Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 727, 728, 729 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто может подсказать, до какого периода нужно высадить луковицу (оптимальные сроки), в моём случае ящики и холодильная камера. Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei-krasnodar писал(а):
Кто может подсказать, до какого периода нужно высадить луковицу (оптимальные сроки), в моём случае ящики и холодильная камера. Спасибо.

Ровно 10 лет назад я посадил последнюю луковицу 20 декабря, причем это был Курли Сью. Но луковица была охлажденка. Цветение было вполне приличным. Но это не оптимальные сроки конечно это форс-мажер. Оптимально до 20 ноября
Лютик
Цитата:
Почему лук. вымерзла?
Если что не так - поправь.
Лук. не охлажденка, получена и хранилась до посадки в квартире с температурой выше 9 0С, т.е до выноса ее на улицу охлаждения практически не было. Вынес и буквально сразу морозец.
При охлаждении сахар в лук. для клеток является своего рода антифризом (незамерзайка)
да мы с тобой подробно тогда остановились на этом согласен полностью. но тогда я сыграл в лотерею. Проиграл.
Павел по поводу Малазии Голд, я не работал с кремовыми сортами, но насколько помню Хакман говорил что Малазия проблемна и всегда вместо нее рекомендовал Фан фор Ту. Если Малазия Голд рассматривается как альтернатива Стронгу не думаю что эта иде будет иметь перспективу. Я видел только одну альтернативу стронгу - Дакар, почему от него отказались голландцы я х.з. У братухи немного Дакара осталось он на него ломит цену в розницу но берут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оптимально до 20 ноября

В том году поместил ящики в камеру 8 ноября. На данный момент ещё даже лука не видел, вот и "парюсь" успею ли высадить в благоприятные сроки или нет Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хакман говорил что Малазия проблемна и всегда вместо нее рекомендовал Фан фор Ту

В этом году у меня был Фан-фор-ту, очень понравился! Стойкий и ароматный. Но продался самым последним Sad .
[img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
aleksei-krasnodar писал(а):
Кто может подсказать, до какого периода нужно высадить луковицу (оптимальные сроки), в моём случае ящики и холодильная камера. Спасибо.

Ровно 10 лет назад я посадил последнюю луковицу 20 декабря, причем это был Курли Сью. Но луковица была охлажденка. Цветение было вполне приличным. Но это не оптимальные сроки конечно это форс-мажер. Оптимально до 20 ноября


До 10 декабря, а лучше до 3 декабря.
На поздних сроках посадки - укоренение проходит быстрее.
В эти сроки, что 6 недель (20-11), что 4 недели (начало декабря)-пофиг.
****************************************************************************************
*Пофиг! ...хотя если защищать диссертацию по охлаждению в Пражском Университете Question Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei-krasnodar писал(а):
Цитата:
Хакман говорил что Малазия проблемна и всегда вместо нее рекомендовал Фан фор Ту

В этом году у меня был Фан-фор-ту, очень понравился! Стойкий и ароматный. Но продался самым последним Sad .
[img][/img]


Взял бы лучше Авокадо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 10, 2018 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
*Пофиг! ...хотя если защищать диссертацию по охлаждению в Пражском Университете Question Exclamation

Тепличка в Пражском Университете



Только старый я для диссертаций. Дочка скоро защищать будет. Но она не по ботанике, она по нейронам человеческим. Лаборатория. Я тут кофей пил Cool

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Взял бы лучше Авокадо...

ни чего общего по цвету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
МАСТЕР писал(а):

Взял бы лучше Авокадо...

ни чего общего по цвету...


Авокадо сам гнал или фото только в интернете видел?
Чем цвет Авокадо КАРДИНАЛЬНО отличается от цвета на фото?
И чем от Стронга, по цвету, сложению. высоте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кремового есть свои неоспоримые преимущества. Допустим если сочитать с розовым то лучше белый, а если с сиреневым то конечно кремовый, белый будет создавать слишком резкий контраст и "тушить" собой сиреневый. Но на то и проводится подбор сортов заранее и под свой рынок сбыта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):



Выгоняла Колумбус и Пурпл пион.

Колумбус - 16 недель охлаждения по 9-ти град, много, "переохладила", получился высокий, тонкая шея, раньше Стронг голда на 5-7 дней, для себя считаю средние сроки выгонки. Пурпл пион - 16 недель охлажения, достаточно охлаждения, средние сроки, раньше Стронг голда на 5-7 дней.

Оксана,спасибо за ответ.
Если это нетрудно,укажите каков ТП Стронга в днях был у Вас.
Если ТП Стронга у Вас ,допустим,ориентировочно 30 дней,то разница в 5 дней-это одно значение,а если ТП Стронга-40 дней,то разница в 5 дней-это несколько другое значение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Баня Лука очень поздний,

Гена,есть авторитетное возражение
Цитата:
Этот вопрос мы затрагивали и я уже давал свое предположение по этому вопросу.
19н.=44 Это равенство присуще для ДГ.
К примеру - Баня Лука, сорт ранний, но для получения нормального цветка необходимо дать больший ПО.
Почему так получается у ДГ ?

http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6923&postdays=0&postorder=asc&start=270
........................................................................................................

Цитата:
ДГ это скрещивание Простых Поздних с Тльпаном Фостера.

А вот чтобы получить сорт Банья Лука ничто ни с чем не скрещивали,это спорт и прародитель у него сорт Апельдорн,со всеми вытекающими
.......................................................................................................
Предполагаю,что сейчас один будет расписывать,что он подразумевал под словом ранний,а второй-под словом очень поздний и это окажется одно и тоже.
ха-ха 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


По высоте, листу, бутону Авокадо - близнец Стронга. Цвет только светлее (лимонее).
Заметно это только на "солнце", в магазине при искусственном освещении - легко спутать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, говорят, что ты "Стронг Вайт"ом приторговываешь ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 727, 728, 729 ... 947, 948, 949  След.
Страница 728 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group