Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 734, 735, 736 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 9:18 am    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
Хохол писал(а):
ящики упали лук рассыпалась и перепуталась. Вот пришлось гнать самому

Гена я такой микс в этом году выращу, аж страшно....
Водитель звонит такой...
-Там похоже что то упало...
Я открываю дверцу, а там *****ц...


Посадка 2014 г Стреляли однако.
Нервы не железные !!!
Выгонка 2015 г.


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei-krasnodar писал(а):
Вот мне интересно, при поливе тюльпана, если к примеру взять воду с EC-0.30, ну к примеру дождевую и добавить туда удобрений доведя EC до 160-170 и взять воду с EC-100-110, к примеру со скважины, и довести EC удобрениями также до 160-170. Изменится что либо в растворе кроме pH или нет? И будут ли эти растворы по разному влиять на растение? Ну как то так.

Никак. Вообще никак. И вообще не о том думаете. Весь набор ошибок которые делают цветоводы - одинаковый, из года в год одни и теже ошибки и наступают на одни и те же грабли при этом думая о чем то высоком. Вот почему у девочки в прошлом сезоне 50% ушло в брак. В опилках побоялась выращивать потому что Дик Хакман сказал "Нельзя категорически!"))) Ну и выращивала в торфе рН 4,4 Laughing Вот сейчас там на одном ресурсе мужичек пишет мол "Ад Рем не укоренился можно ли опускать температуру?" Та блин а о чем ты думал два месяца назад? О высоких материях? Razz На практике не отразиться никак, а если не дает спать теория тогда в чем проблема, сделайте так, добавьте удобрения в дождевую воду и в воду со скважины и отдайте на анализ. Вместе со сравнением придет понимание. Цена вопроса 15 - 20 баксов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei-krasnodar писал(а):
Вот мне интересно, при поливе тюльпана, если к примеру взять воду с EC-0.30, ну к примеру дождевую и добавить туда удобрений доведя EC до 160-170 и взять воду с EC-100-110, к примеру со скважины, и довести EC удобрениями также до 160-170. Изменится что либо в растворе кроме pH или нет? И будут ли эти растворы по разному влиять на растение? Ну как то так.


http://greentalk.ru/topic/9162/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
aleksei-krasnodar писал(а):
Вот мне интересно, при поливе тюльпана, если к примеру взять воду с EC-0.30, ну к примеру дождевую и добавить туда удобрений доведя EC до 160-170 и взять воду с EC-100-110, к примеру со скважины, и довести EC удобрениями также до 160-170. Изменится что либо в растворе кроме pH или нет? И будут ли эти растворы по разному влиять на растение? Ну как то так.


http://greentalk.ru/topic/9162/


Спасибо Виталий! И всем остальным тоже. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам Рокфеллер предпочитал не вникать в то, в чём не разбирается, а послушать профессионалов.
*Когда Рокфеллер решил строить собственный флот, он обратился за помощью к владельцу пароходной компании. Тот возил руду сам и не был заинтересован помогать конкуренту. Речь Рокфеллера звучала примерно так: «Я вас понимаю. Но буду возить руду только на своих судах. Я всё равно их построю, вы ничего не заработаете на перевозке моей руды. Но я предлагаю вам заработать на комиссионных за то, что суда для меня построят под вашим контролем. Я обратился к вам, потому что вы профессионал и честный человек. А на комиссионные я не поскуплюсь». Из дома Рокфеллера судовладелец вышел с контрактом на 3 миллиона долларов.
*******************************************************************************
Анализ воды стоит около 10 евро. +еще 10 евро - за расшифровку.
Расшифровка-объяснение, что сделать-на уровне 5 класса школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Сам Рокфеллер предпочитал не вникать в то, в чём не разбирается, а послушать профессионалов.
*Когда Рокфеллер решил строить собственный флот, он обратился за помощью к владельцу пароходной компании. Тот возил руду сам и не был заинтересован помогать конкуренту. Речь Рокфеллера звучала примерно так: «Я вас понимаю. Но буду возить руду только на своих судах. Я всё равно их построю, вы ничего не заработаете на перевозке моей руды. Но я предлагаю вам заработать на комиссионных за то, что суда для меня построят под вашим контролем. Я обратился к вам, потому что вы профессионал и честный человек. А на комиссионные я не поскуплюсь». Из дома Рокфеллера судовладелец вышел с контрактом на 3 миллиона долларов.
*******************************************************************************
Анализ воды стоит около 10 евро. +еще 10 евро - за расшифровку.
Расшифровка-объяснение, что сделать-на уровне 5 класса школы.


