Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 682, 683, 684 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Alekc писал(а):
O`Smile писал(а):

Алекс, обратите внимание что первые три сорта получили положительные отзывы от трёх участников форума, а последние только один ваш коментарий и то неоднозначный.

Да,"положительные отзывы от трех участников"-это аргУмент.
Но ерундень -то в том,что отзывы ведь о картинке сорта,а не о самом сорте,а я высказал свое мнение о сортах,которые сам выращивал и видел их вживую,поэтому и написал,что они не представляют особой ценности для выгонки к 8м и для чего/почему их фото соседствует с новыми сортами-для меня загадка.Такая вот неоднозначность.

Конечно аргумент, речь шла не о сортах на которых деньги зарабатывают, а о том кому что нравится. Мне все равно какая высота цветка, размер бокала, какие листья ,как храниться, транспортируется, как вам тяжело его выгонять, возможно ли это принципиально, сколько стоит лук и т.д. и т.п. Но из представленных Лютиком фото, на три фото с красным тюльпаном обычной формы я даже смотреть не стал, сорта не читал, потому что мне это не интересно. А вот на первые три посмотрел.

Уважаемый,а если посмотреть на эту картину маслом как бы со стороны.
Виталий Леонидович выложили фото,предполагаю, с вполне очевидной целью.На 3 фото участники форума обратили внимание,а на 2 даже не взглянули.Я обратил внимание на эти 2 фото поскольку они мне знакомы и поскольку считаю,что они старые и не представляют интереса как выгоночные .
Выходит, что мое мнение и мнение 3-х участников форума совпадают.
А вот мнение самого Виталия Леонидовича совсем даже противоположное.Они считают,что новые сорта это хорошо забытые старые сорта.
Отсюда вопрос.
O`Smile,а не желаешь ли по этому вопросу поспорить не со мной,а с самим Виталием Леонидовичем.
Правда,
если Виталий Леонидович соблаговолят согласиться,что фото Мерри Крисмас и Кингсблуд Они выложили, условно говоря, опрометчиво,то и спорить не о чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 6:00 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Олег Mersi писал(а):

Лук выращивают во Франции, в Польше, в Китае, в Новой Зеландии и где-то еще в Южной Америке.

А как обстоят дела с выращиванием в Московской обл.?
Каковы личные достижения ?Желательно в цифрах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 7:13 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Кто-нибудь видел выгонку из польской луковицы ? Я видела, это слезы.Кстати, старые сорта выращивали в Прибалтике, наши пионеры по выгонке, которым по 80- 85лет, брали на выгонку прибалтийскую луковицу. А сей час ничего про нее не слышно. Старые сорта и у нас без проблем можно вырастить, вопрос в том, что эти тюльпаны и даром на 8 марта не нужны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 7:43 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Кто-нибудь видел выгонку из польской луковицы ? Я видела, это слезы.Кстати, старые сорта выращивали в Прибалтике, наши пионеры по выгонке, которым по 80- 85лет, брали на выгонку прибалтийскую луковицу. А сей час ничего про нее не слышно. Старые сорта и у нас без проблем можно вырастить, вопрос в том, что эти тюльпаны и даром на 8 марта не нужны.

Как я понял вы что-то выгоняет из своих? Что получается из белорусского лука?


Последний раз редактировалось: O`Smile (Вс Мар 18, 2018 10:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Mersi



Зарегистрирован: 22.02.2018
Сообщения: 30
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 7:44 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

А как обстоят дела с выращиванием в Московской обл.?
Каковы личные достижения ?Желательно в цифрах.


Нормально обстоят.

Посадил 10 тысяч размером "10+".
Выкопал 9 тыс размером "10-".

И мно-оо-ооо-оо-оо-ого детки Smile)
_________________
Олег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Отсюда вопрос.
O`Smile,а не желаешь ли по этому вопросу поспорить не со мной,а с самим Виталием Леонидовичем.
Правда,
если Виталий Леонидович соблаговолят согласиться,что фото Мерри Крисмас и Кингсблуд Они выложили, условно говоря, опрометчиво,то и спорить не о чем.

Нет не хочу, я вообще ни с кем не спорю. А тем более с Лютиком и вами, как можно спорить с человеком знающим наизусть всего Высоцкого? Даже если результат один, у нас с вами мотивация разная. Я не знаю ни одного из этих сортов и то что вы считаете сорт не выгоночным ещё ничего не значит, может вы просто не умеете гнать? Это как с другими сортами Лютика, например любимый Лютиком тюльпан holland beauty. Весь форум попробовал этот копеечный сорт на выгонке? Кто-то оставил его на постоянку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 8:13 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Пробовали один год выгонять с тюльпанов, которые нам подарила известный белорусский цветовод. Выгнались отлично, но как все старинные сорта раскрывались ромашкой, поэтому надо было одевать наморднички(резинки) и структура лепестков нежная, долго в срезке не стоят. Поэтому не занимаем место при выгонке такой "красотой".С мелкой луковицы своей выгоняли тюльпанчики для корзинок и сумочек. Но возни много, поэтому больше не будем с этим заморачиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 9:33 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: удобрения Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 9:40 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Олег Mersi писал(а):
Alekc писал(а):

А как обстоят дела с выращиванием в Московской обл.?
Каковы личные достижения ?Желательно в цифрах.


