Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 772, 773, 774 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masahira писал(а):
В этом году выгонка разделилась на 12/+ и11/12.
Из 11 лук
пробовала выгонять Сноу Леди, ХвдМ, Палладу, СГ, Канасту

Вы похоже описались? Наверное имелось в виду 14+, на форуме никто не гонит из таких мелких луковиц.
Ну и как вам цветы из 11/12?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Masahira писал(а):
В этом году выгонка разделилась на 12/+ и11/12.
Из 11 лук
пробовала выгонять Сноу Леди, ХвдМ, Палладу, СГ, Канасту

Вы похоже описались? Наверное имелось в виду 14+, на форуме никто не гонит из таких мелких луковиц.
Ну и как вам цветы из 11/12?

Нет. Не описалась. Я никогда не брала 14+. Размеры шифоньера не позволяют.
Сг и Паллада хорошо. А Сноу леди и Хвдм так себе. Слабовато.
Канаста получилась 35-40 см. Продали все по нормальной цене
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Masahira



Зарегистрирован: 26.02.2011
Сообщения: 316
Откуда: с. Лобаново

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://ok.ru/profile/171453048335/album/471724038159/880810251535
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
wik



Зарегистрирован: 31.10.2012
Сообщения: 231

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Wik, вот Лютик намекает что рано резали Супермодель, а Том Пус не сильно передержали, особенно те что внизу на фото?

Супермодель окрашивается на складе или у клиентов,мы стараемся почти все сорта резать в закрытых бутонах,в т.ч.и Том Пус.Оптовики так просят.А те,что на фото,специально держали,для мелкого опта.Лук Супермодели конечно не стоит своих денег,но на след.год все равно возьму-выход почти 100% и цвет нежный.Есть на нее покупатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Хохол писал(а):
Вов в теплице и дурак выгонит, а вот на шифоньере! Wink У меня вопрос к тебе, Лютик всеравно не ответит или протупит. Вот скажи, ты лично когда нибудь видел бутонную гниль в открытом грунте? Во я видел топпинг в ОГ, я видел пестрый Ад Рем, но я никогд не видел бутонной гнили в ОГ. А ты?

Конечно же нет! НЕ Видел я в открытом грунте вышеперечисленных явлений.
Кстати, про "Супермодель" Вы зря... Покупатель ее выбирает.

Так я не о сорте, сорт я заценить не могу я его не гнал. Я конкретно о том тюльпане который на фото Лютика. Желтый лист и растрепаное перецведшее чучело. Он не продаваем. А по поводу бутонной гнили... Сдается мен что все таки клещ буйствует именно во время хранения лука у цветовода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bob



Зарегистрирован: 02.02.2016
Сообщения: 550
Откуда: с.Мартыновка

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Bob писал(а):
Хохол писал(а):
Вов в теплице и дурак выгонит, а вот на шифоньере! Wink У меня вопрос к тебе, Лютик всеравно не ответит или протупит. Вот скажи, ты лично когда нибудь видел бутонную гниль в открытом грунте? Во я видел топпинг в ОГ, я видел пестрый Ад Рем, но я никогд не видел бутонной гнили в ОГ. А ты?

Конечно же нет! НЕ Видел я в открытом грунте вышеперечисленных явлений.
Кстати, про "Супермодель" Вы зря... Покупатель ее выбирает.

Так я не о сорте, сорт я заценить не могу я его не гнал. Я конкретно о том тюльпане который на фото Лютика. Желтый лист и растрепаное перецведшее чучело. Он не продаваем. А по поводу бутонной гнили... Сдается мен что все таки клещ буйствует именно во время хранения лука у цветовода

Возможно Ваш глаз господин Хохол-алмаз... Я не вижу на фото нетоварной цветочной продукуции, возможно, те дефекты которые видите Вы- специфика фото.
Ну а переспевшее оно или нет, пусть оценит оптовик, или конечный покупатель.
_________________
Forever young.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аха. Особенно учитывая, что цена упала и сейчас я торгую по 0,3 евро за тюльпан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги , у кого есть опыт применения агроволокна в борьбе с сорняками? В сети противоречивые сведения, угнетение сорняка понятно, а как с полным уничтожением?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пн Мар 18, 2019 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
[
Если Лютик выгонял этот сорт,то инфе можно доверять,а если исходил из того,что у Мемфиса в прайсе у Хакмана указана 49неделя старта,т.е. на неделю позже Стронга

