Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны в саду (на земле - на воле)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2012 10:51 pm    Заголовок сообщения: Тюльпаны в саду (на земле - на воле) Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Как, наверное, каждому понятно найти ответ на свой вопрос на 107 (ста семи) страницах обсуждений, пререканий, разных вопросов, полезных и не очень ответов, советов, откровенного флуда в теме "тюльпаны" - НЕВОЗМОЖНО Exclamation
А по сему: очень прошу оставить эту тему для простых огородников - любителей тюльпанов
Мой вопрос: какую почву предпочитают ваши тюльпаны, слабощелочную или таки кислую. Нейтральная почва - это теория, или практика профессионалов.
Т.е., при посадке класть - не класть золу, какую и сколько Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, здравствуйте. У меня почва песчаная, сухая. Перед высадкой луковиц АБСОЛЮТНО ничего не кладу. Просто "закопала" их в сентябре - октябре и ВСЕ! Весной в качестве удобрения могу сыпануть селитры, нитроамофоски, агролайфа и.т.д, короче что есть под рукой. Выкапываю их не часто. Скорее копаю для того чтоб поменять ихнее место жительства да рассадить чем из-за соблюдения технологии.
Может конечно супер-гибриды будут более прихотливы, не знаю. У меня простые красные, желтые, розовые и черный принц (бордово-черный). Эти сорта пока миряться с таким обращением.
Может на другой почве, более жирной надо и по-другому? Unknown
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2012 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Натикк1 за отзывчивость Rose
У меня подзол - суглинок. При посадке добавила немного песка и перегноя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже простые красные и жёлтые. Садим в чернозём. Немного компоста, фосфора и калия. И садим. Выкапываем тоже через год через два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2012 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С компостом понятно (хотя компост у каждого по своему рецепту). Но что касается фосфора и кальция... ну, девченки! Rolling Eyes КАКОГО, СКОЛЬКО? Или как у хорошей хозяйки: все по вкусу Wink
А Чик - это где? В смысле земля какая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смогла найти свою тему "цветы в городе" ,поэтому обращаюсь ко всем любителям тюльпанов. У нас но Рублевке выкапывали тюльпаны и раздавали всем жителям. Как пройти мимо такой холявы в наших условиях Взяла,промыла,подержала в марганцовке,сохнут пока. Что дальше? Выбросить рука не поднимается. Что делать с ними в условиях городской квартиры? Спасибо. Wink Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна Когда просохнут, почистите их, откровенно маленькую детку можно выкинуть, остальные в проветриваемое место.
Осенью посадите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2013 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group