Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Поболтаем о ПОГОДЕ.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Natav
погодите расстраиваться, у вас на югах вегетационный период длинный, будет еще если не хорошая погода, то по крайней мере сухая Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Появилась звезда по имени Солнце!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natav писала:
Цитата:
Хорошо хоть гладиолусы успела по дождю выкопать.

Всем, доброго времени суток Smile .
Natav, вопрос: не рано-ли выкапывать зеленые гладиолусы Question
У меня некоторые еще цветут Embarassed и естественно - "зеленые-зеленущие" Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович, мои отцвели в начале сентября и стали сохнуть /как всегда/. Ваши пусть еще порастут и поцветут. У меня георгины пережили
-1 и три дня мокрого снега, цветут. Хризантемы на бутонах ждут тепла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Текущий и "никак не желающий закрыться" сезон Wink - уникален (по погодным подаркам): то в конце лета резко понизилась температура и "большая" влага - испортила многим настроение Embarassed .
А теперь небольшие дожди чередуются с "плюсами" Shocked , посадку сажанцев и пересадку многолетников в саду, опять откладываю Sorry на две недели Embarassed ; многие многолетники, не говоря об кустах и деревьях - "уснуть" не желают Wink .
Такова ситуация под Киевом, а у Вас Question ..
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас примерно такая погода каждую осень: относительно тепло и дождливо. Вчера был та-а-акой заморозок- белым -бело. А розы цветут. В понедельник посадила 9 можжевельников и теперь сомневаюсь - приживутся -ли? А сегодня весь день дождь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пт Окт 18, 2013 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Михаил Борисович писал(а):
Всем, доброго времени суток.
.........Такова ситуация под Киевом, а у Вас Question ..

однофикственно
P.S. Михаил Борисович, мне показалось, Вы умеете сделать так, чтобы в цитате лица, муж. рода образовалось "писал", а у лица ж.р. - "писала" Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 10, 2013 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассуждение в слух: зима в этом году собирается приходить? Сегодня на даче нарвала пучек петрушки и лука, почки на смородине такие, как будто распускаться собрались, посаженный под зиму лук - взошел. "Лазили" с мужем по даче с граблями в одних свитерах. И это 10 ноября Shocked . Или я мало прожила Confused или у меня склероз. Не помню я такой погоды в ноябре... Rolling Eyes Или это только у нас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 13, 2013 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Rose .
Ellinvz писала:
Цитата:
P.S. Михаил Борисович, мне показалось, Вы умеете сделать так, чтобы в цитате лица, муж. рода образовалось "писал", а у лица ж.р. - "писала" Question

Embarassed
Натикк1 писала:
Цитата:
Или это только у нас?

Нет, не только у Вас, по Украине - такие-же "подарки", Белгородская обл. и южнее - та-же "картина".
Ничего не укрывал, на зиму, жду стабильных -5* -8*.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Граждане, когда зима у нас (Киевская область) - будет Question
Судя по прогнозам, в конце февраля Shocked .
Сижу и думаю Rolling Eyes , как растения перезимуют Question И не пора-ли мне открывать дачный сезон Shocked Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Михаил Борисович, с наступающим Новым садово-огородным Счастьем (оччень надеюсь Exclamation ) - всех Exclamation
За тыщу км от Вас то же самое, однако Shocked Вспомню прошлый год: январь нормальный, не слишком холодный, не слишком снежный. Февраль аномально теплый. Март аномально холодный. Апрель, как апрель, но очень сырой. Май холодноват и сыроват. Июнь сухой, в меру жаркий. 20.07 -уже писала - началась осень. В ноябре кончилась. В декабре, похоже, весна началась Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2014 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуляла с внуками на даче :трава зеленая, рожь растет. Снега вообще нет. Вдруг грянет мороз, даже думать об этом не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz писала:
Цитата:
Здравствуйте, Михаил Борисович, с наступающим Новым садово-огородным Счастьем (оччень надеюсь Exclamation ) - всех Exclamation

Спасибо, и Вам того-же Rose Exclamation
Цитата:
Вспомню прошлый год: январь нормальный, не слишком холодный, не слишком снежный. Февраль аномально теплый. Март аномально холодный. Апрель, как апрель, но очень сырой. Май холодноват и сыроват.

В прошлом году, под Киевом зима была для нашей местности непривычная: снег в первых числах декабря как "лег", так и до апреля Shocked .
Но по многим признакам: весна 2014 - поздняя и прохладная, а лето у нас будет - засушливое и жаркое.
анна федоровна писала:
Цитата:
трава зеленая, рожь растет. Снега вообще нет. Вдруг грянет мороз, даже думать об этом не хочется.

Вот и я о том-же беспокоюсь Sorry , осенью посадил много молодых неженок: нектарины, персики, пару кустов инжира, добавил к посаженым - новенький сорт хурьмы. Конечно укрыл и укутал все, плюс + провел влагозарядный полив. Но все равно, на "душе" - беспокойно Embarassed ; у каждой культуры - свои "фокусы": например, первый кустик инжира у меня перезимовал - неплохо, а вот у хурьмы кора на ветках от излишней влаги - потрескалась а потом усохла, весной пришлось - обновлять и "омолаживать" кустики; теперь - на зиму хурьму к грунту не прижимаю, а делаю высокое "сухое" укрытие.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
Зимы в "Киевском регионе" было: "чуть-чуть", теперь-же - "весна".

www.gismeteo.ua/city/weekly/4944/

В прошлые выходные, открыл многие кустарники и розы, так-как под укрытием, нагревается почва и сами растения.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Ср Фев 26, 2014 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, слава Богу, живы Very Happy я, честно говоря, беспокоилась, не добрался ли до Вас наш Хохол Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group