Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 770, 771, 772 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P.S.
ТП Мемфиса казался все-таки короче,чем у Стронга.[/quote]


Такая реклама этого Мемфиса, думаю надо брать "хорошие сапоги"@.



Р.s Вы тут все профи и молодцы Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavim



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2019 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tata11 писал(а):
Что интересного еще выгоняли други ,кроме Мемфиса?

В этом году выгоняли Christmas Gift?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Астрочка



Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 5
Откуда: днепр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Да сорт класный

Последний раз редактировалось: Астрочка (Вс Мар 17, 2019 9:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Астрочка



Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 5
Откуда: днепр

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кристмас гифт очень понравился ,лепесток словно пластмасовый ,топинга и других сюрпризов не наблюдалось.В срезке стоит очень хорошо.Выгоняем 3года ,торгуем сами в розницу, некоторые постоянные покупатели выбирают именно этот сорт.Часто нам задают вопрос "-Что вы добавляете в воду что этот сорт так долго стоит в срезке?" -действительно в вазе стоит две недели.Цвет очень интересный постепенно становится словно перламутровый.[/quote]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 12:59 pm    Заголовок сообщения: Re: выращивание Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Оксана Малюх писал(а):
Мои "косяки":
Хакун - был низкий 30-35 см и листья в белую полоску по сосудам
Нью санта - в одной теплице с сортами поздними была, топпинг 50%, нельзя ей выше 15 град, один день поднялась до 16,5 и все
Чача - 15% топпинг, из-за переохлаждения
Сноу леди - часть мелкий бутон, часть нормально вышла
Элисон бредли - у части лист сильно тек
Рембо - у всех тек лист, выращиваю сорт второй раз, условия одинаковые, фото есть, если интересно могу выставить


В целом сорта, которые выращивала можно на сайте посмотреть www.тюльпаны-в-красноярске.рф, если есть по ним вопросы, пишите


Непонятно что значит выражение - тек лист. Это гуттация или что то другое?



Не знаю как это называется, гуттация не подходит, так как лист был полностью мокрый, стекляный как стебель при топпинге и тек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Оксана Малюх писал(а):

Элисон бредли - у части лист сильно тек

Подскажите пожалуйста что из себя представляет сорт, какой высоты получился, фото нет? Очень хочу заказать на этот год.


Цвет скорее бордовый насыщенный, высота около 40 см, бутон крупный, покупали хорошо, но в моих условиях оказался проблемный, думаю, это мои "косяки".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана Малюх



Зарегистрирован: 12.03.2014
Сообщения: 133
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasenek писал(а):
У нас впервые завалилась половина стронг голда.... если в предыдущие годы я говорила, что он красавец, то в этом году, после того, как я перелопатила весь стронг, уже упакованный на хранение, я реально рассматриваю возможность доращивания луковицы стронга.
Понравился мемфис, цветок мощный, крепкий, на на любителя. Вы видели как он открывается в вазе? Тем не менее, на следующий год решено брать лук.
Очень порадовала супермодель! Не супер гигант, но цветочек ладненький, ровненький, листья ровные, прижаты, хороший цвет! Пошел на ура, хотя и не имел гигантского бутона.
Молто амато понравился! Совсем невысокий, как алиби комплекцией



Супермодель тоже очень понравилась, цвет хороший, получился 45-50 см, покупали хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна660 писал(а):
Ну вы тут все крутые, хватит типа чем то мереться))))))) вы лучше о чем нибудь рассказывайте и показывайте, нам еще таким не опытным)))))

"Рассказывайте нам!" Какая прелесть!!! Ну что ж, рассказываю!Подходит пора готовиться к новому сезону!



Чек-лист (пошаговое руководство)
Как Убить Выгонку или Незаморачивайтесь!
Итак, если в прошедшем сезоне у вас был большой процент брака на выгонке (упали-не взошли-не зацвели-зацвели короткие – и т.д.) но какая-то часть все же зацвела, и вы были вынуждены ими торговать, то для того что бы этого не повторилось в следующем сезоне, мы специально для вас подготовили это пошаговое руководство к действию!
1. Выбирайте поставщика по уровню самой низкой цены. На самом деле все луковицы из Голландии идут «из-одного-мешка» так зачем платить больше?
2. Сорта подбирайте по картинкам, те из них, которые вам понравились, они обязательно понравятся и вашим покупателям. Главное смотрите чтоб не ниже 50 см. было заявлено в характеристиках, остальное не имеет никакого значения.
3. Луковицу заказывайте чем крупнее, тем лучше, минимум 12+, а лучше 14+ а еще лучше 16+
4. Заказывайте луковицу «уже-подготовленную-для-выгонки», это снимет с вас львиную долю забот.
5. Дальше отдыхайте до осени, не заморачивайтесь, не утруждайте себя поисками информации о сортах и технологиях, вы уже сделали заказ на подготовленную луковицу и за вас все сделают голландцы.
6. Пришла осень, и вы получили луковицу. В октябре или ноябре это не имеет никакого значения. Теперь обязательно протравите его фунгицидами, лучше хорошей смесью системных и контактных, с двойной концентрацией, уж что бы наверняка! Замочите луковицу эдак на пару суток, потом еще сутки выдержите в растворе какого-либо укоренителя и можете смело высаживать. Только не в опилки категорически! Во первых потому что так сказал Дик Хакман, ну и во вторых они имеют очень высокую кислотность, так везде пишут. Возьмите грунт потяжелее, желательно глинистый из леса, заправьте его основательно удобрением и хорошенько сверху присыпьте золой. А потом еще обильно полейте марганцовкой. Температура на улице не имеет никакого значения, ведь вы получили уже «подготовленную» луковицу.
7. Ранние сорта доставайте в теплицу позже, поздние раньше. Обязательно закройте все щели и никогда не проветривайте! Зачем зря расходовать тепловую энергию?
8. Если к 23 февраля вы еще не все убили, и отдельные экземпляры все таки начинают выбрасывать бутоны, поднимите температуру, обильно поливайте ТОЛЬКО вечером! Ну если есть короткие экземпляры обработайте по листу гибберилином, если останется раствор вылейте прямо под корень. И не снижайте температуру!
9. 8 марта, когда у вас не будет ни одного цветка, выходите на рынок и наблюдайте как остальные бедолаги напряженно торгуют. А вы отдыхаете и радуетесь жизни! Наслаждайтесь и ни в чем себе не отказывайте!


