Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 693, 694, 695 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):

От сторонника доращивания: ДОРАЩИВАТЬ ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ Very Happy

Да и верно,что там думать
выращивать?
не выращивать?
какие сорта садить?
посадил всЁ,что имеется в наличии и ждешь,когда тебе будет счастье.
Владимир,а если Руслан по твоей рекомендации возьмет да и посадит всЁ,так может ты ему чуток растолкуешь про это свалившееся на него в будущем счастье,какое оно из себя?Ну в плане того,что распишешь ему бизнес-план по выращиванию лук. эдак года на три.
Я бы и сам расписал,да боюсь,что он мне не поверит,т.к. считаю,что счастье очень призрачное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Апр 06, 2018 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nika978 писал(а):

Вот я теперь и думаю, а может мне на выгонку посадить не только 12+. Мне то нравится "русский размер", но похоже что и другие размеры пользуются неплохим спросом, тем более что в огороде другого разбора достаточно.

Что думаете по этому поводу форумчане?

Правильно думаете. Сажать лук только от 14+ и выше, высота стебля от метра. Ну я уже высказывался по этому поводу.
А в чьем огороде лука достаточно? Огород в Голландии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Яна 14
Цитата:
Ну и смысл? Наработаться и ничего не получить!!!
Снижать себестоимость лука , думать и экспериментировать и учиться, учиться и еще много раз учиться. Но можно деньги в банк и получать проценты Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс
Цитата:
ладимир Жигулевский писал(а):

От сторонника доращивания: ДОРАЩИВАТЬ ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТСЯ В НАЛИЧИИ Very Happy

Да и верно,что там думать
выращивать?
не выращивать?
какие сорта садить?
посадил всЁ,что имеется в наличии и ждешь,когда тебе будет счастье.
Владимир,а если Руслан по твоей рекомендации возьмет да и посадит всЁ,так может ты ему чуток растолкуешь про это свалившееся на него в будущем счастье,какое оно из себя?Ну в плане того,что распишешь ему бизнес-план по выращиванию лук. эдак года на три.
Я бы и сам расписал,да боюсь,что он мне не поверит,т.к. считаю,что счастье очень призрачное.
Саня тебе много раз ответили на твои вопросы, не вижу смысла повторяться. Лично я занимаюсь доращиванием и не ставлю цели развести свой посадочный материал, хотя попадаются на выгонке сорта от которых отказался (не заказываю лук у Голландцев) более 10 лет, никакой статистики, просто сажаю что покрупнее и продаю, что выросло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский писал(а):
Саня тебе много раз ответили на твои вопросы, не вижу смысла повторяться. Лично я занимаюсь доращиванием и не ставлю цели развести свой посадочный материал, хотя попадаются на выгонке сорта от которых отказался (не заказываю лук у Голландцев) более 10 лет, никакой статистики, просто сажаю что покрупнее и продаю, что выросло.

Доращивать вместо выращивать,доращивать 10 лет сорт и не размножать-это словоблудие,ярко выраженное и непонятно на кого рассчитанное .
..........................................................................................................
Руслан,если ты решишь выращивать/доращивать/размножать,а по простому, посадить в грунт лук. после выгонки,то перспектива у тебя такая.
2018г.
Посадил лук.Желательно взвесить каждый сорт или посчитать кол-во лук.(для сравнения в дальнейшем).
19г.
Выкопал,опять посадил.
20г.
Выкопал,крупные посчитал и на выгонку.
Остальное посадил в грунт.
21г.
После выгонки оценил качество выгонки из собственной лук. и % выхода качественной срезки.
После выкопки из грунта решил насколько тебе целесообразно выращивать собственную лук. для выгонки или лучше
применить силы в каком-то другом деле.
...........................................................................................................
Небольшое примечание.
На данный момент ни один из приверженцев выращивания не написал,что он 2-3-4 года назад начал выращивать сорт "Ого-го" и теперь его выгоняет,при этом выложил бы фото выгонки из своей лук. и, для сравнения ,фото выгонки этого же сорта из голл. лук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Небольшое примечание.
На данный момент ни один из приверженцев выращивания не написал,что он 2-3-4 года назад начал выращивать сорт "Ого-го" и теперь его выгоняет,при этом выложил бы фото выгонки из своей лук. и, для сравнения ,фото выгонки этого же сорта из голл. лук.

