Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Поболтаем о ПОГОДЕ.
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения: Поболтаем о ПОГОДЕ. Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Предлагаю Embarassed , открыть новую тему: "Поболтаем о ПОГОДЕ.", где можем обговорить погодные "подарки", в разных регионах, обсудить предсказания Wink синоптиков и узнать советы форумчан для выхода из сложившейся ситуации.
Много таких вопросов возникало в больших и "длительных" темах, но было, что некотрые форумчане открывали тему на один, максимум - на два ответа и все... Shocked зачем загружать форум - такими "мелкими" Wink темами, для этого и предлагается - на Ваше обсуждение, даная тема.
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и сейчас у нас, очередные погодные подарки: дождями заливает Shocked. Виноград - трещит и загнивает прямо на кусте Shocked , малина набирается воды, осыпается; ягода - водянистая и несладкая Bad .
Не смог провести очереджную обрезку косточковых - побоялся лишней сырости Embarassed .
Но под Киевом, еще нормально, а вот в Одеской области Shocked ...
Подробнее : vesti.ua/strana/17117-ukrainu-topit-i-prodolzhit-topit
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последняя новость от синоптиков: "Грядущая зима в Европе будет аномально холодной".
Такой прогноз дают, сразу несколько авторитетных метеослужб Европы. Обещают, что зима 2013 - 2014 будет самая холодная за 50 лет Shocked .
"Согласно прогнозам российских метеорологов, этой зимой вероятнее всего средний температурный режим ожидается немного ниже, нежели показатели прошлого года".
Планирую укрывать многолетники - "усиленно" Rolling Eyes .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
У меня в огороде осень началась числа двадцатого июля, аккурат с этими ..., ну, нехорошими ливнями. Как то подумалось: кончилось лето и, оказалось, "предчувствие ее не обмануло" Sad
А 14.09., в день начала "бабьего лета" вышла поздно и .. пахнуло мне зимой, правда, правда Angel Что интересно: было не холодно, а именно этот тонкий запах, которого не умею описать
И еще заметила (не знаю, как у вас) - мух не было, наверное потому, что не было настоящего лета. Зато комарики и по сию пору порхают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2013 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Последняя новость от синоптиков: "Грядущая зима в Европе будет аномально холодной".
Планирую укрывать многолетники - "усиленно" .

Береженого, конечно, Бог бережет Rolling Eyes Да и некоторые приметы указывают на холодную зиму. Однако, я бы не паниковала раньше времени. Ведь и то факт, что глобальное потепление имеет некоторое место.. С учетом сего будем надеяться на лучшее Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как говорит радио: "разговоры о погоде - это только разговоры". Я синоптикам не верю. Весной предсказывали аномально жаркое лето, жарче 2010 и что? Никто знать не может. Убедилась что даже суперсовременная метеорологическая аппаратура не справляется с прогнозом на пару дней, не то что...
Как говорится поживем - увидим. В одном верю прогнозам. В том что современная погода отличается непредсказуемостью и это будет только усугубляться. Что засухи будут сменяться ливнями. Почти тропики. Это пока сбывается. Ну, а аноманьльно холодной зимы как-то не хочеться Rolling Eyes За лето мерзнуть надоело. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Борисович



Зарегистрирован: 21.04.2010
Сообщения: 2165
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2013 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верить или нет - прогнозам, вопрос с "заковыкой" Rolling Eyes , но нам с Вами обязательно нужно быть всегда готовыми к любым подаркам "природы".
Потому (верим или нет Wink ), просматривают - все прогноз погоды, ну хотя-бы кратковременный.
Мне, просмотр "прогнозов" немножко Wink помогает; например: вовремя заказал (вскладчину) рассаду клубники и месяц назад - успешно была посажена, хорошо прижилась и уже ремонтантная пытается цвести, я конечно этого не позволяю и обрываю соцветия - готовлюсь к урожаю на следующий сезон Embarassed .
_________________
Выращивай цветы! (Коупленд Дуглас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натикк1



Зарегистрирован: 13.01.2012
Сообщения: 2198
Откуда: Украина, Сумская обл.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил Борисович писал(а):
Потому (верим или нет Wink ), просматривают - все прогноз погоды, ну хотя-бы кратковременный.

Да кто ж его не смотрит-то? Иногда и совпадает, и помогает, а иногда нет. Вот взять например прошлый выходной. По прогнозу непроглядные дожди. В воскресенье с утра встали, темнота, сырость, туман непроглядный, а потом дождь стеной. Ну все, думаем, накрылась наша вылазка за грибами. Да еще и прогноз соответствующий. Но... к 10-ти часам дождь закончился, резко потеплело и даже солнышко выглянуло. Мы в машину и в лес! Красота, тепло даже жарко, светло, грибов море а грибников мало - дождя испугались. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
botan



Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 39
Откуда: воронеж

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 12:47 am    Заголовок сообщения: Re: Поболтаем о ПОГОДЕ. Ответить с цитатой

У нас весь месяц синоптики, безошибочно!?!, прогнозируют дожди, и погода им в этом помогает Sad
Настолько сыро, что на клумбе с цветами начала появляться плесень Cool . Хорошо что заглянул туда, пришлось в срочном порядке ее прорядить и поудалять подгнившие листья. У меня на клумбе еще цветут цинии, бархатцы, агератум, сальвия и вот-вот дружно зацветет львиный зев (уже пятый раз за сезон!!!), конечно если до заморозков не дойдет. Температура стремительно падает - днем +10, ночью +9.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
ivanova svetik писал(а):
У нас дожди залили всё ничего не могу в саду ни убрать ни подготовить к зиме,а уже снег обещают на следующей неделе... Crying or Very sad

а я не только в саду не могу, но и в огороде Laughing
Предположила бы что этот всемирный потоп тоже следствие глобального потепления: льды тают повсеместно, водная поверхность поджаривается - влага сначала вверх, а потом вниз Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сестра Леночка



Зарегистрирован: 07.09.2010
Сообщения: 360
Откуда: Чик

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бережёного Бог бережёт. Тоже буду укрывать многолетники. завтра за соломой поедем в поле. А вот кустами бархатцев кто укрывает. Их сейчас выкопать или когда? Когда уже мороз ударит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2013 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, знаете, мне было бы жалко сейчас выдрать, недолго им цвести осталось. Бархатцы ведь, до первого заморозка. ИМХО, закрывать имеет смыл кустиками, сухими, т.е. У нас погода все превратила в болото Sad , а "киселем" закрывать не то, что бесполезно, вредно Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
анна федоровна



Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 515
Откуда: кингисепп

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и к нам пришли дожди, вчера даже град был. Холодно стало, очень сыро, но заморозков не было. Кабачки до сей поры растут. Думаю, а не пора ли чеснок сажать?.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ellinvz



Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 719
Откуда: Нижегородская обл

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте!
1. Бог даст, и не будет. Рано еще им, заморозкам Cool
2. я бы посадила, но если такая погода продолжится - гори все синим пламенем - в грязи колупаться не стану Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natav



Зарегистрирован: 27.02.2011
Сообщения: 484
Откуда: г.Алчевск, Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 7:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте все! У нас с утра идет мокрый снег после затяжных дождей. Все цветы мокрые и не вызревшие, не могу собрать семена. Хорошо хоть гладиолусы успела по дождю выкопать. Небо в этом году прорвало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Свободная тема Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 17, 18, 19  След.
Страница 1 из 19



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group