Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 726, 727, 728 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег82 писал(а):
Всем привет. Такой вопрос. Выгоняем тюльпаны в грунте, привезли охлажденную луковицу , завтра надеюсь завершим посадку. Вот только в понедельник прогнозпогоды около -10 мороза, вот и думаю после посадки и обильного полива не снимать пленку с теплицы и подтапливать поддерживая температуру грунта 5-8 градусов до хорошего укоренения, как было в прошлом году, либо снять пленку после посадки и надеятся что укоренение не столь важный пункт, как утверждают некоторые мои знакомые то что в начале выгонки в январе луковица пукоренится и начнет расти цветок. Заранее спасибо за ответ.


Сколько лет не снималась пленка ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег82



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 76
Откуда: Алма- Ата

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пленка обычная 120 микрон, используется один сезон, накрыли теплицу от дождя на время посадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда лучше первый вариант.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег82 вы хотите сыграть в лотерею? Причем с шансом не заработать а просто сохранить свои деньги Причем шансы эти меньше чем 50/50. Конечно накрывать, причем независимо от качества пленки. Просто не хочется через пару месяцев прочитать на этих страницах о возникших у вас проблемах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Олег82



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 76
Откуда: Алма- Ата

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У знакомой девушки весь ноябрь декабрь на морозе пролежали несколько луковиц, в январе занесла в теплицу посадила и выросли вроде как нормальные тюльпаны, но я все та3и тоже склоняюсь к тому чтоб подтопить недельку другую как это было в прошлом году до хорошего укоренения. Второй год беру охлажденную луковицу и второй год приходится топить, те года брал обычную скдили вьоктябре и все ок. Вообщем то и не вижу разницы между простой и охлажденной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в 2014 я попробовал выгнать у себя в Киеве. Договорился со старым своим заказчиком из Борисполя, он традиционно для себя каждый раз Форготик охлаждал на улице утеплял листьями и накрывал пленкой, ну я попросился к нему. У меня луковица была голландская. КАроч! У него в результате вс ОК, у меня 70% тупо вымерзла. Ящики стояли вместе. Так что "вроде нормальные были" это и есть лотерея. Если играете могу только пожелать удачи!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краткий обзорчик по 9 гр луковицам.

https://youtu.be/m7Zc4ccyT0Y
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел нормальный обзор. Хороший внешне лук. Давно хотел тебе сказать что на диске ни в России ни в Украине не заработаешь. Если он будет ценен его хакеры ломанут через месяц и выложат в общий доступ . Вобщем заработать на этом нельзя. А вот краткие обзоры на сегодняшний день очень полезны для бизнеса как такового. Респект Главному Кладовщику. Но хочу тебя спросить, ты сам будеш гнать Баня Лука? Или у тебяесть на него конкретный заказ от цветовода который уже гнал Баня Лука?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол , я ни разу не выгонял банья лука и понятия не имею как он себя ведет . Даже не знаю кто его заказал , надо открыть 1С и посмотреть конкретного заказчика . Вообще заказывают такой ассортимент , что о некоторых сортах слышу впервые , а что делать , заказали - привезем.
Например сорт SPINOZA , выгонял кто такой ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Сб Ноя 10, 2018 9:12 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

\\
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Сб Ноя 10, 2018 9:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баня Лука очень поздний, сильно раскрывается ну и в оконцовке совершенно не имеет того эффекта ради которого бы стоило бы терпеть связаный с ним гемор. Спиноза первый раз слышу. Любопытно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 09, 2018 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Спиноза первый раз слышу. Любопытно.


Гена , а как на счет такого ?


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
в 2014 я попробовал выгнать у себя в Киеве. Договорился со старым своим заказчиком из Борисполя, он традиционно для себя каждый раз Форготик охлаждал на улице утеплял листьями и накрывал пленкой, ну я попросился к нему. У меня луковица была голландская. КАроч! У него в результате вс ОК, у меня 70% тупо вымерзла. Ящики стояли вместе. Так что "вроде нормальные были" это и есть лотерея. Если играете могу только пожелать удачи!)))


Почему лук. вымерзла?
Если что не так - поправь.
Лук. не охлажденка, получена и хранилась до посадки в квартире с температурой выше 9 0С, т.е до выноса ее на улицу охлаждения практически не было. Вынес и буквально сразу морозец.
При охлаждении сахар в лук. для клеток является своего рода антифризом (незамерзайка).

Как пример. После моей выгонки пару луковиц на ночь попали на улицу. Температура -2 0С. За ночь промерзли, к обеду они оттаяли. Лук. была мягкая. Все, лука нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
А все таки ребятки вот как файно читать форум на протяжении скольнибудь длительного времени! Постепенно замечаешь, что Лютика уже не так колбасит "переохлаждение" хотя как и прежде он практикует удалять последние посты Razz Но то таке...

Кто прочитал, тот понял смысл поста.
Охлаждение было более и еще более,чем 16 нед. + температура выгонки была, "я так думаю !" не 12-13 0С.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 726, 727, 728 ... 947, 948, 949  След.
Страница 727 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group