Алекс, у меня вообще туго с фото, многие сорта выращиваю как эксперимент штук по 20, зря лопатить не хочу, полей как у вас у меня нет. У меня всего около 10тыс лука в грунте, правда сортов 30 примерно. У меня организации не хватает сорта посчитать, не то что лук. Некоторые выводятся, болезни, некоторые сорта мыши съели, другие размножаются и наростают, понятное дело что без семенного размножения сортов больше не становиться. В прошлом году выращивал свой сторон из лука 10+-12+, цветок на выгонке ничем не отличался от выгонки из Голландской луковицы 11/12, замечательно лег )). Барселона из своей лучше, свое всегда лучше если не отличается от чужей. И т.д и т.п. Есть сорта от которых спасу нет, а есть которые долго (от слова вообще) не растут
Надо фото лежащего стронга?
По мимо фото нужно спрашивать процент лука пригодного к выгонке, а лучше разбора 12+, а если ожидать лук 18+ то беда, однозначно.
Алекс, на сколько я помню у вас результат по Триумфам был, вас не устроил процент лука 12+. А по ДГ вообще нет вопросов в своих луковицах или есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 2:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЗ СЛОВ, ( для самых умных )
https://youtu.be/IQ3LxUh8o6w
Простой пример , удачная выгонка и продажа срезки из голл луковицы в колл 200 тыс , покупка мерседес GLS 350 ( новый с салона ) за один сезон .
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

///
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Вс Апр 08, 2018 8:16 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 2:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.//
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Вс Апр 08, 2018 8:04 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 3:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В марте сл года набираем группу из постоянных клиентов , для поездки в Голландию , по системе все включено . Для клиентов , которые работают с нами шесть и более лет , поездка будет за наш счет.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 4:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\

Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Вт Июл 10, 2018 3:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский



Зарегистрирован: 17.04.2015
Сообщения: 645
Откуда: самара

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 7:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел
Цитата:
Простой пример , удачная выгонка и продажа срезки из голл луковицы в колл 200 тыс , покупка мерседес GLS 350 ( новый с салона ) за один сезон .
Павел, я искренно рад вашим успехам, прогресс , глобализацию не остановить, не Вы так кто нибудь другой сделал бы это, технология и все что требуется для выгонки стало доступно. Цена на тюльпан упала. В начале нулевых я продавал в мелкий опт по 40 и даже по 45, в розницу мой тюльпан шел по 80-90. рекорд по 120р.и это у моих клиентов. С одного урожая в 2008 тоду я купил игрушку четверть тонного класса, а в 2009 "Berlingo", из салона, до сих пор исправно служит. Сегодня продавая большее количество тюльпанов я могу купить новую резину или чехлы на сиденья . Вот такая ариХметика. Ваш пример мне не подходит, такого спроса мне никогда не раскрутить. Потому я выбрал свой путь, снижение себестоимости цветка, другого не вижу. Вашу любезно предоставленную "Нью Санту" посадил, посмотрим, что получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 08, 2018 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Но, не мешай людЯм вредными советами.
На месте твоего гринхауса ведь можно посадить 6 тыс. лука "на доращивание".
**********************************************************************************

Мастер, помоги твому соратнику ALEKCу избавиться от вредной привычки выращивать тюльпаны.
Цитата:
Дал Бог копыта, даст и работу. Ну, пока они копыта не откинут.

Жаль пожилого, МАСТЕР скажи, ну надо ему на старость лет на коленях по земле лазить, копейки зарабатывать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 693, 694, 695 ... 947, 948, 949  След.
Страница 694 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group