Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Как вырастить рассаду стевии?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Зеленая аптека
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ваниль



Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2012 9:16 pm    Заголовок сообщения: Как вырастить рассаду стевии? Ответить с цитатой

Хочу вырастить стевию, но опыта и знаний никаких... Поделитесь опытом, люди добрые!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Admin
Site Admin


Зарегистрирован: 24.06.2004
Сообщения: 46

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 11:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О выращивании стевии см. информацию здесь
http://www.gardenia.ru/moduls/abc_stevia.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:28 am    Заголовок сообщения: Как вырастить рассаду стевии? Ответить с цитатой

У меня была стевия.Лучше покупать семена Русский огород г.Щелково,семена НК.Всхожесть только свежими.
Семена всходят сами по себе плохо.Из 10 взошли 3,но это особенность стевии.На верх насыпать немного песка,увлажнить всю землю (1:1:1)Сразу поставить опору для подвязки.
земля+разрыхлитель песок+перегной листовой и разложить семена на снег или полить через тряпочку,чтобы семена затянуло.Поставить обязательно в пакет-парничок.Проветриать по 10 мин. 2 раза.Я еще внизу оставляла хвостик-веревочку и ставила плошку(маленькую) на стакан
с водой.Вода сама по веревочке поднималась и увлажняла землю.На подсветке и в тепле проклевываются быстрее.Вначале растет очень медленно.Залил или пересушил-все,это самый трудный момент,когда окрепнет-очень живучая.Летом в землю на солнце,поливать часто под корень вечером,можно брызгать по листьям водичкой.До нормального состояния надо 2 года.В юном возрасте-только перевалка в большую емкость.
Моя погибла когда обрезала на 1,3 все листья.Потом нашла что надо обрезать понемногу и срез смазывать маслом
Мне к сожалению с моей беготней выращивать стало проблемно.Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ваниль



Зарегистрирован: 14.03.2012
Сообщения: 5
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо Вам за ответ! Я читала о выращивании стевии только статьи. А очень хотелось послушать живых людей, непосредственно самих выращивающих данное растение. Попробую теперь сама с помощью Ваших советов справиться с этой задачей. Еще раз благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Зеленая аптека Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group