Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 776, 777, 778 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

на сколько измениться ТП в равных условиях выгонки и охлаждения, при различных методах подготовки одного сорта, для примера можно взять быстрые сорта Барселона и РЭ или медленный Пурпл Принц?
Если ты дашь Пурпурному Принцу то же охлаждение что и Барсе, ты получишь не тюльпан, а гавно, независимо от температуры выгонки в теплице. Причем ты получишь гавно очень рано.

ЗЫ Да и Лютик так же получит то же гавно. Он это знает поэтому никогда не выгоняет Пурпурный Принц. Все просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
O`Smile писал(а):

на сколько измениться ТП в равных условиях выгонки и охлаждения, при различных методах подготовки одного сорта, для примера можно взять быстрые сорта Барселона и РЭ или медленный Пурпл Принц?
Если ты дашь Пурпурному Принцу то же охлаждение что и Барсе, ты получишь не тюльпан, а гавно, независимо от температуры выгонки в теплице. Причем ты получишь гавно очень рано.

ЗЫ Да и Лютик так же получит то же гавно. Он это знает поэтому никогда не выгоняет Пурпурный Принц. Все просто.

Ну там есть варианты. Что если Пурпурному Принцу дать в теплице +30гр на старте?
А вообще вопрос был об одном сорте со всеми одинаковыми условиями, кроме времени достижения стадии G по средствам разного "хранения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз - ты НИКОГДА не получишь хорошего цветка если и сортов разный ПО а ты дашь ему одинаковые условия. Если переохлажденному Пурпурному Принцу на старте ты дашь +30 то он зацветет на 10-й день высотой 12-15 см и очень кривой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже раз десять выкладывал фото показывающее например что нельзя снижать температуру если цветение наступает слишком рано. Еще показать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 12:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Я уже раз десять выкладывал фото показывающее например что нельзя снижать температуру если цветение наступает слишком рано. Еще показать?

Именно так я бы и делал, только не стал бы дожидаться цветения.
Покажите пожалуйста.
Вроде как снижение температуры при начале цветения это одна из рекомендаций?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 1:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Хохол писал(а):
Я уже раз десять выкладывал фото показывающее например что нельзя снижать температуру если цветение наступает слишком рано. Еще показать?

Именно так я бы и делал, только не стал бы дожидаться цветения.
Покажите пожалуйста.
Вроде как снижение температуры при начале цветения это одна из рекомендаций?

Поищу, где то она есть. Я речь веду не о старте. Когда то у меня рано начал зацветать Фабио и я некоторым ящикам снизил температуру. В последствии они так и "застыли" внутри листа, постарели но так и не вытянулись. Поэтому я всегда речь веду о том что температуру нужно поднимать плавно если хочешь получить высокий цветок. Поднимать при каждом растяжении междоузлий, а если ты сразу поднимешь переохлажденку на +30 то сразу и получишь цветение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
МАСТЕР писал(а):


От Ваших недель охлаждения я с

Мастер,шо мы имеем в сухом остатке?
Определение ПО сорта(а тем более ТП) по неделям старта -ярко выраженная пурга.
О чем я и талдычу уже лет 5.
.

Alekc, одному талдычещему дедуле 5 лет объяснял оч сложный вопрос, что такое 9-ти гр. охлаждение. И где спасибо !? Так этот дед вместо спасибо меня вирусом наградил. Вижу вопрос - в ступор ухожу. Теперь ищу лекарство!!!

О ПО.
Правильно парни, регулярно звоните голландцам, узнавайте инфу о сорте , может дозвонитесь, чего вам и желаю !!! Very Happy
А я как-нибудь обойдусь своими понятиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Вижу вопрос - в ступор ухожу. Теперь ищу лекарство!!!


Виталий! Ну на подоконнике, уже!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Я уже раз десять выкладывал фото показывающее например что нельзя снижать температуру если цветение наступает слишком рано. Еще показать?

Я с этим заявлением не согласен.
Мой опыт говорит о другом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хохол писал(а):
Я уже раз десять выкладывал фото показывающее например что нельзя снижать температуру если цветение наступает слишком рано. Еще показать?

Лютик писал Я с этим заявлением не согласен.
Мой опыт говорит о другом.


Все относительно. Снижать на сколько градусов? Резкое снижение может и топинг вызвать на некоторых сортах.

В нулевые, не успел к 8 марта голландский парад, чтобы растянуть цветение, снизил температуру и... он попадал Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Вижу вопрос - в ступор ухожу. Теперь ищу лекарство!!!


Виталий! Ну на подоконнике, уже!!! Very Happy

Это мысль !!! Думаешь поможет?
А то я все других лечу, да лечу !!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Хохол писал(а):
Я уже раз десять выкладывал фото показывающее например что нельзя снижать температуру если цветение наступает слишком рано. Еще показать?

Лютик писал Я с этим заявлением не согласен.
Мой опыт говорит о другом.


Все относительно. Снижать на сколько градусов? Резкое снижение может и топинг вызвать на некоторых сортах.

В нулевые, не успел к 8 марта голландский парад, чтобы растянуть цветение, снизил температуру и... он попадал Shocked

Я выносил тюльпаны в ящиках в темное холодное помещение на 10-15 дней. Все было хорошо.
Срезку делал в теплице. Да, пришлось туда- сюда поносить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Цитата:
Хохол писал(а):
Я уже раз десять выкладывал фото показывающее например что нельзя снижать температуру если цветение наступает слишком рано. Еще показать?

Лютик писал Я с этим заявлением не согласен.
Мой опыт говорит о другом.


Все относительно. Снижать на сколько градусов? Резкое снижение может и топинг вызвать на некоторых сортах.

В нулевые, не успел к 8 марта голландский парад, чтобы растянуть цветение, снизил температуру и... он попадал Shocked

Я выносил тюльпаны в ящиках в темное холодное помещение на 10-15 дней. Все было хорошо.
Срезку делал в теплице. Да, пришлось туда- сюда поносить.

Работает, но не на всех сортах. Могут и повалиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
лютик писал(а):

Я выносил тюльпаны в ящиках в темное холодное помещение на 10-15 дней. Все было хорошо.
Срезку делал в теплице. Да, пришлось туда- сюда поносить.

Работает, но не на всех сортах. Могут и повалиться.

Вентилятор + периодическое проветривание -> тюльпаны дышат и в темноте, выделяя влагу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
O`Smile писал(а):
Хохол писал(а):
Я уже раз десять выкладывал фото показывающее например что нельзя снижать температуру если цветение наступает слишком рано. Еще показать?

Именно так я бы и делал, только не стал бы дожидаться цветения.
Покажите пожалуйста.
Вроде как снижение температуры при начале цветения это одна из рекомендаций?

Поищу, где то она есть. Я речь веду не о старте. Когда то у меня рано начал зацветать Фабио и я некоторым ящикам снизил температуру. В последствии они так и "застыли" внутри листа, постарели но так и не вытянулись....


Сам то понял, что написал?
Если при зацветании снизить температуру ( немного и не надолго)-цветение растянется. И фсе.
Если снизить (сильно и надолго), к примеру с 16С до 12С или 11С, то тюльпан "потянет шею". И фсё.
Фабио - не показатель, а вот возьми Сноуборд и проверь.
Или поговори с людьми, которые садят тюльпана МНОГО, а рабочих МАЛО или нет вообще.
******************************************************************************
А исчо лучше сорт Банжа Лука (Банья Лука). Ещё прикольнее будет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 776, 777, 778 ... 947, 948, 949  След.
Страница 777 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group