Мастер, мне конечно хотелось бы верить что Вы гуру в растениеводстве, но почитав форум, я конкретно для себя уяснил, что между строк читать Вы так и не разучились.
И если Вам что то не ясно, спрашивайте, да и Рокфеллером от этого Вы не станете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 8:21 am    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Лютик, у Вас лампы освещения в двух метрах примерно над посадками.Это дополнительное освещение и в основном идет солнечное освещение? Просто еще не встречал рекомендаций располагать лампы на большой высоте. Хватает ли дневного света если пасмурно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei-krasnodar писал(а):


Мастер, мне конечно хотелось бы верить что Вы гуру в растениеводстве, но почитав форум, я конкретно для себя уяснил, что между строк читать Вы так и не разучились.

Умение "читать между строк" -это определенный талант,со стороны Мастера глупо было бы его "похоронить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
aleksei-krasnodar писал(а):


Мастер, мне конечно хотелось бы верить что Вы гуру в растениеводстве, но почитав форум, я конкретно для себя уяснил, что между строк читать Вы так и не разучились.

Умение "читать между строк" -это определенный талант,со стороны Мастера глупо было бы его "похоронить".

Однако откуда то взялся господин Рокфеллер и анализ воды (о котором даже речи в моём посте не велось), результаты которого мне известны уже два года.
Я задал вопрос о том, будет ли разница при внесении питательного раствора с начальной ЕС-0.30 и начальной ЕС-100 и доведения до окончательного ЕС-160, удобрениями. Т.е в воду с начальным ЕС-0.30 удобрений по сути внесётся больше чем в воду с начальным ЕС-100. Вот и всё...
Да и откуда мне обо всём знать, в комнате у себя решил попробовать 100 тюльпанов вырастить. вдруг что не так намешаю, больше ложек на ведро удобрения положу и угроблю растения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei-krasnodar писал(а):

Однако

Еще один раз читаю внимательно по буковкам
Цитата:
Мастер... но почитав форум, я конкретно для себя уяснил, что между строк читать Вы так и не разучились.

Мастер НЕ РАЗУЧИЛСЯ читать между строк.
Это достоинство человека или его недостаток?
Я считаю,что достоинство.
Если у тебя на этот счет другое мнение,то я здесь не при чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
aleksei-krasnodar писал(а):

Однако

Еще один раз читаю внимательно по буковкам
Цитата:
Мастер... но почитав форум, я конкретно для себя уяснил, что между строк читать Вы так и не разучились.

Мастер НЕ РАЗУЧИЛСЯ читать между строк.
Это достоинство человека или его недостаток?
Я считаю,что достоинство.
Если у тебя на этот счет другое мнение,то я здесь не при чем.


Вопросов больше не имею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 5:39 am    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Лютик, у Вас лампы освещения в двух метрах примерно над посадками.Это дополнительное освещение и в основном идет солнечное освещение? Просто еще не встречал рекомендаций располагать лампы на большой высоте. Хватает ли дневного света если пасмурно?


Агератум, лампы используются только ночью во время срезки.
Дневного света достаточно. Досветки не делаю. При пасмурной погоде освещенность = 1 500 лкс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 6:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

aleksei-krasnodar писал(а):
Alekc писал(а):
aleksei-krasnodar писал(а):


Мастер, мне конечно хотелось бы верить что Вы гуру в растениеводстве, но почитав форум, я конкретно для себя уяснил, что между строк читать Вы так и не разучились.

Умение "читать между строк" -это определенный талант,со стороны Мастера глупо было бы его "похоронить".

