Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лимон

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olga-P



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 1:23 pm    Заголовок сообщения: Лимон Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам.
Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить.
Я купила 2-х летнее деревце лимона, которое продавали с открытыми корнями.
Продавщица сказала, что надо его посадить и накрыть мешком, создать ему свой микроклимат на 10 дней. Так как с лимоном столкнулась впервые, то я так и сделала.
Через несколько дней после тогог как я его открыла, лимон сбросил листья и из горшка остался торчать один стволик.
Выбрасывать я его не стала, просто поливала как обычно, мало ли что.
Недавно чуть ниже первой прививки, начал прорастать еще один стволик с листьями как у первоначального растения, но вместе с ним полезли и другие.
Другие веточки трехлистные. Прочитала в инете, что это может быть дикий лимон, который вырастает большой, с колючками и совершенно несъедобными продами.
Поэтому у меня несколько вопросов:
1. если я удалю 3-х листные веточки, не повредит ли это всему деревцу?
2. если оставить отросток, который пророс чуть ниже прививки, будет ли это комнатный лимон?
3. будет ли этот отросток плодоносить?
4. или не стоит мучаться и лучше купить новое деревце?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga-P



Зарегистрирован: 27.06.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2012 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще фото


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataK



Зарегистрирован: 14.04.2010
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2012 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, Ваша ошибка заключается в том, что Вы резко сняли с лимона пакет - нужно было постепенно приучать его к новым условиям, т.е. открывать пакет сначала на 5 минут, потом держать открытым немного дольше и дольше.
Посмотрите внимательно на верхний росток. Мне кажется, что он растет от привоя. Если это так, то его можно растить дальше. А тот, что растет почти от земли, нужно удалить.
Кроме того, если основной ствол лимона не засох, то на нем могут проснуться новые почки. Опрыскивайте его водичкой регулярно. И старайтесь не залить растение, т.к. листьев на нем практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group