Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша Степняк



Зарегистрирован: 01.02.2014
Сообщения: 135
Откуда: Россия,Волгоградская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже планирую SL и S.Board, но я считал что SL идет по срокам с SG а борд чуть раньше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 4:51 pm    Заголовок сообщения: Re: сноу леди Ответить с цитатой

Цитата:
Агератум писал(а):
На стр. 44 прочел мнение очень опытного цветовода о том что сорт Сноу леди - поздний, примерно на неделю позже Стронг голда. В тоже время уже от нескольких знакомых получил информацию о том,что приостановку на выгонку сноу леди надо начинать на 5 дней позже Барселоны. Кто прав?

Я не знаю какого Вы опытного цветовода цитируете,но на самом деле Сноу Леди -сорт зацветающий на несколько дней раньше Стронг Голда при равных условиях выращивания. Проверено! ВерьтеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Часть третья может быть открыта когда администратор закроет вторую, как это было с первой частью. В противном случае писать будут в двух частях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):


Конечно, Вы во всем правы! Но существуют разные модели бизнеса, которые имеют место бытьSmile Поэтому Вы по сути правильно написали, но по форме звучит так, что мне вроде бы нужно оправдываться и мериться с Вами разными частями телаSmile

Оксана,еще один раз прошу прощения,что невольно заставил Вас вроде как бы оправдываться.На самом деле мои слова "но ответ все же желателен"относились не к Вам,а к Сергею из Ставрополя,мне было интересно, какой же велосипед мы изобретаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Грищенко



Зарегистрирован: 02.03.2013
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Good Good Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Re: сноу леди Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
На стр. 44 прочел мнение очень опытного цветовода о том что сорт Сноу леди - поздний, примерно на неделю позже Стронг голда. В тоже время уже от нескольких знакомых получил информацию о том,что приостановку на выгонку сноу леди надо начинать на 5 дней позже Барселоны. Кто прав?

Для меня этот вопрос принципиален.Потому,что очень опытному цветоводу,написавшему буквально следующее "кто бы, что бы не говорил сорт Snow Lady-поздний" я пытался тогда доказать,что это совсем не так.И каков вердикт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 5:12 pm    Заголовок сообщения: Re: сноу леди Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
На стр. 44 прочел мнение очень опытного цветовода о том что сорт Сноу леди - поздний, примерно на неделю позже Стронг голда. В тоже время уже от нескольких знакомых получил информацию о том,что приостановку на выгонку сноу леди надо начинать на 5 дней позже Барселоны. Кто прав?
Я уже 3 года планирую Сноу леди не получая . По 5 градусной технологии она у меня цвела на 2-3 дня позже лин ван денмарка ,но выгоняя один и тот же сорт в самом холодном и теплом месте теплицы можно получить 10 дней разницы (по 5 градусной технологии)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 5:16 pm    Заголовок сообщения: Re: сноу леди Ответить с цитатой

[quote="SergeySV"
Цитата:
Я уже 3 года планирую Сноу леди не получая . По 5 градусной технологии она у меня цвела на 2-3 дня позже лин ван денмарка ,но выгоняя один и тот же сорт в самом холодном и теплом месте теплицы можно получить 10 дней разницы (по 5 градусной технологии)
[/quote]
Сергей,Вы участник новый,хотелось бы с Вами познакомиться как-то ближе. А визитная карточка это тюльпаны ,которые мы выращиваем.
Хотелось увидеть на фото Ваши тюльпаны. Уверена,что Ваш солнечный край вносит какую-то особенность в формировании растений. думаю, они получаются какие-то особенные.


Последний раз редактировалось: Tata11 (Вс Мар 16, 2014 5:28 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думала Сноу Леди средне-ранний сорт по крайней мере так было у меня и зацвел он раньше стронгов дней на 5. Меня вот больше ФОКСТРОТ интересует. Может Алекс или Лютик подскажете- он позже Романа зацветает или также и влияют ли определенные температуры и интенсивность света на махровость и насыщенность цветка или это все мифы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 5:32 pm    Заголовок сообщения: Re: сноу леди Ответить с цитатой

SergeySV писал(а):
Я уже 3 года планирую Сноу леди не получая . По 5 градусной технологии она у меня цвела на 2-3 дня позже лин ван денмарка ,но выгоняя один и тот же сорт в самом холодном и теплом месте теплицы можно получить 10 дней разницы (по 5 градусной технологии)

