Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 777, 778, 779 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 22, 2019 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАСТЕР писал(а):
Хохол писал(а):

Поищу, где то она есть.

******************************************************************************
А исчо лучше сорт Банжа Лука (Банья Лука). Ещё прикольнее будет. Laughing


Не ищи, вот она красавица !!!
https://www.youtube.com/watch?v=0cJen_ksXl4
https://www.youtube.com/watch?v=IzPDz7oZ_VQ&t=59s
https://www.youtube.com/watch?v=RCbOIkcgR6g
https://www.youtube.com/watch?v=0Acnnn4vsTM&t=72s
https://www.youtube.com/watch?v=qlUTgZZMoEE
https://www.youtube.com/watch?v=qIZUwpRpgYM
https://www.youtube.com/watch?v=Lm0o8Y84u1g
https://www.youtube.com/watch?v=1Jw2a09lc-8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Хохол писал(а):
Я уже раз десять выкладывал фото показывающее например что нельзя снижать температуру если цветение наступает слишком рано. Еще показать?

Я с этим заявлением не согласен.
Мой опыт говорит о другом.

Бро, а мой опыт говорит именно так! Просто мой опыт против твоего вот и все, ничего личного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик нифигя не а не понял. Ты что ли банку на подоконнике уже открыл? Ну и нафига мне столько ссылок на чей то канал? Вот скажи вот что там есть такое чего я не видел? Напомни в каком году я купил у Хакмана Кадиму и предлагал тебе "Бро, ну ты хоть попробуй!" Напомни что у тебе тогда получилось? Wink А сорт на самом деле бомбезный! Слепые бутоны дает? Так нефиг охлажденку покупать! Этот сорт нужно начинать охлаждать не раньше чем 10 октября, ровно так как когда то Хондырев учил. Сорт обалденный, не сравнить с Булитами, Лэптопами и Мемфисами. Поэтому и продаю его не дешево. По 230 за 1000. (Viber:+380504090004). Ты бро мне чего нибудь новенького покажи, не десятиленей давности, такого что б было не хуже Кадимы. Вот тогда будешь красавцем! Wink [/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Tata11"]
Цитата:
Хохол писал(а):
Это тюльпан Алгарве от Лео Капитейна, весь побит клещем. Такая ситуация была у всех клиентов Капитейна. Все отказываются от дальнейшей работы с ним. Чувак позиционировал свой лук как супер-пупер качественный и задирал цены. Но вот так Лео Капитейн потерял рынок Украины так толком его и не открыв.

Помнится ,ВЫ ворили о революции,котрую сделает эта фирма на рынке Украины.
Татьяна ты традиционно перепутала! О пролетарской революции говорил Ульянов, а я всегда говорил о конкуренции. Ну не выдержал чувак да и ладно, на его место придут двое-трое свежих. Конкуренция это всегда хорошо. А еще я говорил 5 лет назад о том что махровые сорта выгонять не только можно но и нужно. Напомника, пожалуйста и ШО ты мне тогда отвечала? На сегодняшний день 50% всех моих продаж начиная с Нового Года это один сорт - Колюмбус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик а кстати, бро! Я ж тут на днях поржал, как ты дал ссылку на прошлые годы и там писал как "Искал Замену Линжери" Razz Кароч, бро! Тут перед 8 марта поставщик Линжери привез. Обалденного качества! Всего 100 штук. Я эти сотню еле продал и только потому, что 8 марта. Все хотят Колюмбус!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):


О ПО.
Правильно парни, регулярно звоните голландцам, узнавайте инфу о сорте , может дозвонитесь, чего вам и желаю !!! Very Happy
А я как-нибудь обойдусь своими понятиями.


Мастер все расписал верно,только не указал,что изначально все получают прайс,в котором
Стронг=48н.
Это уже потом , по согласованию с Хакманом, можно получить лук. Стронга с разными неделями старта.
Ну наглядно показал он,что неделя старта есть величина переменная.Так я и раньше был в этом убежден.
А ты , как вычислял постоянную величину(ПО) по переменной величине(нед. старта),так и дальше намерен так делать.
И ничто тебя не переубедит,ни пост Мастера,ни данные голл. каталогов,ни фактические результаты выгонки Фокстрота и Мемфиса,ни тем более мои аргументы.
Ну писал я,что делить лук. на север-юг Нидерландов-это глупо,ну теперь Мастер это же написал и шо?
Согласишься ты с этим?Да хренушки.
Ситуация патовая.
Виталий,поэтому спорить с тобой или с Мастером,или с кем -нибудь другим по какому-либо вопросу у меня уже нет желания.
От слова ваапще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой к черту Север/Юг? Просто Лютик никогда не был южнее Мариуполя и западнее Киева Very Happy
Прошлым августом в Нидерландах асфальт поплавился от Юга до Севера