Нормально обстоят.

Посадил 10 тысяч размером "10+".
Выкопал 9 тыс размером "10-".

И мно-оо-ооо-оо-оо-ого детки Smile)

Замечательное начало.В наличии теперь,я так предполагаю,кг явно больше 100.
Как пел Владимир Семенович
"Дело теперь за немногим
Нужно натуры живой"
и Мастер уже постарался выдать таковую
Цитата:
сегодня задал вопрос буржую о выращивании лука.
Ответ был такой. В 2001 году купил 5 кг лука нового сорта (фирма которая вывела прекратила деятельность).
На 2014 год - 8 тонн лука на посадку. 12+ и 11/12 шел на выгонку. Сколько его сейчас - не знает. Инфа у "счетовода Вотрубы".
Лук идет на выгонку, часть продают на посадку. Сам увеличивает площадь по этому сорту на 20% ежегодно.
Лук садят на прежний участок на седьмой год. Томаты, картофель, перец -нельзя выращивать на тюльпанной земле.
На любой земле - шесть лет перед посадкой тюльпана.

Так это буржуин стартовал с 5кг,а если стартовать со 100кг,да еще воспользоваться рекомендациями от Лютика.
Да при ентом раскладе такой будет результат,шо просто дух захватывает от перспектив.
Дерзай.
Удачи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:57 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2018 11:59 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Олег Mersi писал(а):
Alekc писал(а):

А как обстоят дела с выращиванием в Московской обл.?
Каковы личные достижения ?Желательно в цифрах.


Нормально обстоят.

Посадил 10 тысяч размером "10+".
Выкопал 9 тыс размером "10-".

И мно-оо-ооо-оо-оо-ого детки Smile)

Прекрасный результат. Как выращивали, в опилках, или земле, что за земля? Удобряли, чем? Откуда лук размером 10+?

Предлагая пробовать выращивать лук из семян, какое-то время будет наблюдаться устойчивая динамика к увеличению луковиц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:08 am    Заголовок сообщения: Re: удобрения Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Так оно и есть. я если и добавляю что то при поливе. то не тюльпанов.
А для себя, что бы спокойней спалось. Если перед цветением добавить калий, лук чуть лучше будет. Но на цветок это не повлияет.

Вот-вот, мелькнул луч солнца в темном царстве! Very Happy

Есть еще одна хорошая поговорка:" Слышал звон, да не знает где он!"

Калий кроме опред. функций для растения еще отвечает за тургор цветка (растения).
Многие гнали R\E, и знают, что через пару суток после срезки этот сорт без воды будет тряпочкой даже при хранении при 2-5 0С . Lex Walesa далеко от него не ушел.

Возьмите накормленное калием растение и нет (контрольный), сравните их после опред. кол-во дней хранения по "сухому", а потом рассуждайте о пользе и вреде удобрений.

Азот, фосфор имеют свои функции для растения и их влияние на глаз не определишь и т.д

Ко мне приезжали цветоводы и привозили образцы тюльпанов для сравнения зелени листьев тюльпана.
Короче, всё познается в сравнении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=AgLPCHX37f4&feature=youtu.be
Какого размера сажают лук в Голландии?

http://biofile.ru/bio/22784.html последствия применения минеральных удобрений.
Так что только природное земледелие.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Пн Мар 19, 2018 1:45 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 1:30 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):


Предлагая пробовать выращивать лук из семян, какое-то время будет наблюдаться устойчивая динамика к увеличению луковиц.

Говорят,что надежда умирает последней.
Думаю,что если выращивать из семян,то надежда получить приемлемый результат по лук. умрет лет на 5-7 позже,чем если выращивать из уже имеющихся лук.,но если важен не результат,а сам процесссс,то совет дельный,спора нет.

O`Smile,а как выращивать лук. из семян триплоидные сорта?
А тетраплоидные дают семена или нет?Я например этого нюанса не знаю.

Ну и еще небольшая ерундень.
Тюльпаны — перекрестноопыляющиеся растения, многие их сорта при благоприятных условиях хорошо завязывают семена, но признаки сорта в семенном потомстве не повторяются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 682, 683, 684 ... 947, 948, 949  След.
Страница 683 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group