Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 323, 324, 325  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2013 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):


korolyurik почем - почем Вы там говорили Стронг? 70 за 1000? Ну- ну... Смотрю в окошко - там уже очередь за "губозакаточными". Всем удачи! А я погружаюсь в прайс...

Ошибся ,Стронг был в 2012 по 69 евро............
С ув. Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tata11



Зарегистрирован: 01.04.2012
Сообщения: 1057
Откуда: Молдова,Приднестровье

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik писал(а):
swera писал(а):


korolyurik почем - почем Вы там говорили Стронг? 70 за 1000? Ну- ну... Смотрю в окошко - там уже очередь за "губозакаточными". Всем удачи! А я погружаюсь в прайс...

Ошибся ,Стронг был в 2012 по 69 евро............
С ув. Юрий.


Так-то был. В этом году ,подозреваю, цена будет более интересная ... для продавцов голландских. В прейскуранте от VWS на стронг Голд значится 97 евро за 1 тыс.
Ждем прайсов компании Хаакмана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ждем прайсов компании Хаакмана

чё их ждать? 83+7 за ящики=90 как с куста. я уже заказ отправил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Цитата:
Ждем прайсов компании Хаакмана

чё их ждать? 83+7 за ящики=90 как с куста. я уже заказ отправил.


Что-нибудь об Alibi скажете ???
С ув. Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 1:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

swera писал(а):
Цитирую с прежней темы : "Тюльпаны" не перенесенные во время модерирования посты. Если что пропустила, прошу повторить здесь еще раз, так как невозможно все углядеть, очень активная тема. Я модерирую , а сообщения сыпятся, словно снег. Laughing

korolyurik почем - почем Вы там говорили Стронг? 70 за 1000? Ну- ну... Смотрю в окошко - там уже очередь за "губозакаточными". Всем удачи! А я погружаюсь в прайс...

Хохол писал(а):
korolyurik почем - почем Вы там говорили Стронг? 70 за 1000? Ну- ну... Смотрю в окошко - там уже очередь за "губозакаточными". Всем удачи! А я погружаюсь в прайс...


При покупке в апреле сорта Стронг Голд от Хакмана, предлагаю по то й же цене Стронг Голд от Капитейн в объеме не превышающем купленного от Хакмана.

"Отличная реклама" лучшему ( с ваших же слов) поставщику Голландии . Нарочно не придумаешь, ну-ну ... Хохол взрослейте скорее , ваши шансы на денежные дивиденты в будущем , увеличатся только в этом случае .


Голландия, Molenweg 6, PO Box 54, 1693 ZH, Wervershoof, the Netherlands
Производство луковиц тюльпанов (25 га), луковиц Eremurus (4 га). Выращивание 10,000,000 черенков ежегодно. С 1985 года экспорт цветочных луковиц в Японию, США, Канаду, Корею, Китай, Швецию и другие страны. C 2001 года производство цветочных луковиц в южном полушарии (Новая Зеландия) Все цветочные луковицы, произведенные компанией, перерабатываются и подвергаются необходимой температурной обработке при помощи наиболее современного оборудования и передовых технологий. Компания Haakman: выбор наилучшего ассортимента тюльпанов и цветочных луковиц; своевременная доставкуа собственное производство цветочных луковиц эксклюзивных сортов; современное производство, обеспечивающее любую желаемую обработку цветочных луковиц, а также гарантию цветения в запланированные сроки; тесные связи со многими садоводами в Нидерландах и других странах, позволяющие компании иметь доступ ко многим эксклюзивным сортам, помимо собственного ассортимента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.agrifirm.com/Default.aspx?tabid=1120
http://www.pinkinnovation.nl/dr.html
http://player.vimeo.com/video/15769737
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
Прошу помощи профи разобраться с неделями охлаждения. До меня не доходит, почему в каталоге у разных сортов с одним периодом охлаждения стоят разные сроки первой пристановки на выгонку?
Например, Возьмем все те же 16 недель, смотрим:
Династия - первая пристановка 05.12
Ян ван Нес - 15.12
Лалибела - 30.12
Ренегад - 10.12
Ворлд Фаворит - 30.12
Стронг Голд - 20.12.


Masahira, эти даты Вы взяли из каталога. Они нам говорят о том, что при охлаждении ниже 9 С сразу после образования стадии G, самое раннее внесение растений в теплицу для выгонки (день и месяц), для получения максимально раннего цветка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik писал(а):
Masahira писал(а):

Разное укоренение луковиц одного сорта могу только связать с качеством посадочного материала, который оставлял желать лучшего


могу только связать с качеством посадочного материала...

Опишите свой холодильник и (я так понял,что луковицу Вы охлаждали сами..)
Неохлаждённый тюльпан получают с 1 по 10 сентября...
Успели до 11 сентября занести лук в холодильник и какой режим охл. у Вас был...
Юрий.


Луковицы приходят в первых числах октября. Специально связалась с утра с поставщиком и еще раз уточнила. Луковица - неохлажденная, необработанная от грибковых заболеваний (опыляют только актелликом от клеща).

