Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Овощи в моем саду
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наша картошка еще имеет молодую шкурку которая облазит, да и ботва еше зеленовата, хотя и начала желтеть.

У многих, ботва давно - лежит высохшая.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы с такой ситуацией столкнулись в 2010 году. От аномальной жары картошка рано созрела и ботва посохла. Сама картошка стала печься в земле. И получилась такая ситуация: выкопать рано - куда ложить? Погреб еще теплый, просушить картошку в прохладе - тоже негде. А не выкопать - значит сварить ее в земле. Еле дотянули до 15-20 августа, выкопали и положили в садовом домике на пол. В домике у нас было "прохладно" (ну, относительно прохладно... Rolling Eyes ), укрыли ветошью чтоб не позеленела и так она лежала наверно до средины сентября, пока дурацкая жара не стала спадать и погреб немножко не остыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июл 29, 2015 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы с такой ситуацией столкнулись в 2010 году. От аномальной жары картошка рано созрела и ботва посохла. Сама картошка стала печься в земле.

Сейчас, такая-же неприятность. Многие ждут когда, кто-то первый начнет уборку, так и остальные "подтянутся" Shocked .
Да...еще неприятности: огурцы, у многих - просто усохли, "сгорели" - говорят Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 30, 2015 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю нам и в дальнейшем от погоды ждать стабильности не стоит. Каждый год со своими сюрпризами. Все идет к тому что скоро вырастить свой урожай будет нереально. Будем покупать все из теплиц выращенное в исскуственном микроклимате. Как это ни печально осознавать, но некоторые фантастические фильмы могут стать нашей реальностью Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Авг 29, 2015 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Натикк1 писал(а):
Вот поэтому и отказалась от выращивания баклажанов. Может покупные и обработанные "по самое не горюй", но и свои сухо-коряво-горькие - тоже не урожай Evil or Very Mad

Ну это же не выход, лапки складывать Razz почитайте, что мне намедни Михаил Борисович писал. На будущий год, жива буду, опять баклажаны посею и постараюсь сделать уже другие ошибки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Авг 30, 2015 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, как только пойду на пенсию, так и пущусь во все тяжкие, баклажанные Laughing Laughing А пока, бейте меня тапками, но мне "страдать" над килограммом баклажанов некогда. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Натикк1,
Цитата:
А пока, бейте меня тапками, но мне "страдать" над килограммом баклажанов некогда.

Гм... а мне как-то и стыдно Embarassed , признаться: на зимние заготовки - не менее с 10 кило, уходит. И + за лето сьедаем тоже не менее 10кг. Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, ну если вы свей семьей их любите, то конечно и 10 кг уйдет. А если я их ем только сама, то мне 1 кг. закатанных на зиму - "убиться веником" Laughing Муж их на душу не переносит, дочке их нельзя есть (даже если б и можно было - она их тоже не любит). Я за это лето купила только 3 штуки на салат и все. Так что у каждого свои потребности.
Вот мне бы помидоров 100 кг - это да! Соки, томатные соусы, салаты и просто квашение/маринование. а кому то и 2 кг помидоров много. Вот и рассуждайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот мне бы помидоров 100 кг - это да! Соки, томатные соусы, салаты и просто квашение/маринование. а кому то и 2 кг помидоров много. Вот и рассуждайте.

Ну сто - не сто, а уже свыше 30 кг. - собрали Embarassed , а на грядках еще "поболе", потихоньку созревают Embarassed .
А вот с перцем, в текущем сезоне - "не ах" Wink , все лето -жара постоянная: то развиваться им не давала, а теперь - много плодов просто: "печется" на солце Shocked .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2015 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, хоть гуманитарную помощь проси Laughing я (писала уже) нынче вовсе без помидор. Забот-работ, конечно, меньше, но непривычно и грустно без них Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот как вы мне за баклажаны рассказывали, так я вам за помидоры расскажу. У меня уже затано литров 20 соуса томатного, 10 трехлитровых банок - кислыми, банок 5 - маринованных (больше нам не надо) и 2 банки по рецепту Natav. Ну и плюс на помидорной основе все салаты: огуречно-кабачково-баклажанные. Поэтому точно 100 кг помидоров мне надо. Один только соус чего стоит. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
У меня уже затано литров 20 соуса томатного, 10 трехлитровых банок - кислыми, банок 5 - маринованных (больше нам не надо) и 2 банки по рецепту Natav. Ну и плюс на помидорной основе все салаты: огуречно-кабачково-баклажанные.

Томатного сока и соуса (со сладким перцем) и нам достаточно - 20 литров, кислых - в половину меньше, маринованные томаты - у нас почему-то - не "уходят" Embarassed , а к салатам еще могу добавить: аджику и "хреновину".
Как у Вас, выглядит - "колокольчик", у меня Embarassed - только зеленная масса и все Pardon .
А вот "Леся" - ну просто загляденье Good .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня колокольчик молодцом! Не много, но штучек по 10 перчика завязал, некоторые даже краснеть стали. У меня тоже была мысль спросить вас про него. Само растение высокое, лопухастое, но листочки помельче чем у сладкого перца и цвета светло-зеленого. Буду в выходные на даче, дай Бог не забыть, сфотографирую.
Леся у меня тоже молодцом, только что-то спеть никак не хочет. По перчинке на кусту созрело, а все остальные - зеленые аж черные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думала попаду на дачу в выходные, ан нет, ездили сегодня утром на полив. Ну вот он, Колокольчик и Леся:
http://s015.radikal.ru/i332/1509/38/9127fafbe9c5.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1509/97/5739ceb053d8.jpg
http://i017.radikal.ru/1509/4b/11195530ce2c.jpg
http://s020.radikal.ru/i705/1509/05/fc4d2f1c1c93.jpg
http://s017.radikal.ru/i416/1509/41/27cc267e5cf5.jpg
http://s014.radikal.ru/i327/1509/1f/387e1cc4c0f3.jpg
Что-то фотки вставились только ссылками. Открылись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кто мне подскажет, что с моей капустой? Все было нормально, росла, развивалась, а как начала качан вязать - стала вот такая больная. Я думала что кила, выкопала несколько безнадежных капустын, нет, все в порядке, корневая здоровая. Причем это повторяется второй год. Но что интересно, что на этой же грядке 2 крайних ряда капусты абсолютно здоровы и выглядят нормально Shocked Капуста рассаженная по огороду ту тут, то там - тоже здороавая. Shocked

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 21, 22, 23  След.
Страница 22 из 23



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group