Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Поболтаем о ПОГОДЕ.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Михаил Борисович, не придумала же я это. Shocked У нас погода полностью совпада с ellinvz, поэтому я даже шутку придумала, что мы с вами в разных государствах. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, Михаил Борисович, не придумала же я это. ...поэтому я даже шутку придумала, что мы с вами в разных государствах.

Конечно верю, сам в то время - в Ваших краях "катался" (я тогда Вам отписывал) и долго не мог авто отмыть.
На "автомойке" в Киеве - удивлялись: "где это я столько грязи - нашёл Question ".
И вот знакомые - смеются...
А Ваше сравнение, с погодными - "разными государствами" - естественно актуально Good Exclamation Будем сравнивать - обязательно и в текущем сезоне Exclamation
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, доброго времени суток.
С Праздником - Крещения Exclamation
Натикк1, как у Вас с "погодой" Question
У нас: с пятницы на субботу - навалило снега по колени Good , а с воскресенья - морозы покрепчали Wink : сегодня ездил - "святить воду", то замерз немного Wink , под церковью - пока дождались батюшку с обходом и освящением...
Интересно Embarassed , а какая погода у других форумчан Question
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2016 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчитываюсь
Декабрь был необычно теплым, осадков мало, и те растаяли.
Январь холодный и снежный, да и ветренный. Вот и сейчас: "метет и дует на земле во все пределы" Сегодня отгребала, и завтра то же занятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в общем-то погода наверно у всех одинаковая, у нас тоже и снег и мороз и мело во все пределы. В городе не очень это заметно, т.к. почищено, а вчера были на даче, снега по колено, чему я очень рада! Yahoo! Но прогоз показывает со среды плюсовую на всю неделю, вот это будет месиво Shocked Вроде и минус 20 как-то неохота чтоб было, но и плюсы пока ни к чему. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 25, 2016 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
Но прогноз показывает со среды плюсовую на всю неделю, вот это будет месиво

По многим сайтам, эта плюсовая - на две, а то и три недели Shocked .
Но ничего - главное: что есть - "талая влага", для наших растений, а то осенью - боялся, что всю весну - поливать придется Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глянула прогноз, весь февраль до конца - плюсовая. А это уже плохо. Если с февраля снег уйдет, то к весне опять будет сухо. Надежда только на дождь Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 26, 2016 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
Глянула прогноз, весь февраль до конца - плюсовая. А это уже плохо. Если с февраля снег уйдет, то к весне опять будет сухо.

Не волнуйтесь, в первой половине марта, мой старый знакомый садовод и народный синоптик Wink , предсказал (еще в ноябреWink): декабрь - без зимы, январь - зимний, февраль - с оттепелями, конец февраля - начало марта - зимние (со снегом), потом постепенное потепление. Иногда, я к его мнению - прислушиваюсь Embarassed , ну хотя-бы потому, что последние три года, он в своих прогнозах не сильно ошибся Embarassed .
Так, что будем надеяться на снег в марте Wink .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 28, 2016 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Ух ты, надо запомнить! Интересное предсказание. Вот еще бы знать, какое будет лето. Ато мы 2 года подряд просидели в дождях и холоде, надоело. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Янв 30, 2016 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
Михаил Борисович писал(а):
мой старый знакомый садовод и народный синоптик Wink , предсказал (еще в ноябреWink): декабрь - без зимы, январь - зимний, февраль - с оттепелями, конец февраля - начало марта - зимние (со снегом), потом постепенное потепление. Иногда, я к его мнению - прислушиваюсь Embarassed , ну хотя-бы потому, что последние три года, он в своих прогнозах не сильно ошибся Embarassed .
Супер Good Главное Exclamation как он (они) это делают Question
P.S. Меня эти снегопады достали уже Twisted Evil валит каждый день. Вчера до ночи (с длинными отдыхами, конечно) отгребала уже начавший подтаивать, тяжелый, липкий. Сегодня утром смотрю - немного, но опять добавило Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ellinvz, писала:
Цитата:
Супер. Главное, как он (они) это делают

Ну-у Shocked , мне еще далеко до его уровня (садоводства и погодных прогнозов): у него ежедневный дневник: за последние 20 лет, с обязательным учетом "САТ" - (Суммой Активных Температур); ну и + природные "народные" приметы. Все это обобщается, ну и потом, в суме - ИТОГ Wink .
Но мне Embarassed , до этого - еще учиться и учиться Sorry .
Дневник по "САТу", ленюсь Embarassed - завести.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Sorry .
Дневник по "САТу", ленюсь Embarassed - завести.

А надо ли? Каждый должен заниматься своим делом. Охватить все знания Вселенной невозможно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Фев 02, 2016 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1, писала:
Цитата:
Охватить все знания Вселенной невозможно

Помню, раньше - на ТВ - выходил теле-журнал "Хочу все знать" Wink , то почему-то, сейчас (под старость) - тянет на знания ROFL .
А вот, когда - уйду на пенсию Wink , то заведу свой дневник по "САТу" Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натикк1 писал(а):
1. А надо ли? 2. Каждый должен заниматься своим делом. 3. Охватить все знания Вселенной невозможно Rolling Eyes

На каждый из трех вопросов отвечаю: ДА Exclamation Laughing
Михаил Борисович писал(а):
"Хочу все знать" Wink , то почему-то, сейчас (под старость) - тянет на знания ROFL .

Это означает (ИМХО), что жить Вы будете долго. Соглашаюсь с теми, кто считает, что мы находимся здесь именно чтобы получать уроки, а уж какие - от нас зависит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и философы! Laughing Laughing Laughing А мне на знания времени не хватает Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17, 18, 19  След.
Страница 16 из 19



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group