Далее - посадка и занос в теплицу (неотапливаемую). Пролив, укрытие пленкой и сверху бурт 20 см из опилок. Вот и весь холодильник. Октябрь и половина ноября еще + на улице, потом стабильный минус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Masahira писал(а):
Прошу помощи профи разобраться с неделями охлаждения. До меня не доходит, почему в каталоге у разных сортов с одним периодом охлаждения стоят разные сроки первой пристановки на выгонку?
Например, Возьмем все те же 16 недель, смотрим:
Династия - первая пристановка 05.12
Ян ван Нес - 15.12
Лалибела - 30.12
Ренегад - 10.12
Ворлд Фаворит - 30.12
Стронг Голд - 20.12.


Masahira, эти даты Вы взяли из каталога. Они нам говорят о том, что при охлаждении ниже 9 С сразу после образования стадии G, самое раннее внесение растений в теплицу для выгонки (день и месяц), для получения максимально раннего цветка.


спасибо за разъяснение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
nalli



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 642
Откуда: САРАТОВ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="korolyurik"]
nalli писал(а):
Вот читаю про топпинг, ( может я не права, интересно мнение наших передовиков).А я как думала так и думаю теперь еще больше убедилась в своей правоте.Период вегетации короткий , кальций просто не успевает по стеблю вверх подниматься, и от этого некроз чтоли стебля, а от кальцевой селитры( еще больше азота) растет еще быстрее и валится быстрее.а те луковицы которые охлаждались больше, растут еще быстрее от сюда и топпинга больше на одинаковых сортах с разной пристановкой.


Брексил Са и снижение температуры и влажн...
Юрий.[/qu
И брексил и куча еще чего, и температура была максимально низкая выше 13-14 совсем ни разу не поднимала и колебаний не было и за влажностью я слежу.смысл моих излияний в том . например склонный к топпингу Линджери. или Стронг голд, посаженные в одно время , оставленные под снегом, но пристановленные в разное время( одни к 14 февраля, а другие к 8 марта) повели себя в абсолютно одинаковых условиях по-разному.Те что охлаждались меньше на дали топпинга вообще, а те что вынула для 8 ого попадали много.Я вот о чем.А потом условия выращивания у меня такие , что не иметь топпинга вообще просто не возможно.Надеюсь. что к тому времени как мой построит мне достойную теплицу, я вообще забуду про эту заразу навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
korolyurik писал(а):
Masahira писал(а):

Разное укоренение луковиц одного сорта могу только связать с качеством посадочного материала, который оставлял желать лучшего


могу только связать с качеством посадочного материала...

Опишите свой холодильник и (я так понял,что луковицу Вы охлаждали сами..)
Неохлаждённый тюльпан получают с 1 по 10 сентября...
Успели до 11 сентября занести лук в холодильник и какой режим охл. у Вас был...
Юрий.


Луковицы приходят в первых числах октября. Специально связалась с утра с поставщиком и еще раз уточнила. Луковица - неохлажденная, необработанная от грибковых заболеваний (опыляют только актелликом от клеща).

Далее - посадка и занос в теплицу (неотапливаемую). Пролив, укрытие пленкой и сверху бурт 20 см из опилок. Вот и весь холодильник. Октябрь и половина ноября еще + на улице, потом стабильный минус.


http://www.gismeteo.ru/diary/11035/2012/11/
При +11 С--это не охлаждение,вот и нужён холодильник...
Я с 6 ноября чистил лук и садил с 13 ноября 2012г.
Юрий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik писал(а):

http://www.gismeteo.ru/diary/11035/2012/11/
При +11 С--это не охлаждение,вот и нужён холодильник...
Я с 6 ноября чистил лук и садил с 13 ноября 2012г.
Юрий.

У нас
температура октября http://www.gismeteo.ru/diary/4476/2012/10/
температура ноября http://www.gismeteo.ru/diary/4476/2012/11/
октябрь - укореняются, в ноябре уже уходят под снег. Опилом и то, что находятся в пленочной теплице немного продляю теплый период. Других условий нет, поэтому каждый год испытываю 2-3 новых сорта - кто выдержит мои спартанские условия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Tatjana1



Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 88
Откуда: Украина, Киевская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gismeteo.ru/
Хорошая ссылка... Жаль, в моем городе 50/50 не совпадает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

korolyurik
Цитата:
Что-нибудь об Alibi скажете ???

У Алиби фото очень плохо передает цвет, то лиловый, то голубой. На этом фото максимально приближено к реальности. Я его брать буду. Но немного. Такими сортами как Алиби, Фабио и Канаста (все 11/12) я снижаю себестоимость всей своей выгонки.


nalli
Цитата:
Надеюсь. что к тому времени как мой построит мне достойную теплицу,.

Будете строить не экономьте на высоте, минимум 3,5 по коньку, в противном случае
Цитата:
я вообще забуду про эту заразу навсегда
не забудете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
korolyurik



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 761
Откуда: Харьков-Бабаи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
korolyurik писал(а):

http://www.gismeteo.ru/diary/11035/2012/11/
При +11 С--это не охлаждение,вот и нужён холодильник...
Я с 6 ноября чистил лук и садил с 13 ноября 2012г.
Юрий.

У нас
температура октября http://www.gismeteo.ru/diary/4476/2012/10/
температура ноября http://www.gismeteo.ru/diary/4476/2012/11/
октябрь - укореняются, в ноябре уже уходят под снег. Опилом и то, что находятся в пленочной теплице немного продляю теплый период. Других условий нет, поэтому каждый год испытываю 2-3 новых сорта - кто выдержит мои спартанские условия


У нас
Лучше Вы к нам,в Харьков....))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 323, 324, 325  След.
Страница 44 из 325



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group