Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 690, 691, 692 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

//

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Сб Мар 31, 2018 3:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Сб Мар 31, 2018 3:33 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Грецкий орех выращивают в промышленных масштабах на 7 процентах земли планеты.
На 93% земли -выращивание невозможно или не рентабельно (никогда не окупятся вложения).
По тюльпану такой информацией не располагаю. Думаю, территория еще меньше.
Все засади тюльпанами и будешь ими торговать.
*******************************************************************************
Всегда найдется идиот, которому не писаны правила и у которого в голове только дерьмо под названием
«Всех завоюю и буду ими править». (Ковчег 5.0.)

Мастер, я тут секвойю планирую промышленно выращивать в Крыму, нужна помощь, окупаемость просчитать.
http://www.chuguev.ru в прайсе есть грецкий орех, в парках Смоленска выдел грецкие орехи, деревья и плоды. У меня вторую зиму перезимовал орех из его питомника. О промышленном выращивании речи нет!
В ЦФО 20 лет назад мало кому приходила идея выращивать на даче баклажаны (пусть в теплицах), а сейчас многие спокойно выращивают, проблем меньше чем с помидорами.
Кстати, Мастер, а карту земель пригодных для промышленного выращивания помидор можно посмотреть.
А картофель в ЦФО промышленно выращивают? Сильно это мешает выращивать овощи дачникам?
Слушайте, а есть ли в РФ промышленное производство чего-либо вообще? Это нужно промышленность иметь! Я до последнего стиснялся этот вопрос задавать, а то закроют, за попытку государственного переворота )))).
В Польше выращивают лук?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Споры доращивать или не доращивать продолжаются Very Happy , каждый решает сам, что ему делать. Я выбрал доращивание. Цели догнать и перегнать ... не ставлю. Главное получить здоровую , относительно не дорогую луковицу. Сам закупаю массовые, дешевые сорта. Предложение для тех кто гонит редкие, дорогие сорта. Продать или передать мне, доступными способами, на взаимовыгодных условиях , лук после выгонки. Все подробности обсудим отдельно, пишите gurovtp@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Споры доращивать или не доращивать продолжаются

Да никто у желающих выращивать лопату из рук не вырывает.
Был вопрос от Руслана,какие сорта из приведенного им списка целесообразно выращивать.
Где конкретный ответ на вопрос от сторонников выращивания?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где конкретный ответ на вопрос от сторонников выращивания?
От сторонника доращивания: ДОРАЩИВАТЬ ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан
Цитата:
Я прекрасно понимаю что качества срезки как у голандской луковицы недобьюсь ,
Код:
но ведь и определённой доле населения нужен и дешовый цветок (к сожелению эта доля народа с каждым годом увеличивается).

зарание буду очень признателен , спасибо
Еще как увеличивается! Самару завалили откровенным г.. многие розничники не смогли все продать аж до 20.03. И слухи, слухи (как беззубые старухи) откуда сие привезено. Кто про Польские козни, а еще из братской Белой Руси говорят был завоз, может и транзитом, как криветки Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
От сторонника доращивания: ДОРАЩИВАТЬ ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ Very Happy

К этому остается добавить легендарное когда-то выражение-
https://www.youtube.com/watch?v=G_Fl5B96rx0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Владимир Жигулевский писал(а):
Споры доращивать или не доращивать продолжаются

Да никто у желающих выращивать лопату из рук не вырывает.
Был вопрос от Руслана,какие сорта из приведенного им списка целесообразно выращивать.
Где конкретный ответ на вопрос от сторонников выращивания?


Вот такие вопросы мы с легкостью задаем.

А мог бы и сам ответить на вопрос по списку, - Какие лучше , а какие хуже дорастают тюльпаны после выгонки. Опыт у тебя был.

Некотоые считают, что чем дороже лук, то его и нужно выращивать.
Я приводил раньше пример с сортом Starfighter. Сорт красивый и ОЧ. дорогой.
Коэф. размножения его ОЧ. маленький + детку дает одну маленькую , когда лук. большая.
Детку такого размера многие по др. сортам мгновенно выбрасывают и не считают за посадочный материал.
Дорастить такую детку до 12+ сложно, но можно.

Более дешевые сорта - промышленные сорта.
Возьмем к примеру сорт Фабио.
В первый год доращивания лук. дорастает до размера посадочной луковицы, а на второй год доращивания может дорасти до 14+.

