Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 736, 737, 738 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго дня! В этом году мы запустили новую высоко технологичную теплицу с искусственным интеллектом , теперь наша теплица может не только отслеживать и регулировать все необходимые параметры выгонки , но и сама ( через инет ) без участия человека принимать заказы.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама


Последний раз редактировалось: павел (Вт Янв 01, 2019 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квинсленд если не ошибаюсь...
Павел это сильно!
Теплица очень крута.... молодцы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
Квинсленд если не ошибаюсь...
Павел это сильно!
Теплица очень крута.... молодцы


Спасибо за поддержку.
Но все дело в том , что " мозг " нашей теплицы еще очень сырой и его придется обучать еще долгие месяцы или годы , поэтому радоваться еще рано , основная работа по обучению нашей теплицы еще впереди , на данном этапе только все подключили . Теперь основная работа лежит на наших инженерах , которые должны все отладить.
Сейчас всем наверное интересно , сколько стоят " мозги " для нашей теплицы , скажу честно и откровенно : вся теплица , вместе с отоплением , стоит гораздо дешевле , чем то , что сейчас с ней делают инженеры . Это просто п@здец как дорого .
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Сейчас всем наверное интересно , сколько стоят " мозги " для нашей теплицы , скажу честно и откровенно : вся теплица , вместе с отоплением , стоит гораздо дешевле , чем то , что сейчас с ней делают инженеры . Это просто п@здец как дорого .

Честно.... не интересно...
Понятно что как первопроходцу стоит это все необоснованно дорого...
Вопрос в другом как на ней зарабатывать?
Я сначала подумал что выгонкой, но это анриал...
А теперь понял, в масштабировании, отлаженной модели по гораздо меньшей стоимости чем у голландцев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 1:00 pm    Заголовок сообщения: сорта Ответить с цитатой

Слишком много сортов в этом году с 15 неделями охлаждения значатся как поздние и средне-поздние.То что сорта будут именно поздние и среднепоздние-это мнение тех кто торгует луковицей и я на это мнение опираюсь в работе.Так может определение скороспелости сорта по неделям охлаждения это тоже самое что определять по неделям заноса- то есть происходит гадание по кофейной гуще. То есть очень сложно угадать.Возможно придется написать несколько сообщений на эту тему и что бы потом Алекс снова писал про гип гип ура Лютику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это сорта под Краснодар специально выведенные...
Себе такие не бери...
А то G стадию не пройдешь и охлаждать начнешь..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яна 14



Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 114
Откуда: Покровское с

СообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SunGret"]Да это сорта под Краснодар специально выведенные...
Себе такие не бери...
А то G стадию не пройдешь и охлаждать начнешь..[/quote?

Если не секрет, что это за сорта?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 9:00 am    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

[quote="Яна 14"]
SunGret писал(а):
Да это сорта под Краснодар специально выведенные...
Себе такие не бери...
А то G стадию не пройдешь и охлаждать начнешь..[/quote?

Если не секрет, что это за сорта?

Непонятно к кому вопрос - ко мне или к SunGret.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 9:52 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Гена, tulip Diamond Star (бриллиантовая звезда) в прайсах Ян де Вита нет и не было.
Хаакман выставлял его на продажу в 2013- 2014 гг. Спроса на сорт не было. Удален из прайса.
52 нед - сорт поздний
12+ - 645 Е цена в Голландии
11/12 - 620 Е **************
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итить колотить! Леонидович, я тебя не про Диамант, а про Бриллиант Стар спрашивал! Диамант - это по украински, а по русски - Бриллиант, ну брюлик понимаешь? Не ну ты реально Хохол! Да ладно я уже Ян де Виту написал. По цене не ответил, отморозился но сказал что в начале февраля будет в Киеве тогда мол и потолкуем. Сказал что подходит только на Рождество и его сильно шведы любят, а нафига он мне он не понимает. Та я сам не понимаю, а вдруг у нас то же полюбят? Мы ж его еще никому не показывали!



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Итить колотить! Леонидович, я тебя не про Диамант, а про Бриллиант Стар спрашивал!





В прайсах его нигде нет.
Сорт оч. ранний.
В данный момент тюльпан спросом не пользуется.
Рынок еще завален хризантемой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та ты б еще б эустому сюда подиязал бы! Laughing Я не знаю сколько сейчас продаю тюльпана, 31-го думал прикинуть получилось около 500. Хризантымы примерно столько же или меньше. Цена на хризантему 9 грн на тюльпан 13. Не думаю что кто ли бо хотел бы хризантему на Новогоднем столе. а красный тюльпан в горшочке почему бы и нет? Тем более на Рождество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
крымец



Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 6
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2019 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите по следующим сортам.К какой категории относятся (ранний, средний,поздний)?
Стронг Голд
Династия
Лап Топ
Селфи
Сноу Леди
В каких числах заносить на выгонку чтобы цветок был в первых числах марта?
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селфи не знаю остальные ранние. Была у нас дискуссия в свое время по Сноу Леди. У меня в любом случае С.Л. зацветала после Стронга но тут еще "ранний-поздний" очень сильная зависимомть от ПО. Сной Леди совсем не любит переохлаждения. Возможно у меня этот сорт получал меньше охлаждения чем у остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 736, 737, 738 ... 947, 948, 949  След.
Страница 737 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group