Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 291, 292, 293 ... 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот мой парад на вчера [img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и стронг [img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите, пожалуйста, а стронгу еще долго окрашиваться? и он еще подрастет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шмулька



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна26 писал(а):
подскажите, пожалуйста, а стронгу еще долго окрашиваться? и он еще подрастет?

Ну до 8 должен успеть и подрастет хорошо... Я впервые его выгоняю, но он меня своими темпами не перестает удивлять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

шмулька, а я уже начала переживать что больше не вытянется... А парад мой есть такие экземпляры что выше стронга, но бутон ниже находится,но основная масса 20 см только,жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
шмулька



Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 71
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна26 писал(а):
шмулька, а я уже начала переживать что больше не вытянется... А парад мой есть такие экземпляры что выше стронга, но бутон ниже находится,но основная масса 20 см только,жаль.

Ну я вовсе не спец - все впервые. Тепературу низкую - 13-14 держу(боюсь топпинга) и то растет неплохо. А сегодня солнце и у меня до 16- 16,5 поднялась - так вообще и подросли окрашиваться прям на глазах стали... Стоят прямо под вентилятором. Мне вообще кажется, что те тюльпаны что сильнее обдуваются растут быстрее и выше.... может мне это показалось - или это случайное совпадение. Но после перестановки ящика - опять та же картина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera_Syrkina



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 127
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна26 писал(а):
подскажите, пожалуйста, а стронгу еще долго окрашиваться? и он еще подрастет?

Анна,Стронги при выбросе и окрашивании бутона подрастут примерно на 10 см.У меня которые только выбросили бутон,как у вас ,сейчас 40 см,один ящик зацветает-50 см,некоторые доходят до 60 см.Окрашиваться может и неделю,и 10 дней и 3 дня,зависит от температуры.А парад думаю еще можно подогнать.Пока Строги не цветут поднимите температуру дня на 2-3 до 16-18 гр. и как только выбросят бутон опустите до 12-14,или ниже,смотря по обстоятельствам.До 8 марта 12 дней,можно успеть,но только если начать сейчас.Позже будет поздно,Стронги при окрашивании могут упасть в топинге.Это моё мнение и возможно я не права,но я подгоняю так. И еще,у вас какое отопление?Если водянное по трубам,поставьте весь Парад к трубам поближе,а Стронги подальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анна26



Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 131
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Анна,Стронги при выбросе и окрашивании бутона подрастут примерно на 10 см.У меня которые только выбросили бутон,как у вас ,сейчас 40 см,один ящик зацветает-50 см,некоторые доходят до 60 см.Окрашиваться может и неделю,и 10 дней и 3 дня,зависит от температуры.А парад думаю еще можно подогнать.Пока Строги не цветут поднимите температуру дня на 2-3 до 16-18 гр. и как только выбросят бутон опустите до 12-14,или ниже,смотря по обстоятельствам.До 8 марта 12 дней,можно успеть,но только если начать сейчас.Позже будет поздно,Стронги при окрашивании могут упасть в топинге.Это моё мнение и возможно я не права,но я подгоняю так. И еще,у вас какое отопление?Если водянное по трубам,поставьте весь Парад к трубам поближе,а Стронги подальше.
Vera_Syrkina, у меня уже так дней 5 стоит температура 18 гр днем, теперь еще продлить на 2-3 дня? у нас кол-во небольшое-обогреваем масляными обогревателями. а какими они становятся когда окрашиваться начинают, чтоб не пропустить и температуру опустить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik писал(а):
Как Вы уж поняли..(по частоте постов)..для меня с Nеmirofым-
23 февр.-не пустой звук.. Потихоньку ухожу в себя...

Таточка.. Фото,хоть разглядели...Ф-аппарат китаёзный...))

Для Геннадия:


Справа Армани, 60 см..бутон далёк от банки сгущёнки..
Совет: хрень..не гоните..у Вас и такого не будет..
Будет 35 см и бутон 4 см высотой...
В этом году посадил 2 раза.. (первый и последний)....
Слева...хрень какая-то..вместо Ром. Импайр пришло..
Может,знает кто,что это за сорт.... ???

Сдел..себ..вых...--релаксирую..потихоньку...

Юрий,будете претензию отправлять по поводу пересортицы вместо Роман Эмпаер?Голландцы обычно принимают,мне в прошлом году зачли кредит за ювенильную луковицу ад рем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SERGEES писал(а):
Akim писал(а):
korolyurik писал(а):
Vera_Syrkina писал(а):
Что-то цветоводы из Украины замолчали?Сочувствую всем...представляю,что твориться в ваших душах и сердцах! Очень надеюсь,что всё наладиться в вашей стране.Хоть форум и цветочный,а не политический,но молчать нет сил.