https://www.jandewitenzonen.com/ru/assortment/tulip/499/Strong-Gold/
https://www.jandewitenzonen.com/ru/assortment/tulip/1500/Memphis-R/
Какие 49, где 48?
Интересно посмотреть на SG обоих поставщиков в одной грядке.
Какой ПО у Flaming-Parrot?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Alekc писал(а):
[
Если Лютик выгонял этот сорт,то инфе можно доверять,а если исходил из того,что у Мемфиса в прайсе у Хакмана указана 49неделя старта,т.е. на неделю позже Стронга

https://www.jandewitenzonen.com/ru/assortment/tulip/499/Strong-Gold/
https://www.jandewitenzonen.com/ru/assortment/tulip/1500/Memphis-R/
Какие 49, где 48?
?


O`Smile, смысл не в этом (48,49), а в том, что у S\G на 1 нед. ПО меньше, чем у Memhpis.
Что дает нам это?
А то, что при одинаковом охлаждении , одновременной пристановке этих сортов на выгонку, скорость роста сорта с большим ПО будет медленее.
Отсюда вытекающее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wik писал(а):
O`Smile писал(а):
Wik, вот Лютик намекает что рано резали Супермодель, а Том Пус не сильно передержали, особенно те что внизу на фото?

Супермодель окрашивается на складе или у клиентов,мы стараемся почти все сорта резать в закрытых бутонах,в т.ч.и Том Пус.Оптовики так просят.А те,что на фото,специально держали,для мелкого опта.Лук Супермодели конечно не стоит своих денег,но на след.год все равно возьму-выход почти 100% и цвет нежный.Есть на нее покупатели.

Супермодель я гнал, когда этот сорт еще звали First Campion. Т.к сорт суперхудоба, его, наверное, в спешном порядке и переименовали в Супермодель. В дальнейшем его не гнал. Цвет хороший, есть (+), но есть (-) (ИМХО).
http://www.forum.gardenia.ru/viewtopic.php?t=6761&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, опять смешалось все до кучи, начнем отделять мух от котлет
wik писал(а):
Отчет по выгонке....Из проблемных Матчмейкер,Перпл Флэг-бутонная гниль 10%,
Бутонная гниль оказалась выраженной проблемой прошедшего сезона. Проблема была у многих, причем что характерно, была даже на "нехарактерных" сортах. Ну вот пример - Матчмейкер и Перпл Флэг - да я отрадясь не видел на них бутонной гнили и не слышал о таковой никогда на этих сортах. Кстати субъективно Матчмейкер - очень приятный сорт. Ну вот первый шаг сделан, проблему обрисовали. Теперь обращаемся к "Гуру" (ну во всяком случае они о себе именно так думают)
Лютик, Виталий Леонидович! Что скажешь, бро? Зараза есть, заразы много и вот что крестьянину с ней сделать? Може превикуром полить? Не? Може уринотерапией? Оно вот понимаешь, и в команду можно вступить и в партию, только нужно понимать зачем?
Павел, да бро, понимаю, косил тюльпан, косил бабло, устал, но поднапрягись дай ответ на вопрос что делать с этой заразой бутонной гнилью и будет тебе Счастье!
Ну вот пацаны, проблема обрисована, вопрос зада предельно конкретно. Ждем-с! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Так, опять смешалось все до кучи, начнем отделять мух от котлет
wik писал(а):
Отчет по выгонке....Из проблемных Матчмейкер,Перпл Флэг-бутонная гниль 10%,
Бутонная гниль оказалась выраженной проблемой прошедшего сезона. Проблема была у многих, причем что характерно, была даже на "нехарактерных" сортах. Ну вот пример - Матчмейкер и Перпл Флэг - да я отрадясь не видел на них бутонной гнили и не слышал о таковой никогда на этих сортах. Кстати субъективно Матчмейкер - очень приятный сорт. Ну вот первый шаг сделан, проблему обрисовали. Теперь обращаемся к "Гуру" (ну во всяком случае они о себе именно так думают)
Лютик, Виталий Леонидович! Что скажешь, бро? Зараза есть, заразы много и вот что крестьянину с ней сделать? Може превикуром полить? Не? Може уринотерапией? Оно вот понимаешь, и в команду можно вступить и в партию, только нужно понимать зачем?
Павел, да бро, понимаю, косил тюльпан, косил бабло, устал, но поднапрягись дай ответ на вопрос что делать с этой заразой бутонной гнилью и будет тебе Счастье!
Ну вот пацаны, проблема обрисована, вопрос зада предельно конкретно. Ждем-с! Wink

Дорогой, крестьянин по случаю не ТЫ?Very Happy
Серортутная, она спасет от позора !

