Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Герань

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2012 6:35 pm    Заголовок сообщения: Герань Ответить с цитатой

Вот услышала, что обычную герань выращивают из семян рассаду и садят в саду как летник. И что из семян она очень пышно цветёт. Она именно такая, как с подоконника, А не как многолетняя садовая. Кто нибудь пробовал её вырастить из семян? Есть какие нибудь трудности или секреты? Нашла в одном месте мысль посадить её среди ирисов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сестра Леночка, у меня как раз сидит на подоконнике такая геранька Razz
На улицу я ее пока не высаживала и цвести ей еще рано - маленькая. Где-то в июне посеяла семена. В пакетике было 4 шт. Взошло 3, выжила одна. Сначала растет медленно, но само растение крепенькое. Сейчас она у меня росточком всего 5-7 см, но зелененькая и листочков много, компактная. Хочу дождаться цветения, но наверно это будет не раньше следующего лета Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2012 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Натикк! Так значит, её уже сейчас можно посеять? А летом пересадить? Т.е. как обычной рассаде ей будет мало 1-го месяца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, может у вас будет сорт другой или условия..., но моей 1-го месяца однозначно было бы мало, чтоб попасть в открытый грунт. Судите сами, вот фото:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Растут в саду и прекрасно себя ощущают
Laughing



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще чуточку, я их очень люблю в саду




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2012 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правда ухаживать за ними должным образом не успеваешь, но они не обижаются Laughing поливаются как все из шланга и ничего, не такие уж они неженки, я в этом давно убедилась ))





Зоналки выращены из семян посадка в декабре-январе, плющики оторваны черенками из московской квартиры, укоренялись уже в ОГ, королевишны немножко капризничали.
Лучше всех ощущали себя плющелистные, и дождь и ветер и понижение температуры им "по-барабану" и полив холодной водой по жаре
Embarassed Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже мой! Какая прелесть! И много! Так потом вы их в квартиру? Или уже потом убирать к зиме, как все отцветшие летники, и всё? Особенно красные так ярко смотрятся на свободе! Так я поняла, что их сеять можно хоть когда, но чем раньше посеешь, тем раньше зацветут. А возвратных заморозков они боятся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень



Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 442
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
А возвратных заморозков они боятся?

Высадила в грунт одну для пробы 28 апреля и накрыла её же горшком))), остальные пережидали в парнике. а к 9 мая все уже сидели в грядках, горшки я правда далеко не убирала, но все обошлось, заморозок у нас был только один раз.
А плющики вообще предпочитают прохладную погоду.


Вот уж с неделю, потихоньку выкапываю делаю художественную обрезку и по горшкам, штук 15 уже отдала соседям домой, чему они очень были рады Very Happy
Пусть кусочек дачного лета будет с ними и морозной зимой)
Карликовые удобно разместились в горшочках без проблем, муж увез в Москву, на утепленную лоджию, большие кусты(хорошо их всего 5) ещё месяц назад взяла черенки и укоренила, тоже поедут в Москву, а маточники отдаю в добрые руки или придется оставить Crying or Very sad Ну правда тут ещё одна соседка просила отдать, если возьмет я с радостью пристрою)
А на будущий год опять на дачку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2012 10:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Герань Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Вот услышала, что обычную герань выращивают из семян рассаду и садят в саду как летник. И что из семян она очень пышно цветёт. Она именно такая, как с подоконника, А не как многолетняя садовая. Кто нибудь пробовал её вырастить из семян? Есть какие нибудь трудности или секреты? Нашла в одном месте мысль посадить её среди ирисов.


У нас на форуме в разделе комнатное цветоводство есть две темки про пеларгонию ( герань ) - пеларгония из семян и просто пеларгония. Почитайте, там много советов по ее выращиванию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, HELEN! А я вас потеряла! Я не бываю в "комнатном цветоводстве" Embarassed Вы ведь спрашивали семена лафанта, Я срезала метёлки, лежат дома, дозариваются. Как вам прислать то? Сообщите координаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2012 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И спасибо за совет, сейчас же туда загляну и всё почитаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XELEN



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 297
Откуда: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сестра Леночка писал(а):
Здравствуйте, HELEN! А я вас потеряла! Я не бываю в "комнатном цветоводстве" Embarassed Вы ведь спрашивали семена лафанта, Я срезала метёлки, лежат дома, дозариваются. Как вам прислать то? Сообщите координаты.


Я не потерялась, просматриваю темки часто, но отвечаю редко, на даче интернет плохо работал. Сейчас вот рядом вышку поставили, можно даже фотки загружать. А координаты в личку попробую скинуть, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group