Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Колеус. Укоренение отростков. Проблемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):


Цвет должен быть таким, какой будет, узнаем позже.
Цитирую:Богатая темно-пурпурная с бронзовым отливом окраска и крупная резная кайма по краю листа, напоминающая гребень сказочного дракона.


http://www.infosemena.ru/koleus/910-koleus-dregon-blek.html вот он красавец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Шоколадную мяту" заказывала в Штатах у этой милой старой леди


Добрый день всем.А почему так далеко,разве у нас нельзя купить?Это редкий экземпляр?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Бакина



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2012 11:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, а ведь и правда Smile
Что-то я не подумала о том, что вы, в основном, из России. Тогда лучше смотреть российские сайты - интернет-магазины по продаже семян. А то и близлежащие дачные магазины. Там много чего есть. А вот мне пришлось с Англии и Штатов, потому как, может что и есть у нас, да вот дороже выйдет по почте, чем из-за океана, а российские магазины только внутри страны отправляют. В Украине тоже этого добра полно, точно знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2012 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, девочки, теперь и я при "Колеусе". Оказалось что семена не так просто купить, впрочем как и готовое растение. Вот какой удалось раздобыть:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк поздравляю с покупкой,мне не повезло,видела только один какой уже есть у меня,но надежды не теряю,пока была только в двух магазинах,может ещё встречу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2012 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1
Красивая расцветка колеуса. Успешного выращивания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Бакина



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2012 6:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, поздравляю с покупкой! Если уж начинать, то не со всего сразу. Уверена, еще много всяких сортов и видов найдете. А этот очень красивый и вырастит кустиком до 30 см. Я думала такой купить, но передумала, чтобы схожих более менее не было.
Приехала вчера домой, а моя малышня. которую маме на попечение оставила, в плачевном состоянии Crying or Very sad Сегодня тех, кто выжил, буду спасать: пересажу в горшок уже на вырост... надеюсь, что выхожу за 3,5 недели. Выживших - единицы. А одной расцветки вообще лишилась.
Сегодня посею еще семян из всех расцветок и заодно и остальные, уже не колеусы.
http://prom.ua/search?search_scope=product&search_term=%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2
http://senior-pomidor.com.ua/1/32/semena_cvetov/184/koleus.html
http://sempochta.com.ua/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3/%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B8%D0%B5/%D1%81%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0-%D1%86%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%83%D1%81-suf-1194.html
Это ссылки на интернет-магазины в Украине, там выбор не большой, но все-таки есть из чего выбрать.

Вот фото того, что я обнаружила, когда вернулась домой... Плачевное зрелище...

А это уже реанимированные...




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2012 8:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, мой колеус взошел! Пипелешный такой, но крепенький.
Когда нужно пикировать первый раз, как только начнут формироваться настоящие листочки или дождаться крепких растений?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Бакина



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, поздравляю с прибавлением Smile
Расскажите, как все сделали и фото, плиз Smile Очень интересно посмотреть!
И рано пока говорить о пикировке. В общем, никаких строгих правил для этого нет, нужно смотреть по обстоятельствам. Я так и делала. И потом, в период семядолек страшно их в руки брать - хрупкие такие, того и гляди или семядольки оторвешь, или корешок... Жду фотографий Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2012 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, колеусы прекрасно вырастают из семян, главное, чтобы семена были всхожие. Просто безпроблемные растения. По-моему, их даже черная ножка не берет. У меня они часто самосевом в разных горшках всходят. Пикировкой я себя не утруждаю Very Happy .
А вообще пикировать сеянцы можно, когда первая пара настоящих листиков появится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2012 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Девочки, мой колеус взошел! Пипелешный такой, но крепенький.
Когда нужно пикировать первый раз, как только начнут формироваться настоящие листочки или дождаться крепких растений?


Натикк,подравляю !!!!Ждём фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Бакина писал(а):
[color=blue]Натикк1, поздравляю с прибавлением Smile
Расскажите, как все сделали и фото, плиз Smile Очень интересно посмотреть!

Девочки, на покупку и посадку колеуса вдохновили меня вы, поэтому вам Rose
Семена попались хорошие, поэтому 90% от посаженного взошло. Садила по инструкции на пакетике: "семена слегка присыпают грунтом и поддерживают во влажном состоянии", накрыла прозрачной крышечкой. Через 3-4 дня уже все взошло. Варвара права, просто беспроблемные растения, черной ножки не заметила. А еще заостренной спичечкой я их как бы "окучила", т.е. подсыпала под них земли, т.к. посажены-то семена неглубоко. Вот и все. Жду теперь настоящих листочков чтобы попикировать. (Руки аж чешутся).
Девочки, как долго они растут? Например петунии у меня ооочень медленные Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстро растут. А, если будет достаточно света, просто, как на дрожжах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будем ждать! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Бакина



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 19
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1,

они и в прям хорошенькие такие все. Вижу, что взошло 20, а сколько сажали? Чуть попозже советую распикировать, иначе начнут сильно вытягиваться. Я об этом уже писала, осторожно ложечкой подкопать с корешком и частью земли.
А вот у меня в этот раз ну никак не хотят вылезать вообще никакие... Думаю, что тепла не хватает, в прошлый раз на горячей батарее сидели, но уже давно отключили отопление, да и на улице от 20 до 28 тепла.
Еле проклюнулись вчера лишь 3 пастельки и то вторая неделя пошла...
Сидеть мелочью будут довольно долго... от 2 до 3 месяцев. По-разному у всех... моим домашним сейчас 2 месяца, а вот на каком-то форуме недавно видела фото, где малышне 2.5, а они гораздо меньше моих... а к 5-6 месяцу уже хорошие декоративные растения будут. На второй фото - моя офисная малышня, она на 2 недели младше домашней.
Пы.Сы. Офисная и те, которые зелено-белые из домашней - одно и тоже.



Последний раз редактировалось: Татьяна Бакина (Вт Май 15, 2012 1:49 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group