Однако откуда то взялся господин Рокфеллер и анализ воды (о котором даже речи в моём посте не велось), результаты которого мне известны уже два года.
Я задал вопрос о том, будет ли разница при внесении питательного раствора с начальной ЕС-0.30 и начальной ЕС-100 и доведения до окончательного ЕС-160, удобрениями. Т.е в воду с начальным ЕС-0.30 удобрений по сути внесётся больше чем в воду с начальным ЕС-100. Вот и всё...
Да и откуда мне обо всём знать, в комнате у себя решил попробовать 100 тюльпанов вырастить. вдруг что не так намешаю, больше ложек на ведро удобрения положу и угроблю растения.


Благодарю за такое обширное внимание к моей особе!
1...с начальной ЕС-0.30 и начальной ЕС-100 и доведения до окончательного ЕС-160.
Здесь вообще без комментариев. (ЕС-160!, при начальной ЕС-0.30 ) Или запятая не там?
Тюльпан можно выгонять без внесения удобрений. Лук в стакане с водой к НГ или 8 Марта хоть раз выгоняли?
Такой же результат получим, если рядом поставим стаканы с опилками, торфосмесью или землей, гравием или керамзитом.
Штыри на гидропонике или субстрат в ящике нужен лишь для закрепления луковицы.
Что бы луковице было "удобно" получать воду. "Обычную" воду- из скважины, из водопровода.
Я не думаю, что Ес там будет 160 или хотя бы 16. Выгонкой люди занимаются уже сотни (если не тысячи) лет.
Брали обычную воду и поливали. Термин Ес (электропроводность) используют всего пару десятков лет.
Поэтому, если бы Вы обратились к любому агроному, он бы сказал:-"не бери дурного в голову".
Важен совершенно другой показатель, о котором уже сказал Геннадий.
Важно, что бы рН находился в оптимальном диапазоне. От него будет зависеть - будет урожай тюльпанов или нет.
Ответ на вопрос: какой селитрой поливать-аммиачной или кальциевой будет зависеть от рН (5 или 7?)
************************************************************************************************
Те, кто делают анализ воды или почвы (химик или почвовед)-расшифровать его не смогут.
Их этому не учат в высших учебных заведениях, точнее учат - хуже некуда.
Объяснить может только агроном. Как, что и когда тебе делать, учитывая твои условия.
*************************************************************************************************
— Дружище, хотел у тебя спросить. Задача вот какая…
— Погоди, погоди, тебе совет или консультацию?
— А в чем разница?
— Совет бесплатный, консультация за деньги.
— Совет, конечно!
— Мой тебе совет: запишись на консультацию.


Последний раз редактировалось: МАСТЕР (Пн Дек 24, 2018 12:49 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 6:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://greentalk.ru/topic/2575/

http://www.bibliotekar.ru/7-ovoschi/52.htm
*************************************************************************************
Хотя, если честно: -Меньше знаешь - лучше спишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aleksei-krasnodar



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 25
Откуда: Кущёвская

СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):

Хотя, если честно: -Меньше знаешь - лучше спишь.


Голоса в моей голове по ночам не дают мне уснуть. Со здоровьем всё хорошо, так что заранее прошу в мед учреждения мня не направлять. Спасибо за ответ.
Цитата:
Штыри на гидропонике или субстрат в ящике нужен лишь для закрепления луковицы.
Что бы луковице было "удобно" получать воду. "Обычную" воду- из скважины, из водопровода.

Полностью согласен, но на чистой воде без питательных веществ далеко не уедешь, хотя тюльпан вырастет, но его качество, это кому как нравится.
В прошлом сезоне выращивал тюльпан в субстрате из опилок. Из удобрений калиевая и кальциевая селитра, тюльпан вышел очень хороший. Для эксперимента несколько ящиков поливал комплексным удобрением, с определённым соотношением NPK и микроэлементов, по моему мнению, тюльпан получился ещё лучше. А по стойкости в вазе, так вообще в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 734, 735, 736 ... 947, 948, 949  След.
Страница 735 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group