А по большому счету, предъяву надо катать голландцам.
В прошлом году по урожаю у них были большие потери из-за грибковых вызывающее гниение.(уточнять не будем).

Больные фузариозом луковицы при хранении представляют собой серьезный источник инфекции, болезнь быстро распространяется, так как создается большой запас спор гриба, которые попадают на здоровые луковицы, вызывая их гибель еще в хранилище или в следующем вегетационном сезоне.

Возбудитель фузариоза обладает высокой устойчивостью к неблагоприятным условиям внешней среды и в течении длительного времени сохраняет жизнеспособность. Наиболее активен он при температуре около 25(С и влажности воздуха около 90 %.

Тюльпаны сильно отличаются своей устойчивостью к фузариозу, однако сортов, не поражающихся этой болезнью, не обнаружено.

В последние годы обнаружено, что луковицы, пораженные фузариозом, выделяют этилен, а даже незначительные концентрации этого газа вызывают необратимые изменения в растениях. В ящик, наряду со здоровыми луковицами были посажены две, зараженные фузариозом. Ни одно растение не цвело, они были искривленными, корни утолщенные, свитые в спираль и, что тюльпанам не свойственно, с корневыми волосиками.


Этилен наряду с клещами имеет отношение и к другой болезни – сердцевидной гнили.

При наличии этилена в воздухе во время дифференциации цветочных зачатков (минимальная концентрация 1 часть этилена в 10 частях воздуха) образуются так называемые открытые стрелки – тычинки, вырастают больше долей околоцветника, и бутоны остаются открытыми. Клещи получают свободный доступ к цветку и поражают тычинки, что и дает начало сердцевидной гнили.

Этилен также вызывает гумозис – непаразитарное заболевание. На луковицах появляется янтарно-желтая смола, похожая на камедь – это, после разрушения стенок клетки, вытекает слизистый сок и разрушается содержание луковицы.


Продолжим.
В всязи с тем, что в прошлом году у голландцев были большие потери лука , это касается и посадочного материала, в этом году, не на все сорта, но на многие сорта голландия подняла цены и это только предварительно. Еще не известно какой будет урожай в этом году.

Я никого не пугаю, просто доношу информацию.
Желаю хорошего урожая тем кто выращивает свой лук !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подожди, бро! Не гони лошадей! Итак ты кидаешь предъяву голландцам. Тогда скажи почему в открытом грунте почти никогда не бывает бутонной гнили, включая голандскую луковицу. Фузариоз - да полно, бутонной гнили никогда. Почему, бро?
PS У нас тут намедни нарисовалась ЗеКоманда, по образу и подобию ЛюКоманда Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вт Мар 19, 2019 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
O`Smile писал(а):
Alekc писал(а):
[
Если Лютик выгонял этот сорт,то инфе можно доверять,а если исходил из того,что у Мемфиса в прайсе у Хакмана указана 49неделя старта,т.е. на неделю позже Стронга

https://www.jandewitenzonen.com/ru/assortment/tulip/499/Strong-Gold/
https://www.jandewitenzonen.com/ru/assortment/tulip/1500/Memphis-R/
Какие 49, где 48?
?


O`Smile, смысл не в этом (48,49), а в том, что у S\G на 1 нед. ПО меньше, чем у Memhpis.
Что дает нам это?
А то, что при одинаковом охлаждении , одновременной пристановке этих сортов на выгонку, скорость роста сорта с большим ПО будет медленее.
Отсюда вытекающее.

Да? А кому из поставщиков верить? Как сказал Хохол
1. Выбирайте поставщика по уровню самой низкой цены. На самом деле все луковицы из Голландии идут «из-одного-мешка» так зачем платить больше?
Не все луковицы вырастил сам тов Хааакман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 772, 773, 774 ... 947, 948, 949  След.
Страница 773 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group