Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 679, 680, 681 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бахромчатые сорта КЛАСС!!!! А что это за сорт, который поступит в продажу в 2019 году?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
.Мерри Крисмас из Пр.Ранних
Кингсблуд из Пр.Поздних -сорт старый,совсем не выгоночный


Все новое это хорошо забытое старое !!!
Есть еще один из старых сортов сорт Menton. В выгонке лучшего розового цвета + бокал я еще не встречал, глаз не оторвешь, а в грунте пройдешь и не заметишь.
Цвет сродни этим розам.


Последний раз редактировалось: лютик (Пт Мар 16, 2018 7:50 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 7:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):
Бахромчатые сорта КЛАСС!!!! А что это за сорт, который поступит в продажу в 2019 году?

Яна, название ему еще не придумали или держат пока его в секрете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Лютик, помнится что вы говорили мне что не являетесь любителем неклассических форм тюльпанов. Вам пришлось заставлять себя выращивать первые три сорта?
Бахрома кстати не особенно впечатлила расцветкой. А вот махровый ничего так, на Фокстрот похож.


Я пока остался верен своим принципам и на этот год. А дальше поживем - увидим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali



Зарегистрирован: 24.02.2015
Сообщения: 54
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорт Albufeira на фотографии очень красив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):
МАСТЕР писал(а):
Если выгонять тюльпан на чистой (освященной батюшкой) воде- можно получить урожай ?

В принципе можно, но


Лук на подоконнике к 8 марта выращивали?
Если температура, влажность и свет в норме - он по качеству превосходит тепличный.
То же и с тюльпаном. поэтому все эти потуги с удобрениями -куйня.
У меня упало 3-4, через дней двадцать после начала цветения- на моем количестве.
Те, что я не рвал, так они были ущербные.Изначальный брак - в отвал, на террикон.
удобрения при нашей температуре не успевают перейти в простые вещества.
обработки по листу действуют.
*************************************************************************
для продвинутых: 50% кальциевой селитры за сколько дней усвоит тюльпан при температуре 9-12С ?
Если найдете инфу в инете- не удивляйтесь- там все правильно. может с погрешностью в 5-7 дней.


"удобрения при нашей температуре не успевают перейти в простые вещества."
Прикольное рассуждение.
Удобрение в р-ре имеют ионную форму. Для растений это уже куда проще?
Основное питание растений идет через корень.
Можно кормить и через лист, это делается для коррекции недостающих эл-тов в МАЛЫХ ОБЪЕМАХ + скорость доставки в разы быстрее.
Но лист не способен обеспечить растение за опред. промежуток времени те объемы эл-тов питания, что дают корни.


"для продвинутых: 50% кальциевой селитры за сколько дней усвоит тюльпан при температуре 9-12С ?
Если найдете инфу в инете- не удивляйтесь- там все правильно. может с погрешностью в 5-7 дней."


Еще один МАСТЕР-ЛЯП.
При 9 С, мы охлаждаем лук, но не гоним. Нет конечно, можно и при 9 0С гнать. Только при такой темп. это деяние назвать выгонкой сложно.
Минимальная температура выгонки - 12 0С, т.к при более низких температурах скорость фотосинтеза значительно уменьшается.
Наилучшее условие усвоения удобрений растениями является Т = 20-25 0С.
С понижением температуры снижается и абсорбция. Что верно, то верно.

Кальциевая селитра Ca (NO3)2, Т=12 0С

(NO3)2 - усвоится через несколько часов
Ca - через несколько дней

Отсюда и вывод:
Если топпинг у вас в гостях - смиритесь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:11 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

У нас новых сортов не было, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу. А вообще -то продажи в этом году были еще те. Нарастили все тюльпанов огромное количество, так как появилось много новых цветоводов, но зима скорректировала все продажи. Все , кто брали раньше оптом, в этом году из-за морозов не стали в основном покупать для розничных продаж( негде хранить и продавать на открытых площадках проблематично) В город приехали машины с большим количеством цветка и начали продавать по оптовой цене, плоть по 11 марта. Да, еще во всех магазинах были завалы цветочные с очень низкими ценами.Цена на цветок снизилась, а спрос от этого не вырос. Словом, продажи были провальные.Поэтому вопрос качества и цены для закупки лука в этом году очень актуальный.Фирма,у которой брали мы разорилась, поэтому претензию к некачественному посадочному материалу предъявить некому.
Яна,сорт белых тюльпанов очень красивый, но , к сожалению, мы отказались от Сноу Леди из- низкого спроса на белые тюльпаны.
И еще, поскольку мы торгуем в розницу постоянным покупателем, очень важна стойкость в срезке и технологичность. Тот же РЭ всем хорош, но его готовить к розничной продаже сложно, напаивается мгновенно, бутон растет быстро , лепестки прилипают к целлофану и начинают отламываться.Очень важно маленькое открытие бутона и его не резкое увеличение.Сейчас модный тренд , упаковка в крафтбумагу, поэтому сорта очень высоких тюльпанов с вытянутыми шеями в такую упаковку не завернешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:17 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Забыла задать вопрос. Почему топпинга никогда у нас не бывает на своих луковицах, того СГ. Мы , например, даже брали и сажали топпинговые луоквицы на повторную выгонку. Конечно,бутоны были мелкие, но топпинга не было!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):
.Мерри Крисмас из Пр.Ранних
Кингсблуд из Пр.Поздних -сорт старый,совсем не выгоночный


