Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 720, 721, 722 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2018 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Вопрос к Мастеру и Павлу.Те больные места на луковицах что изображены на фото Руслана вырезаете или оставляете на луковицах?


На этом фото явно больных нет и обрезать их не надо. Вырезать не самое лучшее решение , лучше обработать соответствующими фунгицидами.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 12:03 am    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Вопрос к Мастеру и Павлу.Те больные места на луковицах что изображены на фото Руслана вырезаете или оставляете на луковицах?


Обрезать экономически не целесообразно. И не лучший вариант.
Обработайте и все будет нормально. Вырезать- это могут любители или при выведении сортов.
*Будет у вас 2 000 ящиков-как Вы себе это представляете? Хоть бы по времени ?
А с учетом, что вырезать должны обученные люди- где вы найдете столько людей?
*********************************************************************************
На качестве выгонки это никак не отразится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
https://drive.google.com/file/d/1hvqwAS6cOHnoP3plkv28z8A7bX0LNYxY/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/1Nj3mh8RA7r6sI9YYa0S2eUFF1nK4F_uk/view?usp=drivesdk
https://drive.google.com/file/d/14pM5jNWfmJSAkgROqHJpYo4vubrOmQvk/view?usp=drivesdk вот такой вот лук приехал , сорт барселона , почти на всех луковицах желтоватые пятна именно там где была повреждена или слезла кроющая чешуя , это нормально или жопа , продавец отсылал эти фото голандцам мол те сказали что все гуд только фузариозные отложить , что делать отправлять назад или это ничего страшного ?, ну ещё кончики как пересушенные, высаживал ли кто с таким луком ? Просто в расстеренности


А эти луковицы надо было отправить обратно или эта луковица нормальная и выгонка из нее будет хорошая ?

http://dom2su.ru/
http://dom2su.ru/sv-serii/
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

А эти луковицы надо было отправить обратно или эта луковица нормальная и выгонка из нее будет хорошая ?


1.отправить обратно?
2.эта луковица нормальная?
3.выгонка из нее будет хорошая?

3. Два первых вопроса лишены смысла. Тут и спорить не о чем. Выгонка будет хорошая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/43672083_1874710679275657_3989147276424511488_n.jpg?_nc_cat=108&oh=44bf6013ab0d58f0d4aaf88c5553e09f&oe=5C4EB8AB
*******************************************************************************
Когда говорят, что в стандартный ящик можно посадить 104 или 120 НОРМАЛЬНОГО лука 12+ --- я в ступоре. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2018 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
https://scontent.fiev12-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/43672083_1874710679275657_3989147276424511488_n.jpg?_nc_cat=108&oh=44bf6013ab0d58f0d4aaf88c5553e09f&oe=5C4EB8AB
*******************************************************************************
Когда говорят, что в стандартный ящик можно посадить 104 или 120 НОРМАЛЬНОГО лука 12+ --- я в ступоре. Laughing


Мастер , а если 160 шт ? нормального лука 12 + на ящик.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно, Павел и плотнее. Вот только зачем садить в 2 яруса?
Ведь проще поставить второй ярус стеллажей. При этом площадь питания луковиц не изменится.
В том же Королевстве, есть примеры когда в теплице 3-4 яруса и искусственное освещение.
Я не сторонник экспериментов. Видео я видел - не заинтересовало.
****************************************************************************
И живу я в частном доме, а не в коммуналке. Просто потому, что могу себе это позволить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 2:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насмотревшись всякого видео в ютуб , много народа в этом сезоне решило выгонять в два - три яруса ........ ( можно и в десять ярусов ..... ) , но параметры выгонки ( физику ) еще ни кто не отменял .
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 3:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже живу не в коммуналке , но выгонка в несколько этажей для меня уже в прошлом , как говорится , судьбу не н@бешь.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ведь проще поставить второй ярус стеллажей. При этом площадь питания луковиц не изменится.

У меня такое ощущение , что плевать они хотели на площадь питания , кроме воды им ничего не надо.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


У меня такое ощущение , что плевать они хотели на площадь питания , кроме воды им ничего не надо.


ВОДА + стерильный субстрат, с определенной плотностью и не соленый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
павел писал(а):


У меня такое ощущение , что плевать они хотели на площадь питания , кроме воды им ничего не надо.


ВОДА + стерильный субстрат, с определенной плотностью и не соленый.


В Ростовской области изначальное ЕС воды 2,2 , как в таком случае действовать ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


В Ростовской области изначальное ЕС воды 2,2 , как в таком случае действовать ?


ЕС воды 2,2- это ни о чем. Сульфаты или карбонаты? Можно конечно нейтрализовать. Надо искать воду.
В водопроводе не может быть воды с такой электропроводностью. В пруду-тоже.
Разбираться не будем. Я бы пробил скважину глубже 60-70 метров (пройти слой песчаника).
Или.. это я "богохульствую".... Давал бы 0,7-1,0 Ес удобрений (2:1)- без учета воды.
***********************************************************************************
Поставить накопители под дождевую воду? Снег ? В Ростове...))? Пропускать воду через слой торфа с рН 3,5 ? Фильтры только на посадках свыше 125 тыс. -дорого.
Павел, учиться можно только на своих ошибках. Или нанять профессионалов.
*Профессионализм — особое свойство людей систематически, эффективно и надёжно выполнять сложную (профессиональную) деятельность в самых разнообразных условиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2018 8:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, ты писал, что людей жаба давит оставить тебе по 5 луковиц.
А тут - нанять профессионала по воде ?.... Laughing Laughing Laughing
*********************************************************************************
Думаю, Павел будет виноват. Луковица негодная..)) Вот и "не растёть".. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2018 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин обьясните в кратце , с этими неделями совсем запутался , к примеру сорт барселона как тут пишут ПО 18 недель а я её только сечас высадил ну и почти 2 недели до этого ящики с луком стояли в ящиках в подвале но температура днем до 10 подымалась к утру опускается до 8 , сечас ночи стали попрохладнее к концу дня датчик показывает +9.5 , до этого постовщик говорил весь лук у них находился при +17 , так недели эти считать в моём случае с момента высадки или когда лук приехал и я его в подвал занес , если с высадки то +18 недель получается 17 февраля в теплицу заносить соответственно с 8 марта в пролете , к примеру в прошлом году лук ьакже высаживал но потеплело было и до конца октября в подвале +11 было , ящики в помещение для выгонки занес 20 января , срез был 6 7 и 8 марта остатки , пожалуйста подскажите ЧАЙНИКУ при какой температуре сечас лук держать чтоб хоть чуток пораньше выскочить ? После завтра буду ставить кондиционер в подвал какую лучше температуру задать первоначально и через сколько дальше опускать её , а то с этими по тп совсем запутался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 720, 721, 722 ... 947, 948, 949  След.
Страница 721 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group