PS А в том случае, если вы трудоголик и хотите получить качественную выгонку и работать не покладая рук сначала на срезке, затем торгуя тюльпаном, тогда для вас будут совершенно другие рекомендации.
Viber: +38 050 409 000 4

Возможно что то упустил. Виталий Леонидович, если дополнишь/поправишь, буду признателен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viber: +38 050 409 000 4

Возможно что то упустил. Виталий Леонидович, если дополнишь/поправишь, буду признателен![/quote]


Зря написали, может кто и "поведется", дружнее надо быть дружнее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Татьяна660 писал(а):
Ну вы тут все крутые, хватит типа чем то мереться))))))) вы лучше о чем нибудь рассказывайте и показывайте, нам еще таким не опытным)))))

"Рассказывайте нам!" Какая прелесть!!! Ну что ж, рассказываю!Подходит пора готовиться к новому сезону!


Чек-лист (пошаговое руководство)
Как Убить Выгонку или Незаморачивайтесь!

Viber: +38 050 409 000 4

Возможно что то упустил. Виталий Леонидович, если дополнишь/поправишь, буду признателен!

Позвольте мне дополнить?!
Нужно еще побольше раставить шифоньеров ROFL
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна660 писал(а):
Viber: +38 050 409 000 4

Возможно что то упустил. Виталий Леонидович, если дополнишь/поправишь, буду признателен!



Зря написали, может кто и "поведется", дружнее надо быть дружнее).[/quote]
мі тут уже 10 лет говорим об одном и том же. Но и грабли остаются так же одни и те же. Поєтому нужно уже не объяснять а лечить. Уверен - поможет! Ну не в этом сезоне так в следующем уж точно! Crazy
"Все равно ты у меня полетишь!")))
https://www.youtube.com/watch?v=vy-I7ybkH-c
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчет по выгонке.В этом году запустили новую теплицу,в двух теплицах выгоняли 18 сортов.Из проблемных Матчмейкер,Перпл Флэг-бутонная гниль 10%,Ренегат-поздний,дорогая лук.,но выход-хороший.Дали его на замену Суррендера,больше не будем брать.Понравился Бустер-крепкий,высокий,ранний сорт,выход близкий к 100%. Непал,Супермодель слабенькие,но выход хороший.У Непала куча цветущей детки,которая продавалась на опте по 15-20 руб.За Стронгом не уследил-5% топпинг,но продали обломыши по 10 руб.Остальные сорта-не подкачали.


Бустер
Супермодель
Матчмейкер
Ренегат
Денмарк
Барселона
Перпл Флэг
Антарктика
Том Пус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна660 писал(а):
Хохол писал(а):
: +38 050 409 000 4

Возможно что то упустил. Виталий Леонидович, если дополнишь/поправишь, буду признателен!

Зря написали, может кто и "поведется", дружнее надо быть дружнее).

Цитата:
Позвольте мне дополнить?!
Нужно еще побольше раставить шифоньеров

Считаю не зря было потрачено уйма времени.
Несколько лет бить на форуме в одни точки.

P\S Wik, хорошая теплица и выгонка !!! Наверное были выполнены все "рекомендации" Хохла. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CHE



Зарегистрирован: 17.02.2014
Сообщения: 27
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хохол"]



Viber: +38 050 409 000 4 Гена забыл подпись QUENTIN TARANTINO.
_________________
ЕСТЬ ОДНА КРАСОТА В МИРЕ ВОСПРИНИМАЕМАЯ ВСЕМИ ЕДИНОДУШНО-ЭТО КРАСОТА ЦВЕТОВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 17, 2019 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CHE писал(а):

Viber: +38 050 409 000 4 Гена забыл подпись QUENTIN TARANTINO.

Опча да ты мне льстишь, бро! Ну тогда анекдот от Тарантино!

https://www.youtube.com/watch?v=S_A5WHLATFQ

кстати приезжай, заТарантиним!

https://www.youtube.com/watch?v=7UpgAHjTTqc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 770, 771, 772 ... 947, 948, 949  След.
Страница 771 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group