Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 674, 675, 676 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДОРОГИЕ НАШИ ЖЕНЩИНЫ!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 4:01 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Виталий, ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!! Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 08, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Руслан писал(а):
Агератум писал(а):
Интересно почему сорта по разному себя ведут в разные годы. Например раньше никто не писал о том что Сноу Леди топингует, а в этом году пишут. Или например Стронг голд один год у всех нормально растет, а на другой год жалобы на топпинг и низкорослость.

у меня строн голд 70% на компост , топинг


Сорта.. каждый год.. по разному..топингует.
Назовите причины (мысли есть?) и как Вы их исправляете (что делаете?).
*************************************************************************
*в том году клещ съел одну теплицу, в этом - две,на следующий год посажу три теплицы-пусть подавится* Shocked

В этом году топпинг на Канасте. Примерно 30%. Перевернул ящики корни у топпинговых рыжие, расположение как в посте выше по углам и краям, один маленький ящик остатков лег весь. Это наводит на определенные сомнения в первостепенное значении влажности воздуха и вентиляции. Посадка была плотная, ящики стояли в два ряда по короткому краю (120см грядка), один ряд ящиков стоял вплотную к стене (не знаю почему так поставил) в центре между ящиков и с края у стены ситуация с влажностью в любом случае была хуже, а с вентиляцией вообще беда. Отопительных приборов по близости не было, батареи были на расстоянии 60см от ящиков с одной стороны. Упали в основном крайние к проходам, при чем разницы по топпингу по сторонам на глаз не заметил, расскажите мне пожалуйста что им не хватило вентиляции и влажность воздуха замучила, а я буду внимательно слушать.

И да, с праздником дорогие девушки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 4:14 am    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:51 am    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
O`Smile писал(а):

батареи были на расстоянии 60см от ящиков с одной стороны. Упали в основном крайние к проходам, при чем разницы по топпингу по сторонам на глаз не заметил, расскажите мне пожалуйста что им не хватило вентиляции и влажность воздуха замучила, а я буду внимательно слушать.


Отопительные приборы излучают. Он начал падать от нагрева. Если коротко.


Отопительные трубы у меня идут вдоль стенки.
Ящики стоят на стеллажах в 5 см от труб.
Между ящиками и тубами лежит полоса пенопласта h=25см, толщиной 2-3 см.
Micky Chick
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 4:53 pm    Заголовок сообщения: Re: сорта Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
O`Smile писал(а):

батареи были на расстоянии 60см от ящиков с одной стороны. Упали в основном крайние к проходам, при чем разницы по топпингу по сторонам на глаз не заметил, расскажите мне пожалуйста что им не хватило вентиляции и влажность воздуха замучила, а я буду внимательно слушать.


Отопительные приборы излучают. Он начал падать от нагрева. Если коротко.

Хорошо, принимается, правда у меня батареи толком не грели и рядом стоял Стронг на котором топпинга не было. А с другой стороны почему упало ровно столько же, расстояние до батарей 180см? А в следующем ряду, ещё 80 см проход итого 260см?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Серый



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 103
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 8:59 pm    Заголовок сообщения: Тюльпаны Ответить с цитатой

Вместо заказанных тюльп. прислали вот это. Что за сорт?.


Среди них попадались и такие
.

Насчет топинга. Это фото выгонки которые выг. в старой маленькой тепл.
18.02.2011г. в ящиках. Тюльпан свой охл. в камере и получ. на фирме тоже охл. +9град. техн. Хранение на сухую. Посадка в ящики 21 ноября. .

Теплица низкая, влажность такая, что капала капель и при работе в теплице вся куртка была мокрая. Проветривание только через вх. дверь. Грунт земля из посадки. И ни разу не было топинга. Почему????
Построили нов. теплицу. Высота по конку 4м. Вен. 2000м3. Капели нет. Влажность днем 70-75%, ночью 80-85%. В нов. теплице перешли на опилки - появился топинг. Почему???? Причина в грунте или???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

Серый писал(а):

Построили нов. теплицу. Высота по конку 4м. Вен. 2000м3. Капели нет. Влажность днем 70-75%, ночью 80-85%. В нов. теплице перешли на опилки - появился топинг. Почему???? Причина в грунте или???


Корни белые?
Частота поливов?
Топпинг в какой части стебля?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 10:58 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Виталий, это я не уточнила, что спасибо, тебе не только за поздравление, но и за твою помощь в этом году. Тысячу раз мысленно тебя благодарила, когда тюльпаны зацвели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 11:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

[quote="лютик"]
Серый писал(а):

Корни белые?
Частота поливов?
Топпинг в какой части стебля?

Жёлтые.
По состоянию. Тут же ещё колличество воды нужно учитывать. Начинается примерно раз в неделю, дальше чаще.
Между 2 и 3 листом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 6:59 am    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
лютик писал(а):

Корни белые?
Частота поливов?
Топпинг в какой части стебля?

Жёлтые.
По состоянию. Тут же ещё колличество воды нужно учитывать. Начинается примерно раз в неделю, дальше чаще.
Между 2 и 3 листом


Тюльпан поражен грибком. Отсюда и Ваши беды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серый



Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 103
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 11:22 am    Заголовок сообщения: Тюльпаны Ответить с цитатой

Роман упал 0% Опилки 2 года, после выгонки.


Датч Дизайн упал 50% Опилки 2 года, свежие.


Киркайт упал 30% Чернота-земля. Опилки 2 года, свежие.


Топинг после последнего листа. После заноса один раз полито провекур. Опилки двухлетние. Полив через 3 дня. Последние 10 дней не поливал.

Как насчет неизвестного сорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Alekc и Виталий Леонидович!!! Говорю Вам от чистого сердца огромное спасибо!!! Спасибо за тот бесценный опыт, которым Вы делитесь.....
Такая выгонка, благодаря Вам...
Спасибо... Clapping Good Friends
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
Coinmarketcap Telegram Bot
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Bob"]
Coinmarketcap Telegram Bot
А это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dynasty!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 674, 675, 676 ... 947, 948, 949  След.
Страница 675 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group