Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Выращивание декоративных кустарников
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Ellinvz писала:
Цитата:
В наших краях самый красивый кустарник, как жар горит

Ну, это уж личное мнение, но калина - осенью Good , покрасивее будет, да + вся обвешана красными ягодами Shocked .
Елена Б. писала: Е
Цитата:
сли я верхушку обрежу, я ей хуже не сделаю?

Только будет - лучше, куст Вашей калины будет пышнее, да и ягод поболее будет.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Всем, доброго времени суток.
Ellinvz писала:
Цитата:
В наших краях самый красивый кустарник, как жар горит

Ну, это уж личное мнение, но калина - осенью Good , покрасивее будет, да + вся обвешана красными ягодами Shocked .
Елена Б. писала: Е
Цитата:
сли я верхушку обрежу, я ей хуже не сделаю?

Только будет - лучше, куст Вашей калины будет пышнее, да и ягод поболее будет.


Здравствуйте, всем! Спасибо всем за советы.Была в выходные дни в садовом центре, не смогла устоять, такой красивый куст аронии, раскидистый, с ягодами, купила и посадила. Я им там тоже надоела всем, так долго выбирала, то одно, то другое.
Михаил Борисович, а когда лучше обрезать калину, осенью, после того, как ягоды собраны, или весной?
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Елена Б. писала: Б
Цитата:
ыла в выходные дни в садовом центре, не смогла устоять, такой красивый куст аронии

Pardon Ну такой, широко-распространенной (среди форумчан) болезнью, "поражены" многие, так и я с женой - каждый год: клянемся - все больше ничего не заказываем и не покупаем Embarassed .
Но, так - не получается у нас ROFL .
Вот и опять: планируем на позднюю осень поездку (на пару дней - в Польшу) и заказали у знакомых пять сортов роз Embarassed .
Цитата:
а когда лучше обрезать калину, осенью, после того, как ягоды собраны, или весной?

Отросшие верхушки (так называемые - волчки) калины, обрезайте сейчас и немедля - через неделю-две будет и поздно, тогда только весной. Если обрезать ветки позже - осенью, проснувшиеся ростки со спящих почек - не созреют и подмерзнут зимой.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Михаил Борисович"]Всем, доброго времени суток.
Елена Б. писала: Б
Цитата:
ыла в выходные дни в садовом центре, не смогла устоять, такой красивый куст аронии

Pardon Ну такой, широко-распространенной (среди форумчан) болезнью, "поражены" многие, так и я с женой - каждый год: клянемся - все больше ничего не заказываем и не покупаем Embarassed .
Но, так - не получается у нас ROFL .
Вот и опять: планируем на позднюю осень поездку (на пару дней - в Польшу) и заказали у знакомых пять сортов роз Embarassed .

Здравствуйте, всем!
Михаил Борисович, извините, опять вопрос.... Я живу в Калининграде, у нас можно безвизово посещать Польшу (только карточки безвизового пересечения границы сделать).Только много всяких запретов на ввоз, хотела у Вас спросить: а растения можно перевозить через границу? Знакомым это не надо, никто не знает.
Question
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отросшие верхушки (так называемые - волчки) калины, обрезайте сейчас и немедля - через неделю-две будет и поздно, тогда только весной. Если обрезать ветки позже - осенью, проснувшиеся ростки со спящих почек - не созреют и подмерзнут зимой.[/quote]
Спасибо! Вы, действительно, энциклопедия! Exclamation
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а растения можно

Процедура официального оформления тяжела: покупка совершается с чеком, касовым, товарным и для таможни "urząd celny", плюс декларация и эко-справка.
Признаюсь чесно, я везу - так... Embarassed с открытой корневой и главное не высокорослые.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Признаюсь чесно, я везу - так... Embarassed с открытой корневой и главное не высокорослые.

А почему, именно, с открытой везете?
Еще один "умный" вопрос задам Embarassed
Елена, а Вы почём аронию купили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А почему, именно, с открытой везете?

А что-бы у таможенников, не "затаилось" подозрение - что везу (в грунте),что там недозволенное, теперь просто бросаю саженцы на заднее сидение ("по нахалке") и проезжаю Embarassed .
Да и мне спокойнее: вижу состояние корневой.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Б.



Зарегистрирован: 07.02.2014
Сообщения: 126
Откуда: г.Калининград

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писал(а):
Михаил Борисович писал(а):
Признаюсь чесно, я везу - так... Embarassed с открытой корневой и главное не высокорослые.

А почему, именно, с открытой везете?
Еще один "умный" вопрос задам Embarassed
Елена, а Вы почём аронию купили?


Здравствуйте, всем!
Я не задала Михаилу Борисовичу этот вопрос, потому что тоже так думала везти, если там куплю какое-нибудь растение - чтоб его не видно было среди остальных покупок. Горшок не спрячешь. Михаил Борисович, так?
А аронию, цену могу сказать приблизительно (цифры плохо запоминаю): куст высотой где-то 70-80 см, раскидистый и с ягодами(такие ягоды красивые, крупные)цена примерно 360-380 руб., и у них на все растения была скидка 25%, где-то я рублей 280 заплатила, я еще у них удобрения для хвойных покупала. Я читала, что хвойным нужно только специальные удобрения для хвойных, если таких нет, то лучше вообще никаких. Search

Михаил Борисович, я влезла, не видела, что Вы ответили. А у нас , говорят , наши таможенники не пропускают.Вообщем, сама я точно не знаю.
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2014 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Горшок не спрячешь. Михаил Борисович, так?

Верно, зачем Вам неприятности.
Цитата:
А у нас , говорят , наши таможенники не пропускают.Вообщем, сама я точно не знаю.

Потому, я сам в первый раз (для пробы), брал махонький саженец розы, с открытой корневой. Конечно квитанции о покупке, имел при себе.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group