Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 768, 769, 770 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

p\s
Тата11, Вы 100% женщина. Поздравляю ВАС с этим.
Без аванса женщины трудно расстаются со своими тайнами.
Поэтому обещаю, что я поцелую Вас в щечку, потом, на выставке в Киеве, если захочешь !!! Rose Very Happy


Tata11 писал(а):
Хочу в Киев на выставку !!! Так поздно ее в этом году организовывают.


Намек понял!!! Мужчины слов на ветер не бросают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):

Болроял пинк выращивала два раза - первый и последний. Яркий ,броский,но др того низеький и еще ему влага портит настроение и тургор ))

Да, конечно сорт не великан (42 см), но хорош в хранении, цветок, что пластмассовый. На рынке был востребованный. Сестра назвала его "Аленьким цветочком". Выход близкий к 100%.


Tata11 писал(а):
Фабио в этом году был супердефицитным сортом ,в Голландии луковица заболела. Но лучше бы и мне рн не достался. Такого плохого Фабио у меня не было никогда . Неравномерный ,одним словом ,никакой.

Вот такой Fabio вырастает в помещении при недостатке света.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasenek



Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Центральный регион

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Tata11 писал(а):

Болроял пинк выращивала два раза - первый и последний. Яркий ,броский,но др того низеький и еще ему влага портит настроение и тургор ))

Да, конечно сорт не великан (42 см), но хорош в хранении, цветок, что пластмассовый. На рынке был востребованный. Сестра назвала его "Аленьким цветочком". Выход близкий к 100%.


Tata11 писал(а):
Фабио в этом году был супердефицитным сортом ,в Голландии луковица заболела. Но лучше бы и мне рн не достался. Такого плохого Фабио у меня не было никогда . Неравномерный ,одним словом ,никакой.

Вот такой Fabio вырастает в помещении при недостатке света.

Болроял пинк - наша любовь!!! На этот сезон нам не достался, на замену прежложили мемфис. Мемфис - совсем другой цветок. (Кстати, расцвел он отлично по срокам! Быстро вытянулся, выкинул бутон и окрасился. Резали на 3-4 дня позже кунг фу. Так что спасибо всем, кто консультировал по мемфису!!!) Мемфис нам тоже понравился, этакий лосяра) Но на следующий год все равно хотим болроял! Он реально как пластмассовый, а женщины, помогающие на срезке, единогласно сказали что он пахнет розой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои "косяки":
Хакун - был низкий 30-35 см и листья в белую полоску по сосудам
Нью санта - в одной теплице с сортами поздними была, топпинг 50%, нельзя ей выше 15 град, один день поднялась до 16,5 и все
Чача - 15% топпинг, из-за переохлаждения
Сноу леди - часть мелкий бутон, часть нормально вышла
Элисон бредли - у части лист сильно тек
Рембо - у всех тек лист, выращиваю сорт второй раз, условия одинаковые, фото есть, если интересно могу выставить


В целом сорта, которые выращивала можно на сайте посмотреть www.тюльпаны-в-красноярске.рф, если есть по ним вопросы, пишите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasenek



Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Центральный регион

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас впервые завалилась половина стронг голда.... если в предыдущие годы я говорила, что он красавец, то в этом году, после того, как я перелопатила весь стронг, уже упакованный на хранение, я реально рассматриваю возможность доращивания луковицы стронга.
Понравился мемфис, цветок мощный, крепкий, на на любителя. Вы видели как он открывается в вазе? Тем не менее, на следующий год решено брать лук.
Очень порадовала супермодель! Не супер гигант, но цветочек ладненький, ровненький, листья ровные, прижаты, хороший цвет! Пошел на ура, хотя и не имел гигантского бутона.
Молто амато понравился! Совсем невысокий, как алиби комплекцией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasenek



Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Центральный регион

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не дописала.....)))
Молто амато хорлший. Но невысокий. Зацветает массово, бутон крупный, отличного розово-неонового цвета. Тоже повторяем на следующий год.
Выкидываем из ассортимента альбатрос и стронг лав. Спрос на стронг лав есть, некоторым он очень нравится! Но почему-то в этом году он у меня до отвращения.... на фоне всего свежего, яркого, весеннего, этот темный огромный бутон... единогласно с мужем решили выбросить его из списка выгонки.
Вроде все)))) все остальное как у всех))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 5:04 pm    Заголовок сообщения: выращивание Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):
Мои "косяки":
Хакун - был низкий 30-35 см и листья в белую полоску по сосудам
Нью санта - в одной теплице с сортами поздними была, топпинг 50%, нельзя ей выше 15 град, один день поднялась до 16,5 и все
Чача - 15% топпинг, из-за переохлаждения
Сноу леди - часть мелкий бутон, часть нормально вышла
Элисон бредли - у части лист сильно тек
Рембо - у всех тек лист, выращиваю сорт второй раз, условия одинаковые, фото есть, если интересно могу выставить


В целом сорта, которые выращивала можно на сайте посмотреть www.тюльпаны-в-красноярске.рф, если есть по ним вопросы, пишите


Непонятно что значит выражение - тек лист. Это гуттация или что то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Малюх писал(а):

Элисон бредли - у части лист сильно тек

Подскажите пожалуйста что из себя представляет сорт, какой высоты получился, фото нет? Очень хочу заказать на этот год.


