Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Сезон 2013: советы, рекомендации и успехи.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz-Где же Ваше Величество пропадало?
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Светлана
Оно, вероятно, либо что-то терло - мыло, либо торчало в огороде вниз головой ...... Вы же понимаете, чем обычно заняты "величества" Laughing
А скажу вам, товарисщи, какой у меня казус произошел. Решила я побелить свои деревца. Почитала: на 2л воды - 1кг извести, 0,5 бордосской и можно применить клестер из муки. Все примерно так и сделала. Сначала размешала бордосскую в горячей (как велено) воде, затем известку, потом клестер. Поставила во дворе, пошла чайку испить перед трудовым подвигом. Возвращаюсь Shocked будто я не пластиковое ведерко оставила, а молоко на плите Rolling Eyes все края и ручка белые, часть раствора на полу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 12, 2013 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EllinvzДобрый вечер! здорово вы повеселились...что же произошло? Embarassed
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
botan



Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 39
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая вот история. Есть у меня "невидимые памощники", т.е. я их канешна вижу периодически, но ОНЕ стараются мне на глаза не попадаться. Поскольку октябрь позволял решил я рассадить очитки. Вскопал и разрыхлил часть клумбы, рассадил по намеченному очиток и хотел на этом успокоиться в этом году. Но маи "памощнички", пронюхали про эту мягкую и пушистую грядку и давай дружно ея удобрять! :-O Для начала просто засыпал листьями, но не очень эффективна. Пришлось в срочном порядке все остальное перелопатить и програбить, что бы ИМ было где разгуляться.Very Happy
А какие у вас есть "памощники" не дающие вам расслабляться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
ivanova svetik писал(а):
..что же произошло?

Так я думаю, м.б. мне кто объяснит Question Что интересно, это месиво вспенилось не сразу, и хорошо, а то может и в глаза бы попало Shocked
botan писал(а):
А какие у вас есть "памощники" не дающие вам расслабляться?!
эти паршивцы у меня привыкли гадить на площадке старой заросшей виктории (клубники) Twisted Evil Не успеваю гонять! Да разве за ними успеешь Crying or Very sad Мне кажется, как то посевной земли прихватила с их плохо разложившимися экскрементами, 10 баночек с цветами не взошли Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

botan-про помощников вы хорошо рассказали,а кто они -червяки?
Или кто-то ещё Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поняла так, что это - сКоты Wink , о них и писала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие скоты не поняла вашей шутки!
Вот подскажите лучше как заставить лимон цвести,не хочет и всё! Стоит пушистый хороший,но...не цветёт.Ему уже года 4,может чуть больше,цвёл один или 2 раза только когда купила.Растёт хорошо,подкармливаю-толку мало! Embarassed
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рохея



Зарегистрирован: 18.08.2009
Сообщения: 1672
Откуда: Пермский край

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, ничего странного не произошло. В бордосской смеси имеется медный купорос, вот и произошла реакция.
Летом решила в саду побелить стенку, размешала с водой известь и добавила медный купорос, обьем из извести увеличился до 3 раз. Была как и Вы удивлена, хотя до этого не раз так разводила, возможно в состав извести что-то добавлено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влада



Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 1010
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):

Вот подскажите лучше как заставить лимон цвести,не хочет и всё! Стоит пушистый хороший,но...не цветёт.Ему уже года 4,может чуть больше,цвёл один или 2 раза только когда купила.Растёт хорошо,подкармливаю-толку мало! Embarassed


Свет, возможно, что твой лимон из косточки выращен. В этом случае он не скоро вступает в плодоношение. Нужен привитой.
Это как вариант.
Второе, зависит от сорта. Не все сорта в наших условиях хорошо растут. Например, сорт Павловский, в наших комнатных условиях отлично цветет и плоды дает. А вот южные сорта гораздо хуже.
Я когда-то выращивала лимон и изучала этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рохея писал(а):
Ellinvz, ничего странного не произошло. В бордосской смеси имеется медный купорос, вот и произошла реакция.
Летом решила в саду побелить стенку, размешала с водой известь и добавила медный купорос, обьем из извести увеличился до 3 раз. Была как и Вы удивлена, хотя до этого не раз так разводила, возможно в состав извести что-то добавлено.

Спасибо за ответ а то, то ли мистика, то ли компоненты не те, за кого себя выдают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 14, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влада_Добрый день! Лимон я покупала в магазине привитой,на следующий год он дал 3 цветка,но потом они отвалились и больше цветов я не видела.Я терпеливо ждала,когда он подрастёт,теперь он большой,летом я его пересадила в большой 5л горшок,листьев много стоит пушистый даёт новые,но цвести не хочет.Я тоже про него читала,но....не цветёт! Crying or Very sad
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanova svetik писал(а):
Я терпеливо ждала,когда он подрастёт,теперь он большой,летом я его пересадила в большой 5л горшок,листьев много стоит пушистый даёт новые,но цвести не хочет.Я тоже про него читала,но....не цветёт! Crying or Very sad

Извините что вмешиваюсь... Embarassed Светик, а может причина как раз в пересадке? Вы же сами говорите, что горшок большой... Думаю что пока лимон не оплетет корнями весь земляной ком - цвести не будет, он просто как-бы жирует, наращивает вегететивную массу. Но потом... должен обильно зацвести. У меня высокий лимон, почти на весь подоконник ростом, в придачу достался мне взрослым и неправильно сформированным. Так вот, после пересадки в свежую почву (горшок не увеличивала, а максимально заменила вокруг корней) - он оброс листьями, стал красавец, но некоторое время не цвел. Зато потом.... Laughing , стал не лимон - а шар из белых цветов, завязал одновременно 30 плодов, но конечно почти все их и сбросил, выростил только 2 полноценных: 460 и 300 грам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanova svetik



Зарегистрирован: 28.01.2011
Сообщения: 1849
Откуда: Московская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 18, 2013 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натик-не пересадить было уже нельзя т.к. горшок стал очень мал,были одни корни. Laughing
_________________
Всем здоровья и счастья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.
Страница 15 из 17



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group