Всё закончилось хорошо...
Нормальные люди победили !!!

Совет: поисковую сис-му поставте GOOGLE,
а то Яндекс чушь Пукинскую выдаёт..


Может и нормальные ,не знаю, но почему то уверен процентов на 99 ,что последний год в Украине 8 марта было красным.
Сейчас все ,что хоть мало мальски связано с коммунистическим прошлым , эти ребята мигом отменят и раз он не будет красным нам всем ( кто целился на восьмое) можно успокоится . Жалко конечно, лично у меня это была приличная добавка к зарплате.

Вы конечно звените но каким боком 8 марта был "красным"? Изза того что вы любите парад?? шутка)) Сами много красного гоним.
Я б сказал что 23 февраля быстрее красный.


Красный имеется в виду ,выходной ( государственный праздник)


Последний раз редактировалось: Akim (Вс Фев 23, 2014 10:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Akim



Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 396
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik писал(а):
Akim писал(а):

Может и нормальные ,не знаю, но почему то уверен процентов на 99 ,что последний год в Украине 8 марта было красным.
Сейчас все ,что хоть мало мальски связано с коммунистическим прошлым , эти ребята мигом отменят и раз он не будет красным нам всем ( кто целился на восьмое) можно успокоится . Жалко конечно, лично у меня это была приличная добавка к зарплате.


У меня 7 тыс. Парада.. не переживаю..


А у меня 20 Парада , тоже не волнуюсь сейчас, а за будущее тревожно если честно ,в земле намного больше ,но что будет ,то будет всему когда то приходит конец ,вешаться точно не буду ,что то новое придумаем .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vera_Syrkina



Зарегистрирован: 14.11.2013
Сообщения: 127
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Vera_Syrkina, у меня уже так дней 5 стоит температура 18 гр днем, теперь еще продлить на 2-3 дня? у нас кол-во небольшое-обогреваем масляными обогревателями. а какими они становятся когда окрашиваться начинают, чтоб не пропустить и температуру опустить?
[/quote]
Думаю,что можно держать такую температуру еще 2-4 дня,ваш Парад заметно подрос и встал на ножку.Старайтесь и ночью держать также.А Стронги окрашиваются в жёлтый цвет и одновременно подтягивают шейки,вы сами увидите всё.Они не очень быстро окрасятся.Я в прошлом году поздно начала и всю выгонку держала такую температуру,все было нормально.Может будут чуть помельче,но успеют,чем ничего.Только следите за влажностью и не перестарайтесь с поливами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татушка



Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 182
Откуда: Ростовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчины,дорогие!Поздравляю вас всех с днем защитника Отечества!!!Желаю вам всем здоровья,успехов во всех ваших делах,а главное-неба мирного,а еще хороших праздников и праздничных продаж!!!Спасибо вам всем огромное за вашу поддержку.Выгонка идет успешно и пока радует.
_________________
Миру-мир!Войны не нужно!Вот девиз отряда ДРУЖБА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 10:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна26 писал(а):
и стронг [img][/img]


Анна26, при нормальном режиме выгонки ( 12-14 0С ) Ваш Стронг будет готов ко 2.03

Если для Парада Вы сможете создать отдельные условия выгонки ( 16-17 0С) к 7.03 думаю поспеет.

Женщины, спасибо всем вам за поздравление.


Laptop
http://i037.radikal.ru/1402/82/92d92294ef11.jpg
Yellow Valery
http://s43.radikal.ru/i101/1402/5a/578ca71f95fb.jpg
X-Factor
http://s52.radikal.ru/i137/1402/47/6a7df1f59530.jpg
Auckland
http://s020.radikal.ru/i718/1402/79/74f223f4f6e5.jpg
Circuit в стадии окрашивания
http://s41.radikal.ru/i093/1402/cc/640ece96c260.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Вс Фев 23, 2014 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):

Юрий,будете претензию отправлять по поводу пересортицы вместо Роман Эмпаер?Голландцы обычно принимают,мне в прошлом году зачли кредит за ювенильную луковицу ад рем.

Это пару цветков среди 6 тыс. Ж. ван несса..(заменил Ром. Импайр..-не хватило по кол-ву)..
Среди Парада (7 тыс.) -начинает зацветать--2 десятка Ад Рема..
В Хакуне (7,5 тыс.)---3 цветка белого (сорт не знаю)..
--Ну.какие могут быть претензии.. Все сорта соответствуют..

Стронг--фото с тел..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 291, 292, 293 ... 323, 324, 325  След.
Страница 292 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group