Последний раз редактировалось: O`Smile (Вт Мар 12, 2019 6:14 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasenek писал(а):
я перелопатила весь стронг, уже упакованный на хранение

Интересный вопрос, если топинг в теплице ещё можно пытаться объяснять влажностью и плохим укоренением, то как объясняют топпинг на хранении или в вазе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kasenek



Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Центральный регион

СообщениеДобавлено: Вт Мар 12, 2019 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Kasenek писал(а):
я перелопатила весь стронг, уже упакованный на хранение

Интересный вопрос, если топинг в теплице ещё можно пытаться объяснять влажностью и плохим укоренением, то как объясняют топпинг на хранении или в вазе?

Топинг на хранении или в вазе - это начавшийся топинг еще в теплице: процессы уже пошли, но цветок еще не имеет ни водянистого темно-зеленого стебля, ни характерной перетяжки. А процесс то пошел... я когда упаковывала, разглядывала каждый стебель стронга. Те, которые мне показались сомнительными, смотала отдельно в газеты и поставила на 3 дня на хранение, а потом эти кульки перебирала. Так вот почти каждые 4 из 5 я выбрасывала. Т.е. за эти дни топинг проявил себя во всей красе. Уже был темно-зеленый участок стебля. Тогда я решила перебрать весь стронг. Конкретно упавших не было, но с признаками начавшегося топинга были. Предпочла их выбросить, чтобы потом перед людьми не позориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pasha



Зарегистрирован: 11.02.2019
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто работает с компанией Хаакман Голден фловербульбс в Украине,какие отзывы???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasenek писал(а):
Мемфис - совсем другой цветок. (Кстати, расцвел он отлично по срокам! Быстро вытянулся, выкинул бутон и окрасился. Резали на 3-4 дня позже кунг фу. Так что спасибо всем, кто консультировал по мемфису!!!)

По поводу тепл. периода Мемфиса было два мнения-
1.ТП больше,чем у Стронга
2.ТП меньше чем у Стронга.
Можно на этот случай наплевать да забыть(аналогично и с Фокстротом),а можно все-таки сделать очевидный вывод -
если определяешь ТП, ориентируясь на неделю старта ,то можно попасть пальцем в небо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 13, 2019 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Kasenek писал(а):
Мемфис - совсем другой цветок. (Кстати, расцвел он отлично по срокам! Быстро вытянулся, выкинул бутон и окрасился. Резали на 3-4 дня позже кунг фу. Так что спасибо всем, кто консультировал по мемфису!!!)

По поводу тепл. периода Мемфиса было два мнения-
1.ТП больше,чем у Стронга
2.ТП меньше чем у Стронга.
Можно на этот случай наплевать да забыть(аналогично и с Фокстротом),а можно все-таки сделать очевидный вывод -
если определяешь ТП, ориентируясь на неделю старта ,то можно попасть пальцем в небо

А какой ТП у Строга ?
Получим ответ? Деда пора уже.
Ага, щас начнется! Very Happy

p\s Саша, пожалуйста напиши от чего зависит ТП и можно ли его уменьшить еще до охлаждения?
Если ответа нет - дыши глубже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу сказать большое спасибо Alekcy и Лютику за их поддержку и советы!!!
Вы крутые мужики!!! Clapping Good
radical
radical
радикал
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2019 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Alekc писал(а):

По поводу тепл. периода Мемфиса было два мнения-
1.ТП больше,чем у Стронга
2.ТП меньше чем у Стронга.
Можно на этот случай наплевать да забыть(аналогично и с Фокстротом),а можно все-таки сделать очевидный вывод -
если определяешь ТП, ориентируясь на неделю старта ,то можно попасть пальцем в небо

А какой ТП у Строга ?
Получим ответ? Деда пора уже.
Ага, щас начнется!

оно уже началось .
месяц назад.
с вопроса Kasenek о ТП Мемфиса
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6845&postdays=0&postorder=asc&start=11385
Дружище,освежи память,прочти пару страницы,начиная с 760
Щас уже есть практический результат,пора заканчивать,а не начинать.
Вот я и пишу "можно забыть(или забИть болт),а можно сделать вывод"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 768, 769, 770 ... 947, 948, 949  След.
Страница 769 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group