Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Надо ли обрезать кортадерию?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 1:36 pm    Заголовок сообщения: Надо ли обрезать кортадерию? Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие форумчане, поделитесь опытом как ухаживать за кортадерией, как часто поливать,чем удобрять и главное надо ли ее обрезать(если надо то когда и на сколько?),учитывая,что растет она у меня в теплом климате? Растет у меня 2 растения второй год, выросли на полтора метра,но не цвели, на какой год они цветут и как поступать с соцветиями когда отцветут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Июл 18, 2013 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша, фотку на форум! Что растет, как растет? Как выглядит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav, фотки у меня к сожалению нет, но вот с другого сайта http://www.countrysideliving.net/PoM_Cortaderia_Oct06.html.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Июл 19, 2013 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айша, она больше известна, как пампаснаяная трава, может произрастать практически в любой среде обитания, на жестких, скалистых участках, затопленных районах, сухой и влажной земле. На солнечном месте может достигать трехметровой высоты. Можно ее формировать, периодически обрезая.

Пампасная трава довольно быстро адаптируется к любым условиям из-за своей глубокой корневой системы, которая уходит глубоко вниз в поисках воды, что помогает ей выжить в самых засушливых районах. Очень часто можно встретить это растение в Крыму. Здесь оно начинает цвести с августа по

сентябрь, после этого соцветия высыхают, что не уменьшает их привлекательности, а наоборот с осени до весны будет вас радовать этот сухоцвет, и в дождь и в снег. Без пересадки оно хорошо разрастается, занимая новые площади вокруг. Поэтому придется вокруг кортадерии устанавливать ограничители роста, в виде листов железа, или весной обрубить разросшиеся корни. В умеренном климате укрывают и обрезают весной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айша



Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 42
Откуда: Дербент

СообщениеДобавлено: Сб Июл 20, 2013 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию Smile , то есть в моем климате ее обрезать не нужно как я понимаю? и еще вопрос с какого года она начинает цвести?у меня она 2 год и в высоту около 1,5 метров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group