Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 702, 703, 704 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\\

Последний раз редактировалось: лютик (Чт Апр 19, 2018 10:37 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно на форуме выкладывалась книга под редакцией Дьяченко.
из книги:
"Вегетативное размножение.
Лук. существует 2,5 года,из них полтора года развивается от зачатка до замещающей и всего один год существует в качестве самостоятельной материнской"
Согласен.
дальше:
"Лук. тюльпанов в природных условиях формируют в основном одну замещающую лук.Зачатки остальных погибают,поэтому дикорастущие тюльпаны живут дольше,
например,тюльпан Грейга до 40 лет".
"до 40 лет"-вроде как смахивает на пургу или ???
У кого какие мнения по поводу 40 лет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

.............................................................................................
Ну и напоследок
Выращивать лук. после выгонки можно.
Ничто так не убеждает как личный опыт.
Дерзайте.



1. Во время выгонки тюльпаны надо подкормить сульфатом калия.
Лук. лучше сохранится к моменту посадки.

2. Чтобы получать лук. приемлемых размеров пригодных для выгонки при доращивании
без достаточного ко-ва АЗОТА крупную лук не получить.

Но излишки АЗОТА приводят к тому, что лук. становится уязвимым к грибковым болезням.
Можно получить внешне хороший урожай, но к осени практически весь его потерять.

Чтобы этого у нас не происходило, при выращивании необходимо перевести весь азот в нейтральную форму в хлорофилл, белок.

В этом нам помогут Mg, S.

Остановимся пока на сере.
Азот работает на растение, когда есть достаточное количество серы.
Потребность в сере примерно такая же, как в фосфоре.

Сера является основной частью трех важнейших аминокислот, непосредственно участвует в фотосинтезе. Светло-зеленая окраска листьев не всегда связана с недостатком азота, зачастую причина - недостаток серы.
В этом году многие жаловались, что лист при выгонке был салатового цвета.

При недостатке серы снижается интенсивность поступления в растения фосфора, кальция и магния, что приводит к удлинению периода вегетации .

Под влиянием серы в растениях возрастает содержание сахара, уменьшается содержание нитратов.

Чем выше норма внесения азота, тем больше растение усваивает серы, а ее недостаток сильнее ограничивает рост урожайности. Эффективное действие азота на рост урожайности невозможна без достаточного обеспечения серой!
Соотношение АЗОТА к СЕРЕ должна быть не менее, чем 10:1, будет лучше, если это соотношение будет БОЛЬШЕ - 6:1.

Влияние серы часто остается незамеченным, так как воздействует она главным образом не на величину урожая, а на его качество.


http://www.pesticidy.ru/group_fertilizers/sulfur_fertilizer


Последний раз редактировалось: лютик (Чт Апр 19, 2018 11:10 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:37 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Александр, а на какой почве она такая отличная? Моя подруга пчеловод, посадила фацелию, так там где влажная почва, фацелия была у нее нормальная, а где посуше, без полива, не росла.Если засушливый год, то надо ее поливать ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 9:40 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Может кто-то был на цветочной выставке в Киеве, напишите , как она прошла. В этом году не получилось на нее попасть.Геннадий, вы скорей всего были, видели вас каждый год на выставке, так что поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 10:42 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Может кто-то был на цветочной выставке в Киеве, напишите , как она прошла. В этом году не получилось на нее попасть.Геннадий, вы скорей всего были, видели вас каждый год на выставке, так что поделитесь впечатлениями.

По рассказам (мнение очевидцев), если на выставку не попали, то ничего и не потеряли .

