своим (собранным) семенам прикупила томаты Разносол,Москвич,Челнок,Таллалихин,Отрадный,Дачный любимец и мой любимый Мандаринка. Огурцы у меня традиционно Родничок и Нежинский, я им не изменяю
Wink Перец Золотое чудо и Колобок, это тоже проверенные "в боевых условиях" Спаржевую фасоль(обожает мой муж) Баклажаны, кабачки, грибы для мужа, у него голубая мечта, под нашими ёлочками с сосенками грибы находить))))
Ну и по мелочи столовые пряные травки. Ну вообщем "Остапа понесло..." ЩОПИНГ ПО НАШЕМУ!!!!
ТАК УВЛЕКЛАСЬ Laughing !!! Что не заметила, что прошло 3 часа.
Вообщем выходила из магазина на меня "лошади оборачивались"))))


Последний раз редактировалось: Осень (Вт Фев 14, 2012 6:24 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 13, 2012 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень, поздравляю с покупками! А про лошадей - єто классно! ROFL ROFL ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк, спасибо за иллюстрацию теперь все понятно Very Happy , думаю я тоже сделаю подобно только полив оставлю прежний.
Осень, поздравляю с покупками, желаю огромного урожая Smile. Я вот тоже жду когда мама моя поедет на свой шопинг в оби или еще куда нибудь, благо в Москве с этим проблем нету,каждый день на телефоне с ней делаю заказы Very Happy похоже мне камаз придется с Москвы заказывать хочется всего и побольше Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша писал(а):
делаю заказы ... хочется всего и побольше Very Happy


Это точно))) Но с другой стороны это опытные садоводы сеют и сажают строго по протоколу, у них отходов практически ноль, а я к примеру не очень уверена, что у меня все взойдут. А потом у меня проблема с домашней живностью, два кота к старости слегка рассудком повредились и порой "нападают" на мою рассаду, приходится сеять с запасом
Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки! Семена и рассада - это больная тема! Весной утопаю в рассаде, ношусь с ней по квартире как дурень с торбой. Еще засаживаю ею парник на даче, а потом думаю, куда ж это все рассадить?. Сажаю с запасом, а потом раздаю соседям.

А семенная лихорадка у меня начинается с декобря. Я уже столько всего нагребла, что наверно за эти деньги можно купить не один килограмм "готовой продукции" Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:00 pm    Заголовок сообщения: Овощи в моем саду Ответить с цитатой

Мы то же сажаем и баклажаны и огурци с перцами и томатами,да и грибы посадили польские белые,растут хорошо под еловыми деревами.
Я тут заходила на сайт Дъякова,он отметил что семена собранные от перечисленных мною овощей хорошо плодоносят после 3-х лет,а корнеплоды наоборот только что собранные.Поэтому собрав семена от своих растюшек я их сразу не сажаю.Овощи все сажаю без парников,но поливаем добавляя крещенскую водичку. Рассаде это нравится.Девочки я в бочку бросаю иногда черствый черный хлеб и дрожжи,оказывается дрожжи неплохой регулятор роста,а крапивка с золой уже и навоз заменить может,вообщем все в дело идет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Татьянахх, рассада на южном окне действительно згорает. У меня к счастью есть балкон с северной стороны, поэтому на закалку - всю рассаду - туда! А в этом году вот тоже задалась целью получить свои семена поздней капусты, моркови и свеклы. Свои семена томатов, перцев и прочей "живности" собираю давно, но сажаю их на следующий год. Пока потери в урожае не замечала Wink

Цветоводы-огородники, кто знает, как получить семена ранней капусты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swera



Зарегистрирован: 23.09.2009
Сообщения: 1856
Откуда: Украина с.Горынка ЦВЕТОЧНИЦА ВЕРА МОДЕРАТОР

СообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2012 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Спасибо за тему! Зайду завтра.
_________________
как прикрепить фото к сообщению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatjana1



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 88
Откуда: Украина, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2012 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семена ранней капусты не пробовала. А баклажан удался. Есть небольшая особенность. Они должны быть ОЧЕНЬ хорошо вызревшими, иначе не взойдут. Оставляла один из первых, осенью просто срезала и хранила в доме. Где-то в январе баклажан начал подгнивать, вот тогда и разобрала его на семена. Из одного семян вышло много, всхожесть даже на третий год почти 100 процентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group