Если быть более точным,то я тогда писал,что при прочих равных условиях Snow Lady зацветет на 2-3 дня раньше,чем Strong Gold..
Согласен,что S.L. зацветет позже,чем L.v.d.M.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriy



Зарегистрирован: 10.02.2013
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сноу Леди -сорт зацветающий на несколько дней раньше Стронг Голда при равных условиях выращивания.
В прошлом году так и было,в этом Сноу Леди и у меня, и у моих знакомых запаздывал,цветение и срезка вместе со Стронг Голдом. Сноуборд зацвел на несколько дней раньше,но мне не понравился из-за "длинной шеи"и листа "трубочкой"-это если сравнивать его со Сноу Леди.На фото сверху Сноуборд,внизу Сноу Леди,фото сделаны в один день,на заднем плане Лалибелла[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeySV



Зарегистрирован: 11.03.2014
Сообщения: 360
Откуда: ставрополь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 6:28 pm    Заголовок сообщения: Re: сноу леди Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
[quote="SergeySV"
Цитата:
Я уже 3 года планирую Сноу леди не получая . По 5 градусной технологии она у меня цвела на 2-3 дня позже лин ван денмарка ,но выгоняя один и тот же сорт в самом холодном и теплом месте теплицы можно получить 10 дней разницы (по 5 градусной технологии)

Сергей,Вы участник новый,хотелось бы с Вами познакомиться как-то ближе. А визитная карточка это тюльпаны ,которые мы выращиваем.
Хотелось увидеть на фото Ваши тюльпаны. Уверена,что Ваш солнечный край вносит какую-то особенность в формировании растений. думаю, они получаются какие-то особенные.[/quote] Я не думаю что в Молдове меньше света. Но я живу в городе где разница между верхом и низом по цветению тюльпанов 2-3 недели в грунте . Иногда находясь внизу города изнывая от жары звоню домой срочно откройте теплицы ,а мне отвечают солнца нет в теплице 18 градусов. Я может бы и мог что-то выложить .Но тупо не могу написать сообщения на форуме без ответа на сообщение других .Самое первое сообщение большое отправил неизвестно куда . Если кто-то мне даст инструкцию как это делать пошагово попытаюсь .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для Сергея - внизу есть просто кнопочка - "Ответить".

Никто не хочет поддержать и открыть 3 часть.
А вы попробуйте всю тему почитать с начала до конца, или найти в ней нужную страницу Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
boni



Зарегистрирован: 15.12.2012
Сообщения: 143
Откуда: Россия ЮГ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю что с расцветкой сорта Крым все будет нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2014 11:50 pm    Заголовок сообщения: Re: сноу леди Ответить с цитатой

Цитата:
SergeySV писал(а):
Tata11 писал(а):

Сергей,Вы участник новый,хотелось бы с Вами познакомиться как-то ближе. А визитная карточка это тюльпаны ,которые мы выращиваем.
Хотелось увидеть на фото Ваши тюльпаны. Уверена,что Ваш солнечный край вносит какую-то особенность в формировании растений. думаю, они получаются какие-то особенные.
Я не думаю что в Молдове меньше света. Но я живу в городе где разница между верхом и низом по цветению тюльпанов 2-3 недели в грунте . Иногда находясь внизу города изнывая от жары звоню домой срочно откройте теплицы ,а мне отвечают солнца нет в теплице 18 градусов. Я может бы и мог что-то выложить .Но тупо не могу написать сообщения на форуме без ответа на сообщение других .Самое первое сообщение большое отправил неизвестно куда . Если кто-то мне даст инструкцию как это делать пошагово попытаюсь .

В Молдове ( Приднестровье) меньше тепла и света,чем в Краснодарском крае. В прошлом году за все время выгонки было пару солнечных дней.

Я копирую фото через radikal.ua
заходите,выбираете в строке поиска ту фотографию,котрую хотите копировать,загружаете , у Вас появляются варианты -превью, копируете тот котрый вы хотите вставить на форуме. Вставляете в сообщение.
Если не получится ,отправьте фото на мой адрес, я их размещу на форуме buket@tdanilova.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 323, 324, 325  След.
Страница 324 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group