Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Меняемся/продаем по Украине
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Цветочный Базар
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2013 7:14 pm    Заголовок сообщения: Меняемся/продаем по Украине Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. Создала эту тему специально для Украины. Сама пока ничего не продаю и не меняю, но очень часто есть желание что-то приобрести. Захожу в "Цветочный базар", но вижу торговлю только в пределах России. Порой бы и заказал, но стоимость пересылки и все такое.
Поэтому предлагаю тем кто их Украины предлагать свой товар в этой теме.

Очень интересно было бы приобрести качественные семена всякой пока еще для нас экзотики: лагенарию, огурдыню, момордику и др. К сожалению в продаже такое оч. редко можно встретить, а купленная мною лагенария вообще не взошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 10, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Натикк1, хорошее Ваше предложение Good , по себе знаю Embarassed .
Например: на "весну 2014", ищу в сад следующие саженцы: зимостойкие сорта "азалии - рододендрона", астильбу, гейхеру, гейхереллу, тиарелу, интересные сорта люпина.
Буду очень благодарен, за предложение.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2014 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такая газета "Сільський вісник", там по осени и весной печатают цветные каталоги со всеми перечисленными вами растениями. У меня тоже было желание такое приобрести, но жалковато стало денег. 1 мало-мальский саженец стоит 40-60 грн., но написано что приходит в контейнерах. Можете поискать на почте такое издание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писала:
Цитата:
"газета "Сільський вісник"...

Уже пробовал Embarassed , извините, но там - "развод" Shocked . Три года назад заказывал, прислали "полу-гнилятину" Shocked . В "дачных поболтушках" писал о них.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2014 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, всяко может быть. Хотя я заказывала у них один год семена - мне они понравились. Не устроило то, что долго пришлось ждать заказ, да и дороговато. Цветы и кустарники не заказывала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хозяйка



Зарегистрирован: 24.08.2010
Сообщения: 39
Откуда: днепропетровск украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 12:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу предрожить к продаже немного своих цитрусов и экзотов:
1. Сеянцы черноплодной муррайи - Murraya koenigii. Сеянцы из ягод своего растения. Цена 60 грн
2.Продам кинкан Маргарита Fortunella margarita. Подвой - цитрумелло на более высоком растении, на том, что поменьше - сеянец крупноплодного лимона. Один из самых неприхотливых кинканов, в хороших условиях цветение возможно в этом году, но созревание плодов лучше отложить на следующий сезон. Цена 100 грн.
3. Вариегатный (пестролистный) каламондин - 100 грн


Забыла добавить, продажа и пересылка только по Украине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу приобрести саженец войлочной вишни или косточки вишни из свежесобранных ягод.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Натикк1, писала:
Цитата:
Хочу приобрести саженец войлочной вишни

Планирую на осень, подсадить парочку саженцев - "войлочной", если есть желание, могу взять - "в компанию" Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 4:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в какую цену "удовольствие"? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В районе 60 грн..
Но нужно садить - парочку, для перекрестного опыления.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, это кто с Вас такие деньжищи дерет за вишню Shocked У нас можно яблоню за 25 купить Shocked А всякая там смородина, поречка... за 15!!!!!!! А вишня войлочная, она же как сорняк! Главное, от свежесьеденной ягоды плюнуть в землю косточку и ногой притоптать - вот вам и вишня! Ну 60 - это ж перебор!!!!!!!
Я за такие деньги - не согласна. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заказываю у знакомых "питомниководов".
Но за качество - доволен, да можно и купить намного дешевле, но какой будет результат Wink Question
Раньше покупал у нас в Киевском Институте Садоводства и половина саженцев - сама полегла, другую половину - сам выкорчевал (раньше писал) Embarassed , вот и "дешевая рыбка".
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да оно-то понятно. Но все же 60 грн как-то много Rolling Eyes Войлочная вишня не такая "экзотика" чтоб за нее отдать столько. Может, конечно, я ориентируюсь на наши цены....Скажу вам точно, у нас за такие деньги никто бы и в питомник не пошел Embarassed Ну, разве что, если человек покупает саженец для бизнеса и будет потом эти ягоды продавать.
Нет, правда, Михаил Борисович, неужели в вашем регионе (все-таки столица) нет других надежных продавцов, но с более "гуманными" ценами? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, правда, Михаил Борисович, неужели в вашем регионе (все-таки столица) нет других надежных продавцов, но с более "гуманными" ценами?

Не видел Pardon и это не только в Киеве, а по всей Украине Shocked .
Лет шесть назад, заказал с Закарпатья: хвойники и декоративные кустарники, тысяч на пять (а может и больше), в итоге: "в живых" - три канадских "гнездовых" елочек и одна "голубая" - до сих пор мучается, жена ее и подкармливает и удобряет и я всякой всячиной "брызгаю".
И потому: лучше - переплачу, но получу хороший посадочный материал, который соответствует - сорту и заказанному под-виду.
И опять-же я беру, не самосев Wink , а сортовые и привитые саженцы.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не спец, но не всегда самосев - это плохо. В моем детстве была у родителей войлочка. И было от нее самосевааа....Порассаживали по всему огороду и были всегда с ягодами. А потом мы выросли, и родители удалили вишню с участка. А теперь я хочу завести ее у себя, но никак не насморю ее у соседей, чтоб попросить отводок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Цветочный Базар Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group