Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Герань комнатная
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, ваши герани желтеют от недостатка света и избытка тепла.
Королевским гераням нужно обеспечить прохладу (+12-15 град) и хорее освещение. Ну и поливайте очень умеренно. Мои герани тоже сейчас желтят и сушат нижние листья от недостатка света, это для зимы естественно. Весной, в феврале-марте сделаете им обрезку и они оживут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на нех смотреть уже жалко.Завтра попробую пересадить. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется что пересадкой вы еще хуже сделаете. У них сейчас как бы спячка, а вы их потревожите, да еще в землю свежую запрете, они просто догниют и все. Я б для профилактики полила их каким-то фунгицидом и по листу обрызгала. Они ведь еще и заболеть могли. Я прошлой зимой одну герань спасала медьсодержащим препаратом для томатов. Помогло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую эпином завтра опрыскать. Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2016 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, еще раз....по-дружбе Laughing
Эпин - это стимулятор роста, антистрессовый препарат. Что вы сейчас будете стимулировать? Пожелтение? Рост у вас простимулировать не получится, т.к. повторяю :темно и жарко.
Вам нужно обработать фунгицидами. Это может быть Максим, Фундазол, Топаз, Фитоспорин. Одним словом любой, который найдете у себя в продаже и все. Если невозможно поставить пеларгонии в прохладу, тогда устройте им подсветку.
К слову, если королевская герань зимует в тепле, то она скудно цветет или не цветет тогда вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2016 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик,у меня в комнате не жарко.Я батареи выключила и сплю с открытым балконом. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 1:40 pm    Заголовок сообщения: герань комнатная Ответить с цитатой

Здравствуйте всем.Я немного не по теме,девочки у меня все цветы белокрылка сожрала,пробовала всем...ничего не помогает.Может кто чего подскажет как от нее избавиться?И главное на даче морозом то ее убьет или мало надежды на мороз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2016 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй опрыскать зелёным мылом.
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 12:27 pm    Заголовок сообщения: Герань комнатная Ответить с цитатой

Зеленым мылом не пробовала.Им как брызгать каждый листочек или достаточно как системным, немного.Я уже в таз вниз головой цветы купала,инсектицид искра был,актара....да много чего,а они живучи Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй промыть горячей водой прямо из под крана,потом прохладной.Может помрут... Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 2:19 pm    Заголовок сообщения: герань комнатная Ответить с цитатой

Здравствуйте всем,пишу опять сюда.Что-то потеряла я тему болезни и вредители,может кто ткнет носом.
Стевию все же погубили белокрылки.Оставила 5 листиков от огромного куста,обработала,потерла актеликом с двух сторон,остался один лист,остальные все почернели и я их удалила,вообщем белокрылки нет,цветка то же .Цветок может еще пустит листья.Горячая вода яйцанаверно не погубила.Хочется прочитать чем убивать яйца этой паршивки и чем обрабатывать после болезненно сухих листьев.В инете много инфы,но этому форуму верю больше..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянахх, белокрылка как и все другие вредители имеет несколько фаз развития. Взрослое растение вы ядом убиваете, а вот яйца - они стойки ко многим ядама. Нужно просто обрабатывать трижды с интервалом в 7-10 дней. Для чего? Для того чтоб родившееся из яиц поколение не успело отложить новые яйца. Вот и весь секрет. На белокрылку действует только Актеллик, поэтому вы время и упустили, пока мыли мылом и брызгали искрой. К сожалению от белокрылки тяжело избавиться, она любит наши сухие и теплые помещения. Для профилактики обрабатывайте все цветы в доме и тоже трижды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Чт Дек 22, 2016 12:36 pm    Заголовок сообщения: герань комнатная Ответить с цитатой

Вот кажется все уже известно,а тут первый раз познакомилась с домашним насекомым белокрылка,оказывается и яйца стойкие и детки вызывают болезни.Наталья,спасибо,как с ними дружить я поняла,меня еще беспокоет вымерзнут ли яйца на даче зимой или по 2-му кругу и так каждый год.
('Shocked')
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьянахх, по логиве вещей, если белокрылка берется откуда-то каждый год, значит зимовать она умеет. Не факт что она зимует на растении. Для зимовки есть еще грунт, трещины в коре деревьев и т.д. Только я не поняла, вы на мороз весь цветок решили выставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьянахх



Зарегистрирован: 02.12.2008
Сообщения: 173
Откуда: Из Москвы

СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: герань комнатная Ответить с цитатой

Всем здравствуйте
Да нет , конечно речь идет о следующих посадках на даче,дома-то еще можно побороться,а вот там на просторе.....Первый год такая напасть,вот и думаю что делать.Сегодня оборвала последний листик у цветка,побрызгала еще раз против фитофторы,землю полила,вообщем спасение стевии пока продолжается. Exclamation [/quote]Остальные цветы впорядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group