Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 740, 741, 742 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Еще в самом начале своих выгонок , у нас были такие же проблемы , брызгали всякой хренью , но самый лучший метод радикальный , удаление в ведро и на помойку.

Спасибо Павел! Да, я тоже думаю, что это проблемы в земле, но просто интересно, что это такое???
Р.S. там где луковицы засыпались опилками или песком, т.е. снизу таже земля, сверху иной субстрат- таких болячек не обнаруженно... Pardon
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2019 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Достань ее , промой в воде и сфотографируй на фоне белого листа бумаги.

Павел, если не секрет, что Вы предпологали, когда просили достать луковицу и сфоткать на белом листе? Я имею ввиду, какую болячку?
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум в этом сезоне кипит!!! Цитату некуда вставить... Very Happy
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
павел писал(а):
Достань ее , промой в воде и сфотографируй на фоне белого листа бумаги.

Павел, если не секрет, что Вы предпологали, когда просили достать луковицу и сфоткать на белом листе? Я имею ввиду, какую болячку?

1. насколько я понимаю Павел не имел вводу никакой болячки он имел ввиду что качественное фото на белом фоне как раз бы могло помочь это понять
2. если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это интересно то анализ на фитопатологию стоит 1400 рос. рублей
3. я бы никогда не рискнул бы сажать лук в такой субстрат. Ничего не хочу сказать просто мне было бы стремно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Bob писал(а):
павел писал(а):
Достань ее , промой в воде и сфотографируй на фоне белого листа бумаги.

Павел, если не секрет, что Вы предпологали, когда просили достать луковицу и сфоткать на белом листе? Я имею ввиду, какую болячку?

1. насколько я понимаю Павел не имел вводу никакой болячки он имел ввиду что качественное фото на белом фоне как раз бы могло помочь это понять
2. если тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО это интересно то анализ на фитопатологию стоит 1400 рос. рублей
3. я бы никогда не рискнул бы сажать лук в такой субстрат. Ничего не хочу сказать просто мне было бы стремно

А не проще ли просто взять и обработать почву фунгицидами? Я не уверен, что по анализу почвы без соответствующих знаний можно будет выработать какую-то стратегию, и как мне кажется, в любой не обработанной почве, что-то найдут...!!!
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно обработать фунгицидами и паром тоже , еще проще вынести старую землю из теплицы , глубина минимум два штыка и завезти свежую из леса с корешками , а чтоб корешки не мешали , обязательно просеять ее . Ну чем еще в межсезонье заниматься , как не землей , там же вся необходимая биота , так нужная для качественного среза .

А если серьезно , Bob , попросил такое фото , чтобы посмотреть на корни .
Корни наверное в норме , название болезни твоих ростков Rhizoctonia tuliparum , к сожалению это уже не лечится и вполне возможны массовые поражения. Bob , ты уже третий год как косячишь с выгонкой , неужели так до сих пор не сделал соответствующие выводы или опять луковица плохого качества ?
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как то научились вообще без субстрата выращивать и все отлично растет .


radical
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2019 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):

Bob , ты уже третий год как косячишь с выгонкой , неужели так до сих пор не сделал ...

В качестве эпиграфа
https://www.youtube.com/watch?v=4W6oJSJwtgE
Bob,надеюсь ты не застрелишься из-за того,что нужно выбросить десяток больных лук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Конечно можно обработать фунгицидами и паром тоже , еще проще вынести старую землю из теплицы , глубина минимум два штыка и завезти свежую из леса с корешками , а чтоб корешки не мешали , обязательно просеять ее . Ну чем еще в межсезонье заниматься , как не землей , там же вся необходимая биота , так нужная для качественного среза .

А если серьезно , Bob , попросил такое фото , чтобы посмотреть на корни .
Корни наверное в норме , название болезни твоих ростков Rhizoctonia tuliparum , к сожалению это уже не лечится и вполне возможны массовые поражения. Bob , ты уже третий год как косячишь с выгонкой , неужели так до сих пор не сделал соответствующие выводы или опять луковица плохого качества ?

Все, понеслась...
Павел, спасибо за коменты...
В этом сезоне посадили и в опилки в том числе, в опилки правдо для сравнения, позже попробую отчитаться по эксперименту. Ну на опилках в НАШИХ, я повторю в НАШИХ условиях получается не очень хорошее качество. Про гидропон не знаю, не пробовал, судить не могу, НО, неоднократно слышал, что качество хуже чем в грунте.
По поводу луковицы хотите узнать? Отвечаю- хорошего качества в этом и в прошлом году она, все проблемы связаны с землей. По этому сезону еще рано оценки раздовать Павел, а по прошлому мне не понятно Ваше суждение? В прошлом сезоне у нас Павел было все хорошо, и качество цветка, ну как минимум не хуже Вашего.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="павел"]Мы как то научились вообще без субстрата выращивать и все отлично растет .


радикал фото

А мы Павел учимся выращивать вот в таком субстрате. Обратите внимание на цвет и плотность, как думаете, подойдет он тюльпанам?
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SunGret



Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 256
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
и завезти свежую из леса с корешками , а чтоб корешки не мешали , обязательно просеять ее . Ну чем еще в межсезонье заниматься , как не землей , там же вся необходимая биота , так нужная для качественного среза .


Когда объемы были по меньше, это и проделывал, лет 7 назад.
Как сейчас помню, 9 прицепов привозил...и сеял через кровать рабицу Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SunGret писал(а):
павел писал(а):
и завезти свежую из леса с корешками , а чтоб корешки не мешали , обязательно просеять ее . Ну чем еще в межсезонье заниматься , как не землей , там же вся необходимая биота , так нужная для качественного среза .


Когда объемы были по меньше, это и проделывал, лет 7 назад.
Как сейчас помню, 9 прицепов привозил...и сеял через кровать рабицу Very Happy

Есть ли разница в качестве цветка?
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте , у меня произошло чп сегодня , оставил теплицу без присмотра часа на 4 , вобщем лежала возле буржуйки кучка опилок и она затлела , пришол в 5 вечера а там почти невидно ничего от дыма , проветрил всё , было литров сто воды я 3 раза с опрыскивателя прошолся по тюльпанам , что ещё сделать незнаю , ну ещё отче наш прочитал ,
Подскажите что ещё можно предпринять , и через сколько уже будет видно крякнули они или нет ? Просто топить парник ещё или уже всё и можно сезон заканчивать , ??? Может кто сталкивался с подобным ? Как раз последнюю партию только вчера в теплицу занес , которые до этого заносил лист ещё неразвернули ростки 5—7 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буду признателен любым советам , ребята SOS
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
Буду признателен любым советам , ребята SOS

Не знаю точно! Но мне кажется не должно их так быстро пагубить.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 740, 741, 742 ... 947, 948, 949  След.
Страница 741 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group