Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


калла

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 9:04 am    Заголовок сообщения: калла Ответить с цитатой

8 сентября мне подарили каллу. Симпатичная, цветущая,пестролистная. Сегодня я отрезала последний погибающий лист , в горшке оказалась приличная луковица, чуть подгнившая с одной стороны.Сейчас все промыла, замочила в фитоспорине. Хочу посадить снова,но что-то имею сомнения насчет потери времени и сил. Вы думаете вырастет? Спасибо. Наталья Николаевна



Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
milen



Зарегистрирован: 09.03.2010
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья Николаевна, здравствуйте!
Я столкнулась с каллами голландскими и....РАЗОЧАРОВАНА!
Как выяснилось, это растение нужно высаживать летом на улицу. Оно луковичное, потому осенью луковицу выкопать и хранить дома....
Я со своими разноцветными и оч. дорогими намучилась и...плюнула. Осенью высадила на улицу и.......забыла выкопать. Наверное пропали.
То что листья пропали - нормально. У них наступил период покоя. Надо поставить в полутень и прохладу, поливать изредка, чт. они там в земле не засохли. "Отдыхают" они не меньше месяца-двух. Отдохнут о проклюнутся....Если не дать отдых-не будут цвести.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Николаевна



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 130

СообщениеДобавлено: Сб Мар 02, 2013 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за внимание. Я вообщем-то так и сделала, но энтузиазма почти уже нет. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
georgina



Зарегистрирован: 06.11.2011
Сообщения: 16
Откуда: Магаданская обл

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 7:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напрасно расстраиваетесь,всё ещё можно исправить.Подгнившее место нужно обязательно вырезать до здоровой ткани,присыпать активированным углём (аптечным),пусть подсохнет и убрать подсушенную луковицу в холодильник на 1,5-2 мес.Потом достать и посадить,по погодным условиям,в горшок или на улицу.Корни появляются из верхней части клубня,откуда и росток.Я сажаю сразу неглубоко,только прикрывая клубень,потом подсыпаю постепенно землю.По-моему,растение красивое и не очень требовательное,с ним несложно подружиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group