Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Альстромерия дома

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElenaKiseleva



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Апр 27, 2013 8:23 pm    Заголовок сообщения: Альстромерия дома Ответить с цитатой

Подскажите, кто выращивает альстромерию дома, в комнатных условиях, каковы особенности выращивания, уход за этим растением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина2006



Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня альстремерия растет на улице. Растет сама, я ничего с ней не делаю. С самого начала весны вылупляется и до самых холодов. Сейчас, например, вовсю цветет. Может, жарко ей дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ElenaKiseleva



Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вт Май 14, 2013 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простояла дома около недели после покупки в магазине, обильно цвела, а потом начали желтеть листья,я её пересадила на дачу в землю, вроде бы отошла, цветет, листья зеленые, а вот что с ней делать дальше? оставить до осени ? а на зиму выкопать в горшок и забрать домой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нина2006



Зарегистрирован: 10.05.2013
Сообщения: 16
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс Май 19, 2013 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaKiseleva писал(а):
Простояла дома около недели после покупки в магазине, обильно цвела, а потом начали желтеть листья,я её пересадила на дачу в землю, вроде бы отошла, цветет, листья зеленые, а вот что с ней делать дальше? оставить до осени ? а на зиму выкопать в горшок и забрать домой?

У меня растет все время на улице, я не выкапываю, но у нас тепло. А у вас, если зимой сильные морозы, то надо выкопать, пусть корешки вместе с землей перезимуют дома, но надо в прохладе, на балконе тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Комнатное цветоводство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group