Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Клещевина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
полинка



Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 20
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2012 8:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весной посмотрим.Осенью много шишечек осталось на земле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mypka



Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 4
Откуда: даниловка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2012 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в Волгоградской области клещевину называют "Райдерево". Да это очень красивое растение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2012 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет,всем! сегодня купила семена клещевины двух сортов-
- Клещевина "райское дерево" - с зелёными листьями ,высота-2,5 м.
- Клещевина гибзонская - с бордовыми листьями, высота- 1,5 метра.
Буду сажать на рассаду - посмотрим , что из этого выйдет Idea
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RozaMira писал(а):
Привет,всем! сегодня купила семена клещевины двух сортов-
- Клещевина "райское дерево" - с зелёными листьями ,высота-2,5 м.
- Клещевина гибзонская - с бордовыми листьями, высота- 1,5 метра.
Буду сажать на рассаду - посмотрим , что из этого выйдет Idea


бордовая не высокая, но очень красивая, если хватит тепла, полива и подкормок, то вырастет около 2 метров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2012 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем! Сегодня посадила клещевину и датуру. Перед этим замачивала на ночь в гумате - на семенах клещевины распухли и увеличились какие-то штучки в месте , где должен выходить корешок. Что бы это значило? Может взайдут? Shocked На жёлтой датуре тоже что-то появилось,но я не думаю что это проростки - уж больно быстро. Shocked А на фиолетовых семенах ничего не было. Накрыла плёнкой и поставила в тепло - будем ждать-с... Rolling Eyes
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, моя клещевина вы-ытянулась, просто ух!!
Ранова-то я её видно посадила, всё торопливость моя Embarassed Уж я её и Атлетом и на лоджию, все-равно тЯнется хоть умри...
Думала, думала, решила сегодня принят радикальные меры, вынула из плошек, чуть отряхнула, сунула почти на дно, и спиралькой ствол уложила, постепенно засыпая землёй, так, что оставила сантиметров пять ствол и листочки, пролила Плантой, жду, что она мне выдаст, пока на мой взгляд её нравится, если не угроблю на корню, через пару дней фото выложу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень писал(а):
Всем здравствуйте, моя клещевина вы-ытянулась, просто ух!!
Ранова-то я её видно посадила, всё торопливость моя Embarassed Уж я её и Атлетом и на лоджию, все-равно тЯнется хоть умри...
Думала, думала, решила сегодня принят радикальные меры, вынула из плошек, чуть отряхнула, сунула почти на дно, и спиралькой ствол уложила, постепенно засыпая землёй, так, что оставила сантиметров пять ствол и листочки, пролила Плантой, жду, что она мне выдаст, пока на мой взгляд её нравится, если не угроблю на корню, через пару дней фото выложу.




Все будет нормально, ее на рассаду так и выращивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2012 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, всем! Мои "кабанчики" растут не по дням , а по часам. Из 9 посаженых вышли 5 бордовых - уже см.20 высотой. Даже не знаю , что с ними делать - 0,5л. стаканы не спасут , а крупная посуда вся на даче - за неделю вытянутся до полметра , наверное.
А сегодня утром , наконец-то,вылезли три зелёных - такие толстые розовые петельки , прямо как у какого-нибудь дерева. Буду дальше ждать Embarassed
А датура всего одна из двух покетов - хотя бы на неё посмотрю , если выживет. Cool
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2012 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте всем! Тоже посадила клещевину. Но почему то в маленькие торфяные горшочки. петли вылезли очень жирненькие, буквально на 4 день. как начнут выпирать оттуда, вынесу да и всё на улицу наверное, под бутыль 5-литровую. 6 штук и все как по команде. Так приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже взошла клещевина. Правда не так быстро как у Леночки. Всходила целый месяц! Правда процедуры скарификации я не проводила. Просто воткнула в ОГ месяц тому назад и все. Думала что все, не взойдет. Вчера была на даче и обнаружила всходы. Ну а теперь пусть добывает себе воду сама. Поливать пока нечем Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное воды ей и не хватало. Пьёть зараза, любит воду. Мощная, жизнелюбивая, уважаю. Не то, что этот карпатский колокольчик. Все нервы мне вымотал. С третьего раза взошла какая- то ряска на тонких ножках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RozaMira



Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 78
Откуда: г.Подольск,МО

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,всем! Мои"гигантеллы" уже в 5-ти литровых горшках из-под роз продолжают расти гигантскими темпами Shocked У меня это первый такой опыт с таким прытким растением. В землю ещё не высаживала-холодновато Embarassed Оставила на улице, а сейчас у нас 10 градусов - не знаю ,что увижу по приезду. Question но,судя по её напористости - авось. пронесёт Question Уже есть настоящие листья, но сильно гнётся - видимо нужно сразу подвязывать. Посмотрим, что из этого выйдет Exclamation
_________________
Люди-какое счастье,что у нас есть земля.а на ней цветы и всё остальное!!!!!Ура!Ура!Ура!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2012 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Мощная, жизнелюбивая, уважаю.

Я тоже люблю сильные растения. Судя по мощи роста она должна уходить глубоко в землю корнем и искать себе воду. Так что ничё не знаю, на свои хлеба! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes Беда. Вчера ночью минус 1. Клещевины убиты под пятилитровками. крышки были открыты. А также убиты огурцы под двойной плёнкой и кабачки. только высадили. На даче объявлен траур. Молча садим картошку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group