Все новое это хорошо забытое старое !!!
Есть еще один из старых сортов сорт Menton. В выгонке лучшего розового цвета + бокал я еще не встречал, глаз не оторвешь, а в грунте пройдешь и не заметишь.

Ха-ха 48 раз.
Menton такой замечательный,шо ты его уже лет ...надцать выгоняешь ежегодно и нарадоваться на него не можешь.
А в этом году ты вспомнил о Kingsblood и Merry Cristmas и непременно будешь заказывать эти сорта на выгонку.
Поздравляю,отличный выбор.Все верно-
Все новое это хорошо забытое старое !!!
Ты и всем остальным посоветуй эти сорта заказать и их благодарность тебе будет безгранична в пределах неразумного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


Все новое это хорошо забытое старое !!!
Есть еще один из старых сортов сорт Menton. В выгонке лучшего розового цвета + бокал я еще не встречал, глаз не оторвешь, а в грунте пройдешь и не заметишь.
Цвет сродни этим розам.

О забытом старом.
Вместо того,чтобы выложить фото тюльпана,ты выкладываешь фото розы.
Дружище,твой пост сродни старому анекдоту:

- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):
Alekc писал(а):
.Мерри Крисмас из Пр.Ранних
Кингсблуд из Пр.Поздних -сорт старый,совсем не выгоночный


Все новое это хорошо забытое старое !!!


Ха-ха 48 раз.


Хохотунчик , Ольга вопрос задала. Выдай свою версию.
Ну, а потом, как старший товарищ по цеху, продолжишь ворошить забытое прошлое.
Friends
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 9:37 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Забыла задать вопрос. Почему топпинга никогда у нас не бывает на своих луковицах, того СГ. Мы , например, даже брали и сажали топпинговые луоквицы на повторную выгонку. Конечно,бутоны были мелкие, но топпинга не было!!!

Бывает топпинг и на своем SG,по крайней мере у меня был. Может свои более устойчивой но для меня это не проблема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
лютик писал(а):


Все новое это хорошо забытое старое !!!
Есть еще один из старых сортов сорт Menton. В выгонке лучшего розового цвета + бокал я еще не встречал, глаз не оторвешь, а в грунте пройдешь и не заметишь.
Цвет сродни этим розам.

О забытом старом.
Вместо того,чтобы выложить фото тюльпана,ты выкладываешь фото розы.
Дружище,твой пост сродни старому анекдоту:

- И шо вы все с ума посходили со своим Карузо?! Слышал я вашего Карузо - картавит, шепелявит...
- Вы были на концерте???
- Нет, мне Рабинович по телефону напел

Я выгонял немного Ментона, не запомнил что-то этого волшебного сорта.
Alekc писал(а):
Так и хочется спросить.
А остальным позволительно обратить внимание на все выложенные фото или ........?

Алекс, обратите внимание что первые три сорта получили положительные отзывы от трёх участников форума, а последние только один ваш коментарий и то неоднозначный.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пт Мар 16, 2018 10:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:37 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Ольга56 писал(а):
Забыла задать вопрос. Почему топпинга никогда у нас не бывает на своих луковицах, того СГ. Мы , например, даже брали и сажали топпинговые луоквицы на повторную выгонку. Конечно,бутоны были мелкие, но топпинга не было!!!

Бывает топпинг и на своем SG,по крайней мере у меня был. Может свои более устойчивой но для меня это не проблема.


O`Smile, речь идет не о своем луке, а о луке который выбрали после выгонки и в этом же году опять посадили.

Плотность повторной посадки, вероятнее всего Вы оставили прежнюю, такую как сожали годом раньше крупную. Отсюда следует, что из мелкой луковицы получаются небольших размеов тюльпаны и между растениями будет больше пространства и относительная влажность соответственно будет меньше. К этому надо добавить - малое растение испаряет меньше влаги.

Другого объяснения я не вижу. Тюльпаны растут в др. условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Я выгонял немного Ментона, не запомнил что-то этого волшебного сорта.

Что я могу вам сказать? Я передал ощущение своих воспоминаний. Цифровика на тот момент у меня еще не было, фото выгонки Ментона показать не могу.
Может вы покажите фото своей выгонки этого сорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 679, 680, 681 ... 947, 948, 949  След.
Страница 680 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group