Мне жаль, что не попал на выставку, только из-за несостоявшихся встреч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 8:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ну так выставка она и стала просто местом встречи. Насколько я понимаю сам Дик Хакман больше в Украину не приедет никогда. Вот так и начинаешь ценить былое. Не исключаю что не рискует после посещения Крыма. Ну и правильно делает. Саша. в 1992 голу я у Хондырева купил свои первые 100 луковиц. Вот по иронии Форготика не купил))) Зато купил 2 луковицы Фриджит Апельдоорн. Бляха как он меня потом достал. Он рос везде! Просто забивал остальные посадки. Я не знал что с ним делать. Уже помню и 50 копеек продавал и раздавал-дарил... Помни последний мешок в лесопосадку выкинул. Здесь кажись в первой теме должны быть мои фотки. Из 2 луковиц!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто Я и Володя Болотин из Лили Лайн. Лили Лайн - 1 000 000 тюльпанов на Волыни. И да, после этой выставки я точно знаю, что я возвращаюсь к жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать? Очень плохо что не было Лютика! Я реально горжусь тем что у меня есть такой земляк! Разногласия? Да они у нас есть но хто не имеет никаакого значения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу сейчас два новых сайта. Отдельно для садоводов отдельо для выгонки. Пишу в программе Website X5 качаю на qiq.ru спасибо российским хаккерам дай Бог им Счастья и Здоровия! По всем вопросам отвечу. Первую статью посвящаю топпингу. Хочу ответить раз и навсегда. Поэтому и задаю вопрос, есть такие которым 3 темы форума не помогли справиться с проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 5:59 pm    Заголовок сообщения: Re: Тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Alekc, можете как-то прокомментировать фото? Вы же вроде соседи?
Может это ФД? А может фото не соответствует действительности?

лютик писал(а):



Приезжал комментатор. Посмотрел. Комментировать вслух отказался.

Инспекцию, как водится, приняли на должном уровне.
Слева цветовод, который делает выгонку со своей луковицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 11:43 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Спасибо за информацию про выставку.
Виталий, как умудряетесь в таком порядке идеальном грядки содержать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 6:20 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Спасибо за информацию про выставку.
Виталий, как умудряетесь в таком порядке идеальном грядки содержать!?


Ответ здесь.
https://prom.ua/p595017336-elektrokultivator-hyundai-2000e;all.html

Если снять ограничительные диски ,то ширина обработки составит 40 см, надо меньше - убрать крайние ножи.

Я на рукоятку аппарата привязал шест так, чтобы край был на середине соседней грядки. Край шеста есть направляющая эл.провода. Работаю через грядку, при этом не нужно беспокоиться за провод. Он возвращается назад по той же грядке.

Работать с ним в удовольствие. (это не РЕКЛАМА) Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 12:31 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Ольга56 писал(а):
Спасибо за информацию про выставку.
Виталий, как умудряетесь в таком порядке идеальном грядки содержать!?


Ответ здесь.
https://prom.ua/p595017336-elektrokultivator-hyundai-2000e;all.html

Если снять ограничительные диски ,то ширина обработки составит 40 см, надо меньше - убрать крайние ножи.

Я на рукоятку аппарата привязал шест так, чтобы край был на середине соседней грядки. Край шеста есть направляющая эл.провода. Работаю через грядку, при этом не нужно беспокоиться за провод. Он возвращается назад по той же грядке.

Работать с ним в удовольствие. (это не РЕКЛАМА) Very Happy

А как же "пожилой"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 22, 2018 6:26 am    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
лютик писал(а):
Ольга56 писал(а):
Спасибо за информацию про выставку.
Виталий, как умудряетесь в таком порядке идеальном грядки содержать!?


Ответ здесь.
https://prom.ua/p595017336-elektrokultivator-hyundai-2000e;all.html
Работать с ним в удовольствие. (это не РЕКЛАМА) Very Happy

А как же "пожилой"?

А что пожилой ? У него светлая голова, золотые рученьки, по-старинке на остреньких коленочках со словами "САНЬКА вперед ДЕРЗАЙ" и делов-то на пару минут !!! Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 702, 703, 704 ... 947, 948, 949  След.
Страница 703 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group