Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 762, 763, 764 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Руслан писал(а):
Подскажите , ктонибудь трик выращивал ? Сразу рос ровненький стройненький а потом начало его валять со стороны в сторону , за несколько дней с ровного может наклонится под 45 градусов и сам изгиб на уровне земли или субстрате , у товарища тоже такая беда с триком

Лично Трик выращивал только луковицу. В четверг буду у знакомых в теплице погляжу. У меня такое было с сортом Sanne крутило реально под 45 градусов, один день в одну сторону второй в другую. Сорт высоки, бутон крупный возможно из за этого, в конце стояли все ровные как пионеры Razz
ЗЫ Трик который "крутится" выращивают сейчас при икусственном освещении? Если да то это ответ на вопрос. С началом цветения все станет на свои места

Я в теплице , товарищ под искуственным , его некрутит а наклоняется в сторону , щас фото попробую сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Да Вов, еще раз - Фокстрот ранний, теперь ты сам в этом убедился. "Теория Лютика" - полная херня, придуманная чуваком от безделия и сукуки Wink

Парни, да я и не против, пусть у вас Фокстрот будет ранним тюльпаном.
А у меня свое мнение.
https://www.vertuco.nl/cultivar/foxtrot/
2013 г. Цветение в этот год близкое к Стронгу.

Фокстрот и Гая. h = 50-55 см.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и причем хаотично один влево другой вправо , хоть ты палочки ставь и подвязывай
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):

Я в теплице , товарищ под искуственным , его некрутит а наклоняется в сторону , щас фото попробую сделать


Трик сорт ранний. При высокой температуре выгонки его может клонить.
Температуру укажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Руслан писал(а):

Я в теплице , товарищ под искуственным , его некрутит а наклоняется в сторону , щас фото попробую сделать


Трик сорт ранний. При высокой температуре выгонки его может клонить.
Температуру укажите.
ночь 13.5—14 , день 14—15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руслан писал(а):
лютик писал(а):
Руслан писал(а):

Я в теплице , товарищ под искуственным , его некрутит а наклоняется в сторону , щас фото попробую сделать


Трик сорт ранний. При высокой температуре выгонки его может клонить.
Температуру укажите.
ночь 13.5—14 , день 14—15

На мой взгляд это и есть причина. При 12 0С его крутить не будет.
Суточный прирость по Трику 2-2,5 см в сутки? Как по мне это много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Руслан



Зарегистрирован: 19.02.2018
Сообщения: 113
Откуда: Республика Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Руслан писал(а):
лютик писал(а):
Руслан писал(а):

Я в теплице , товарищ под искуственным , его некрутит а наклоняется в сторону , щас фото попробую сделать


Трик сорт ранний. При высокой температуре выгонки его может клонить.
Температуру укажите.
ночь 13.5—14 , день 14—15

На мой взгляд это и есть причина. При 12 0С его крутить не будет.
Суточный прирость по Трику 2-2,5 см в сутки? Как по мне это много.
, возможно тогда и от температуры , дня 4 назад датчик температуры упал на пол а я незаметил , с утра приехал на нем 13.5 градусов а на ртутных 16 по теплице , после того вроде и начали кривиться , теперь дошло , спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasenek



Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Центральный регион

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повтор случайный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна660 писал(а):
Ничего себе на Украине все так серьезно с тюльпаном, молодцы какие, думала так "просто" выращивают, а тут очень все очень серьезно Good, так и сорта скоро массово начнете свои "творить" Friends

У нас и вот такие букеты делают))) Роза из собственных теплиц фирмы. Сорт Мистик Баблс, веточная роза, здесь 101 веточка, на каждой минимум 4 цветка)))

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хохол"]
Татьяна660 писал(а):
Ничего себе на Украине все так серьезно с тюльпаном, молодцы какие, думала так "просто" выращивают, а тут очень все очень серьезно Good, так и сорта скоро массово начнете свои "творить" Friends

У нас и вот такие букеты делают))) Роза из собственных теплиц фирмы. Сорт Мистик Баблс, веточная роза, здесь 101 веточка, на каждой минимум 4 цветка)))

Все здорово, блин челюсть упала об стол Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб Фев 16, 2019 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Татьяна660"]
Хохол писал(а):
Татьяна660 писал(а):
Ничего себе на Украине все так серьезно с тюльпаном, молодцы какие, думала так "просто" выращивают, а тут очень все очень серьезно Good, так и сорта скоро массово начнете свои "творить" Friends

У нас и вот такие букеты делают))) Роза из собственных теплиц фирмы. Сорт Мистик Баблс, веточная роза, здесь 101 веточка, на каждой минимум 4 цветка)))

Все здорово, блин челюсть упала об стол Yahoo!



В вашей земле и при климате и лом зацветет, у нас сегодня +3, а завтра может быть -20, вот регулируй тут температуру. Clapping
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasenek



Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Центральный регион

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я опять со своим мемфисом.... 24-27 см на сегодня... он что, еще и двухцветковый? Очень много широких ростков. Заглядываем внутрь: там росток и рядом с ним зеленый бутон, а в ростке еще один бутон. Подскажите, пожалуйста, какую вообще высоту ждать у мемфиса?
А еще том поус затупил... в прошлом году шел на 2-3 дня позже джамбо пинка. В этом году стартовали дружно хорошо. А теперь том поус замер на 22-23 см. Сегодня выдернула пару луковиц - корни белые, луковица белая чистая... ничего не понимю Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
павел



Зарегистрирован: 23.03.2012
Сообщения: 1357
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasenek писал(а):
Я опять со своим мемфисом.... 24-27 см на сегодня... он что, еще и двухцветковый? Очень много широких ростков. Заглядываем внутрь: там росток и рядом с ним зеленый бутон, а в ростке еще один бутон. Подскажите, пожалуйста, какую вообще высоту ждать у мемфиса?
А еще том поус затупил... в прошлом году шел на 2-3 дня позже джамбо пинка. В этом году стартовали дружно хорошо. А теперь том поус замер на 22-23 см. Сегодня выдернула пару луковиц - корни белые, луковица белая чистая... ничего не понимю Shocked


Вы их подкармливали , удобряли ? Как это делают все , желающие получить первоклассную выгонку.
_________________
Все разговоры о твоей фирме кроме некролога это реклама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kasenek



Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Центральный регион

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):


Вы их подкармливали , удобряли ? Как это делают все , желающие получить первоклассную выгонку.

Нет, не подкармливали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2019 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasenek писал(а):
павел писал(а):


Вы их подкармливали , удобряли ? Как это делают все , желающие получить первоклассную выгонку.

Нет, не подкармливали.

Предполагаю что тех кто подкармливает во время выгонки крайне мало.Я пробовал комплексные удобрения типа Кемиры и растворина и в субстрат вносить и поливать во время выгонки и разницы с неподкормленными не заметил. Считается что в луковице все уже есть.Я не имею ввиду подкормку кальциевой селитрой , которой все пользуются.Может Павел поделится со всеми как нужно правильно подкармливать? Скорей всего будет ответ от Павла о том что он такой информацией делится только с теми кто берет у него луковицы. Делиться такой информацией экономически невыгодно- везде конкуренция же.Предполагаю что многие цветоводы напишут на форуме о том что подкармливать бесполезно и размеры цветка будут одни и те же при подкормке и без подкормок. То есть как вырастал тюльпан размером 50-65 см и с крупным бутоном так и с подкормками вырастет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 762, 763, 764 ... 947, 948, 949  След.
Страница 763 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group