Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 737, 738, 739 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
крымец



Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 6
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.
В прошлом году Стронг Голд занёс на выгонку 1 февраля. Зацвёл точно в сроки (последние дни февраля).Лэп Топ занёс 15 января,в этом году буду заносить 25 февраля,так как в прошлом году Л.Т. зацвёл 18 февраля. Династию занёс 1 февраля,зацвела 4 марта,часть срезал уже после 8 марта.В этом году Династию планирую занести 25 января.А вот селфи и сноу леди в этом году взял в перые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лэптоп 25 февраля? Жестоко. Ну я надеюсь по крайней мере ты его охлаждать начал позже чем Стронг?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
крымец



Зарегистрирован: 05.01.2018
Сообщения: 6
Откуда: Крым

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пардон. Ошибочка получилась.Лэптоп конечно же 25 января. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Селфи не знаю остальные ранние. Была у нас дискуссия в свое время по Сноу Леди. У меня в любом случае С.Л. зацветала после Стронга но тут еще "ранний-поздний" очень сильная зависимомть от ПО. Сной Леди совсем не любит переохлаждения. Возможно у меня этот сорт получал меньше охлаждения чем у остальных.

Гена,по поводу твоего Сноу Леди.В той дисссскусии я задавал простой вопрос
"А был ли выгоняемый тобой белый сорт действительно С Леди?Может это была замена?"И мне припоминается,что ты не исключал такой вариант.
Обрати внимание на предположительно аналогичный случай
Цитата:
В прошлом году Стронг Голд занёс на выгонку 1 февраля. Зацвёл точно в сроки (последние дни февраля).Династию занёс 1 февраля,зацвела 4 марта,часть срезал уже после 8 марта.

Если принимать написанное за истину,то получается у Стронга тепл. период намного меньше,чем у Династии.
Не знаю как ты ,но я в это не верю.
Хотя можешь попытаться объяснить, как такое может быть в конкретном случае.
У меня простое объяснение-это был не сорт Династия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Хохол писал(а):
Селфи не знаю остальные ранние. Была у нас дискуссия в свое время по Сноу Леди. У меня в любом случае С.Л. зацветала после Стронга но тут еще "ранний-поздний" очень сильная зависимомть от ПО. Сной Леди совсем не любит переохлаждения. Возможно у меня этот сорт получал меньше охлаждения чем у остальных.

Гена,по поводу твоего Сноу Леди.В той дисссскусии я задавал простой вопрос
"А был ли выгоняемый тобой белый сорт действительно С Леди?Может это была замена?"И мне припоминается,что ты не исключал такой вариант.
Обрати внимание на предположительно аналогичный случай
Цитата:
В прошлом году Стронг Голд занёс на выгонку 1 февраля. Зацвёл точно в сроки (последние дни февраля).Династию занёс 1 февраля,зацвела 4 марта,часть срезал уже после 8 марта.

Если принимать написанное за истину,то получается у Стронга тепл. период намного меньше,чем у Династии.
Не знаю как ты ,но я в это не верю.
Хотя можешь попытаться объяснить, как такое может быть в конкретном случае.
У меня простое объяснение-это был не сорт Династия.

Всех приветствую!!!
Полностью согласен с Alekc!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2019 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Сорт Династи! Кто-нибудь знает, что это такое на луковице???
Фото перед посадкой!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):


Сорт Династи! Кто-нибудь знает, что это такое на луковице???
Фото перед посадкой!


Может на гриле обработали ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 11:05 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Похоже на клеща. Под микроскопом посмотрите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Янв 13, 2019 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
У меня простое объяснение-это был не сорт Династия.

Скорее всего. Имею ввиду скорее всего НЕ Сноу Леди в моем случае и НЕ Династия в случае Крымца. Сейчас начав торговать голландским тюльпаном я разочаровался в голландцах еще больше. Вот такой вот он, голландский тюльпан. Я вообщето такое в мусорный бак выбрасывал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Bob писал(а):


Сорт Династи! Кто-нибудь знает, что это такое на луковице???
Фото перед посадкой!


Может на гриле обработали ?

Спасибо Павел! Как говорится профессионализм не пропьешь... Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

крымец писал(а):
Здравствуйте.
Подскажите по следующим сортам.К какой категории относятся (ранний, средний,поздний)?
Стронг Голд
Династия
Лап Топ
Селфи
Сноу Леди
В каких числах заносить на выгонку чтобы цветок был в первых числах марта?
Спасибо за внимание.



Стронг Голд, Сноу Леди - по срокам цветения -средние
Обычно Сноу Леди цветет на 2 дня раньше Стронг Голда, но был у меня и у SunGret случай, когда S\L зацветал на пару дней позже S\G.
Об этом мы говорили ранее. Это связано с тем, что эти сорта росли не в одной климатической зоне.

Laptop, Dynasty - ранние сорта. В моих условиях выгонки они зацветали примерно на неделю раньше S\G.

Selfie - на 2-3 дня позже S\G.

На вопрос, когда заносить указанные сорта? - ТП зависит от условий выгонки т.е от температуры (при условии, что все сорта получили одинаковое охлаждение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Корни растут и вниз и вверх по всей грядке. Сорт Фокстрот. Кто-нибудь знаком с таким явлением?
Р.S. Подскажите пожалуйста, относительно сорта Стронг Голд, сорт Фокстрот при прочих равных условиях зацветет раньше, позже...???
Спасибо...
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 14, 2019 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://radikali.ru
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег82



Зарегистрирован: 25.12.2013
Сообщения: 76
Откуда: Алма- Ата

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Всем привет. Подскажите что за болячка и как с этим бороться. Друг выгоняет по методу гидропоники. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2019 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег82 писал(а):
Подскажите что за болячка и как с этим бороться.
Свитчем или фунгицидом,который под рукой.И проветривать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 737, 738, 739 ... 947, 948, 949  След.
Страница 738 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group