Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Клещевина
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2012 11:34 pm    Заголовок сообщения: Клещевина Ответить с цитатой

Решила открыть тему про клещевину, сажала в прошлом году, муж в полном восторге, от растения. В этом уже высеял девять штучек, Зензибарской и Бронзоволиствной, на очереди Гибсона.
Нравится шикарная листва полная непритязательность, такой большой красивый зонтик, под которым я сажала цветы любящие полутень.
Прекрасно существует в соседстве со всеми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
полинка



Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже очень нравится клещевина.Я в том году сажала=Клещевина Зеленая "Тропический Лес" .Каждый год вырастают как пальмы..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая темка! И мне клещевина нравиться. У наших огородников єто не очень популярное растение, а те у кого есть - семян не допросишся. Вот такая она. Если 1 раз завел, то жаль даже поделиться семенами. Wink Я свою еще не садила, хочу сразу в ОГ. Знаю только, что будут у нее красные листочки.
Девочки, правда что она "водохлебка"? Ато мои пески как-то не сильно влагоемкие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
а те у кого есть - семян не допросишся. Вот такая она. Если 1 раз завел, то жаль даже поделиться семенами. Wink
Девочки, правда что она "водохлебка"? Ато мои пески как-то не сильно влагоемкие.


Насчёт водохлёбки не уверена, она у меня росла в покрышке от авто)))
" в ногах" у неё петуньи, поливала так же как и всё остальное не больше не меньше, к тому же растение африканское, думаю должно переносить и засуху...
А начёт семян, у меня с такого большого "дерева" удалось собрать только двё созревшие"фасолинки" остальные не вызрели почему-то. Правда сажала впервые может чего-то не додала?
Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:02 pm    Заголовок сообщения: Клещевина Ответить с цитатой

Прошу меня извинить за отсталость,а клещевина - она какая? Высокое "дерево" с огромными бордово-зелёными листьями? Или я не о том? Однолетка,или нет? Рассадой сажать,или сразу? Просветите, если не трудно.
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашем климате это однолетка. Я уже посеяла свои семена на рассаду, чтобы на следующий сезон не покупать. Такое беспроблемное растение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
У меня с клещевиной была веселая история. Вырастила я несколько штучек рассады и одно растение подарила соседям. Оно у них вымахало метра два высотой. Сосед решил детей разыграть и привязал к клещевине несколько бананов. Успех был неописуемый! Вся улица сбежалась удивляться и фотографировать. Потом, правда, сердились на него некоторые, кто поверил, что это по-настоящему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрум, мы смеялись всей семьей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

агрум
)))) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Я прочла, представила себе и тихо сползла под стол Laughing Laughing Laughing

RozaMira, какая осталость, растение экзотическое, африканское, малораспространенное в наших краях, я тоже о ней до прошлого года только слышала, причём, почему-то путала с борщевиком Embarassed Laughing Laughing
Муж говорит :"Давай посадим"
А я ему: " Ты с ума сошёл, такую дрянь в саду разводить!!!" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
агрум



Зарегистрирован: 28.02.2012
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2012 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень писал(а):
агрум
)))) Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Я прочла, представила себе и тихо сползла под стол Laughing Laughing Laughing

RozaMira, какая осталость, растение экзотическое, африканское, малораспространенное в наших краях, я тоже о ней до прошлого года только слышала, причём, почему-то путала с борщевиком Embarassed Laughing Laughing

Клещевина - растение симпатичное, и выращивать легко. Главное, чтобы никто потом семена на вкус не попробовал, они довольно сильно ядовиты.


Муж говорит :"Давай посадим"
А я ему: " Ты с ума сошёл, такую дрянь в саду разводить!!!" Laughing


Это еще что... Я в этом году вознамерилась посадить культурный лопух. Держись, соседи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток.
Натикк1 писала:
Цитата:
правда что она "водохлебка"? Ато мои пески как-то не сильно влагоемкие.

Правильный вопрос, для клещевины главное: солнечное место + много влаги (лью как под дерево), без достаточного колличества влаги, клещевина вырастет не достаточно высокая. И еще небольшое дополнение: желательно (как и в томатах) обрывать, в зависимости по увядании - нижние листья, эта процедура поможет вырастить высокое, мощное и красивое растение.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агрум, а культурный лопух это что за чудо природы?

Михаил Борисович, я так и думала, что водичку это растение любит. У тех соседей у которых оно есть, не ахти-то оно и мощное. Вот я и заподозрила, что водички бы ему... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 5:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
высокое, мощное и красивое растение.


Золотые слова Laughing осенью пошла её "убирать" яблоневым секатором, какое там Shocked ! Пришлось пилить ножовкой Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2012 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Золотые слова осенью пошла её "убирать" яблоневым секатором, какое там ! Пришлось пилить ножовкой

Некоторые экземпляры, рублю топором, потом эти стволы использую для опор.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group