Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Короткие цветоносы у герберы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
фёдоровна



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 7:49 pm    Заголовок сообщения: Короткие цветоносы у герберы Ответить с цитатой

Растёт моя гербера хорошо. Выпустила много бутонов. Некоторые уже раскрываются. Но цветоносы короткие, 4-5 см. Затерялись среди листьев. В прошлом году было также. А покупала я её с цветами на длинных ножках. Если кто может помочь моей гербере, буду благодарна.P. S. Первый раз зарегестрировалась (сама), хотя и не с первого раза, и вышла на форум. Ещё много непонятностей. Надеюсь на Вашу помощь. Фёдоровна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федоровна, мало описания про жизнь вашей герберы. Хорошо бы посмотреть фото, иначе сложно советовать. Прочитайте в начале каждого раздела есть тема "Как прикрепить фото к сообщению". Пока могу предположить что были ошибки в уходе или просто не хватает удобрений в почве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фёдоровна



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2012 11:27 pm    Заголовок сообщения: герберы Ответить с цитатой

натикк1! Спасибо за ответ. Фотографию попробую прикрепить, но, думаю, это будет не скоро. Пока опишу уход и содержание словами. Всю зиму она стояла на утеплённой веранде. Температура была от 8 до15 градусов. Поливала не часто. Не подкармливала. Веранда выходит на юг. В марте пересадила в горшок побольше. Через 2 недели подкормила. Грунт универсальный. После пересадки полезли бутоны. Поднимаются на 5 см. и начинают раскрываться. Причём у меня две герберы одного возраста и обе ведут себя одинаково. Т. е, что-то я делаю неправильно. Но что? Фёдоровна. МО. Спасибо.


ps ()
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Федоровна, вроде все правильно делаете. Могу предположить, что после пересадки ей жарковато. Герберы не любят тепла. Им комфортно при +16-18. И еще. Прочитайте состав своего удобрения. Думаю поможет гербере подрастить цветоносы азотное удобрение (смотрите чтобы N(азот) превышал показатели Р и К (фосфор и калий)).
К сожалению моя гербера пропала, т.к. я не смогла предоставить ей прохладные условия жизни Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
фёдоровна



Зарегистрирован: 05.04.2012
Сообщения: 3
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: Пн Апр 09, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: герберы Ответить с цитатой

Натикк1, буду менять удобрение, т. к. с температурой, я думфю, всё нормально - не больше 20 градусов. О результатах доложу. Пока.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group