Сорт Баселона - можно вырастить за год до 14+.
Детку - до III разбора -> на следующий год получите товарную луковицу.

Сорт Даан - также после выгонки за год дорос практически весь до 14+. Фото выкладывал.

Результат дораживания еще зависит от состояния луковицы после выгонки .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна 14 писал(а):
Руслан, если вам не жалко своего времени и сил - можете попробовать. Мы пытались выращивать свою луковицу ещё в былые времена - глухой номер . Но это на Урале, может, в Белоруссии и получится Рискуйте. Флаг вам в руки!


Яна, прежде, чем давать совет, Вы бы сначала написали, как Вы
выращивали тюльпаны, какие применяли агроприемы, препараты.

У меня сосед сажает 5 соток кортофеля. Говорит урожай хороший собрал - 700 кг.
Я высаживал чуть меньше 2 соток и считаю , что недобор был по урожаю , при этом также собрал 700 кг .
Все относительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


У меня сосед сажает 5 соток кортофеля. Говорит урожай хороший собрал - 700 кг.
Я высаживал чуть меньше 2 соток и считаю , что недобор был по урожаю , при этом также собрал 700 кг .
Все относительно.

В качестве эпиграфа слова В.С.
"О вкусах не спорят: есть тысяча мнений -
Я этот закон на себе испытал, -
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
Весьма относительно все понимал.
...
Вот уж действительно
Все относительно, -
Все-все, все."
Лютик,в реальной жизни есть у меня хороший приятель,зовут его Виталий.
У нас с ним один интерес-тюльпаны и по тюльпанам секретов у нас друг от друга вроде нет.
В сентябре прошлого года заезжал я к нему в гости.Виталий долго и с упоением рассказывал и показывал
какой у него растет замечательный виноград( и я внаглую, даже не стесняясь, съел пару кистей),
какие замечательные помидоры он вырастил(вот здесь с дегустацией вышел облом) ,
а картошка,так это ваапче шедевр(мы даже спустились в погреб и я лично видел ящики,заполненные отборными клубнями).
Но что удивительно,о своих достижениях по тюльпанам-почти ни слова,даже ни одной лук.,выращенной Виталием, я не видел и в руках не держал.
Лютик,вопрос в стиле нью-Сократа.
Почему Виталий абсолютно никаким образом не похвастался о своих достижениях в деле выращивания лук. после выгонки?
....................................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=UCKm-b-TCpk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Лютик,вопрос в стиле нью-Сократа.
Почему Виталий абсолютно никаким образом не похвастался о своих достижениях в деле выращивания лук. после выгонки?

В свое время ты предложил о тюльпанах говорить только на форуме, я условие принял. Все свое ты держишь при себе!!!
Ни на форуме,, ни в живую от тебя ничего не услышал. Ни иронии, ни доли шутки здесь нет.

Теперь расскажи, нью-Сократ, что тебе должны были рассказать и показать? Балалайку? Пожалуйста!
https://www.youtube.com/watch?v=qm2YMY0PVMA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
лютик писал(а):


Теперь расскажи, нью-Сократ, что тебе должны были рассказать и показать? Балалайку?


Виталий! С Алексом можно бороться только с помощью интеллекта.
Просто скажи ему: в 2012 году я высадил ящик (около 500 шт.) лука после выгонки, сорта "Ы".
Прошло 5 лет и меня сейчас высажено 50 тыс. этого сорта. Приезжай. убедись.
Он поймет свою несостоятельность, как тюльпановеда и больше эту тему затрагивать не будет.
]Задави его цифрами и фотографиями сотен ящиков этой, уже местной луковицы

Алексу достаточно задать один невинный интеллектуальный вопрос , и он исчезает на пару страниц форума. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

1.В свое время ты предложил о тюльпанах говорить только на форуме,
2. я условие принял.

1.Да-а,занятная трактовка моего предложения,но неверная.
Мое предложение заключалось в следующем.
Как бы не "бодались" на форуме Алекс и Лютик,это никак не отразится на наших добрых отношениях в реальной жизни.
2.Ага,верно.В реальной жизни между нами по прежнему добрые отношения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 690, 691, 692 ... 947, 948, 949  След.
Страница 691 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group