Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Колеус. Укоренение отростков. Проблемы
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2012 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вопрос не в тему. А какие еще комнатные растения так же легко вырастить из семян? Может есть опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Девочки, вопрос не в тему. А какие еще комнатные растения так же легко вырастить из семян? Может есть опыт?

Наташа я новичок в этом деле,так что пока не скажу Pardon
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 7:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, какие интересуют - декоративно-лиственные или красиво-цветущие? Я оооочень много растений вырастила из семян.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, да все интересно. Я тоже много пыталась растить из семян, но в основном декоративно цветущие. Много было неудач, вот и интересуюсь, может у кого есть положительный опыт. Мне интересно все: и цветущие и декоративно лиственные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, мне все не перечислить, чес.слово Very Happy . У меня даже стапелия огромная из семян. Вы спросили про конкретные растения, я расскажу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда так:
какие на ваш взгляд растения из семян такие же безпроблемные как колеус (имею ввиду всходы, рост и уход)?
Вот я пыталась вырастить из семян розы, орхидею бедняка (схизантус если не ошибаюсь), герберу - но увы.
Хотя конечно многое и получалось - но это в основном садовые и балконные растения. А охота комнатных Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2012 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из перечисленного:
розы из семян, мне попадались магазинные, кажется, называются "Крылья ангелов". Такие мини-мини, напоминают шиповник, цветочек не махровый. В общем-то неинтересный, но само растение милое в силу своей миниатюрности. Без проблем все получилось.
Эсхинантус семенами мне не попадался ни разу. Из черенков у меня их разных несколько сортов.
Гербера из семян ни разу не всходила.
Ой, вот вспомнила, торения, очень понравилась мне из семян. Она считается грунтовым растением, но дома вырастает легко и быстро зацветает. Дурман легко тоже, но крупное растение. Линария цимбалярия, цветет не интересно, но образует кустик круглый, если в подвесном кашпо. У меня она во всех горшках как почвопокровник, размножается самосевом. Пассифлора карулея из семян легко зацветает. Базелла, смешное такое растение, лианка и ягоды дает. Гибискусы из семян получаются, но их мало продается. Жакаранда легко вырастает, лист красивый, но она цвести не будет. Аспарагусы тоже легко. Комнатный гранат. Тунбергия, но она клещом сильно поражается. Но тоже легкая. Лианка. Это вот то, что вспомнилось из легкого и то, что продается в магазинах.
Если достанете ягодку муррайи, они тоже без проблем. И цветут рано.
Вот из того, что вспомнилось и, что купить можно семенами. Я выращивала еще из семян антуриумы, ардизию и много-много всего Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 9:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвара, спасибо за подсказки. Посмотрела в инете перечисленные вами цветочки. Ну ооочень понравилась торения Rolling Eyes Цветі одновременно напоминают глоксинию и виолу, сама нежность. Жакаранда и тунбергия тоже симпатишные. А вот линария и базелла не впечатлили.
Насчет розы. Я сажала какую-то карликовую розочку но цветы у нее были как у чайно-гибридной. Не взошла. Может обман какой? Embarassed
Варвара, а антуриум из семян получился?
(Надо наверно переехать в поболтушки, ато нас понесло не по теме Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варвара



Зарегистрирован: 16.02.2005
Сообщения: 1177
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, командуйте, куда перейти, а то я что-то не нахожу поболтушки Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2012 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варя, в разделе "Свободная тема" есть подтемка "Знакомства, дачные поболтушки" - там можно обо всем, что не входит в целенаправленные темы. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа покажите как ваши Колеусы поживают, я посадила тоже,взошли все ,но пока не пикировала рано ещё.Купила 4 вида разных, один вид показалось семена смешаны с чем то ,а оказалось нет...вылезли все до одного Very Happy хоть продавай Laughing Laughing Laughing короче и правда детский сад Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои колеусы уже прошли "великое переселение". Часть отдала желающим, часть оставила себе, а часть отнесу на работу. Пару штук высадила на даче в ОГ, посмотрим, как им там? Rolling Eyes
Вот они:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бьюти



Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 141
Откуда: Александров, Ольга

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2012 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
Мои колеусы уже прошли "великое переселение". Часть отдала желающим, часть оставила себе, а часть отнесу на работу. Пару штук высадила на даче в ОГ, посмотрим, как им там? Rolling Eyes
Вот они:


ООО..красавцы,теперь только расти им быстрее и пышнее....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2012 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Да... торопяться расти Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group