https://www.bbc.com/russian/features-45071795

Просто Хакман в храниличе Пурпурный Флаг хранил, а фермеры в сараях, вот у них и пошла бутонная гниль. Можете не платить больше, экономика должна быть экономной. Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Слепые бутоны дает? Так нефиг охлажденку покупать! Этот сорт нужно начинать охлаждать не раньше чем 10 октября......


Я так понял, что если охлаждать с 1 октября- будут "слепые" бутоны.Laughing
Объясните мне, "теоретику" - от чего появляются "слепые" бутоны? Так, на пальцах...Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК! Статистика по сорту Кадима 2013 год. Начало охлаждения 1 сентября = 100% слепые бутоны. Начало охлаждения 20 сентября = 25% слепые бутоны. Начало охлаждения 10 ноября, способ посадки - в грунт теплицы = ни одного слепого бутона. Просто я к тому что если у вас Кадима дает слепые бутоны, это не означает что сорт плох, это означает что вы рукожоп (ничего личного просто констатация факта). А если вы охлаждение доверяете голландцам то поступаете не очень умнО. Голландская выгонка гавно

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
ОК! Статистика по сорту Кадима 2013 год. Начало охлаждения 1 сентября = 100% слепые бутоны. Начало охлаждения 20 сентября = 25% слепые бутоны. Начало охлаждения 10 ноября, способ посадки - в грунт теплицы = ни одного слепого бутона. Просто я к тому что если у вас Кадима дает слепые бутоны, это не означает что сорт плох, это означает что вы рукожоп (ничего личного просто констатация факта). А если вы охлаждение доверяете голландцам то поступаете не очень умнО. Голландская выгонка гавно


Да уж, печаль, а все потому что голландцы не покупают лук у Хохла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто они барыги и рукожопы.

ЗЫ Да кстати! В прошлом году голландцы покупали в Украине пионы. В смысле посадочный материал. Так что сарказм .... как бы сказть потолерантнее... ах да - неуместен Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Просто они барыги и рукожопы.

ЗЫ Да кстати! В прошлом году голландцы покупали в Украине пионы. В смысле посадочный материал. Так что сарказм .... как бы сказть потолерантнее... ах да - неуместен Wink

https://youtu.be/h2ygYqDAyhY
А как вам российский тюльпан?
Пойду искать на помойку свой Флеминг Перрот, зря выбросил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
МАСТЕР



Зарегистрирован: 03.03.2015
Сообщения: 1680
Откуда: село Белгород

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Хохол"]
Хохол писал(а):
Слепые бутоны дает? Так нефиг охлажденку покупать! Этот сорт нужно начинать охлаждать не раньше чем 10 октября......
*****************************************************************************
Все таки ответьте, почему образуются "слепые бутоны" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="МАСТЕР"]
Хохол писал(а):

Хохол писал(а):
Слепые бутоны дает? Так нефиг охлажденку покупать! Этот сорт нужно начинать охлаждать не раньше чем 10 октября......
*****************************************************************************
Все таки ответьте, почему образуются "слепые бутоны" ?


Стадия Г по подавляющему большинству сортов завершается к 20 сентября у Кадимы позже. Голландцы в подавляющем большинстве случаев не обращают на это внимания поэтому на ранней выгонке процент слепых бутонов на голландском тюльпане огромен, к 8 марта постепенно снижается на "нет"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Мар 24, 2019 7:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):
Хохол писал(а):
Просто они барыги и рукожопы.

ЗЫ Да кстати! В прошлом году голландцы покупали в Украине пионы. В смысле посадочный материал. Так что сарказм .... как бы сказть потолерантнее... ах да - неуместен Wink

https://youtu.be/h2ygYqDAyhY
А как вам российский тюльпан?
Пойду искать на помойку свой Флеминг Перрот, зря выбросил.

Вот видишь разницу? Ты - выбрасил на мусорник, а голландец - потащил на аукцион
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 777, 778, 779 ... 947, 948, 949  След.
Страница 778 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group