Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Лувовицы нарциссов и тюльпанов. Кто грызет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
JuliaT



Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 08, 2013 10:23 am    Заголовок сообщения: Лувовицы нарциссов и тюльпанов. Кто грызет? Ответить с цитатой

Уважаемые любители цветоводы! Поделитесь, пожалуйста опытом , отчего повреждаются луковицы нарциссов и тюльпанов и как с этим бороться?
5 лет назад я посадила 8 луковиц нарциссов разных сортов. Они с каждым годом разрастались(их же не обязательно каждый раз выкапывать) и получилось 10 ну очень красивых кустиков! В прошлом году у меня из 8 осталось 5 (какие не взошли, а какие не зацвели), а в этом только 2 !!! Не могу понять в чем дело. Думала, что мыши, а недавно прочитала что луковицы нарциссов для них ядовиты.
Та же самая история с тюльпанами. По агротехнику выращивания тюльпанов я наслышена, ну их за своей лени поленилась их выкапывать каждый год. Дамаю, ладно как только начнут мельчать , рассажу. Но в прошлом году , как только я собралась это сделать, большинство листьев у них поскрючились, цвеноносы стали короткими, а некоторые вообще не цвели. Вообщем выкопала я несколько кустиков, рассадила в сентябре. А в этом году у меня из всего посаженного зацвел всего 1 тюльпан, остальные дали только по одному листу(наверное это детки). Почему у меня из 3-х четырехгодовалых кустов получилась только одна полноценная цветущая луковица? Кто то их погрыз что-ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group