Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 781, 782, 783 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 12:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bob писал(а):
Хохол писал(а):
Bob писал(а):
Ну и раз уж пошла такая свадьба...
23.02


А-ха-хах! Чудес на свете не бывает! Wink
PS Bob а как с продажами? Что лучше продавалось Фокстрот, Лэптоп или Стронги? Я знаю как все это продавалось бы у меня, но очень интересно сравнить

Ну что здесь сравнивать! Вы же знаете ответ.
Фоктрот получился 45, ну максимум 50см, и по сравнению с Лаптопом и Стронгом был маленьким, но убежал первым(вне конкуренции).
Стронг и Лаптоп примерно одинаково. Хотя я думал, что Лаптоп уйдет быстрее Стронга, но в этом году на желтый большой спрос (видимо забыли -вычеркнули эту глупую песню про желтые тюльпаны).


Я не знаю ответ. Я знаю только то, что в Киеве у меня сорт "ушли бы" именно в этой последовательности, Фокстрот - Стронг - Лэптоп, но я не знаю как было бы в Енакиево или в Днепре например. Поэтому интересно как было у тебя. Сама линейка сортов заинтересовала. И да, теперь со 100% уверенностью могу сказать - возьми Колюмбус хотя бы на пробу, не пожалеешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

И фото Columbus можно посмотреть, интересно каким вы его продаете?
завтра сфоткаю голландский, там штук 20 осталось. Кстати Чирс тоже завтра, оставил на краске до утра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zavim



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 1:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
лютик писал(а):

Выгонка в помещении имеет свои особенности.


Давайте разберем особенности выгонки в помещении при искусственом освещении.

Для нормального роста соотношение красного к синему цветам должно быть 2:1. Такой свет можно получить с помощью диодных ламп.
Но... Таких ламп необходимо большое множество и как результан это освещение будет ОЧЕНЬ ДОРОГИМ !!!


Сколько часов в день необходимо освещать тюльпан при искусственном освещении (ДНАТ)?
Если есть поделитесь данными о светодиодах Вт/м2 для досветки, тюльпана возможно ссылки.
Я выгоняю тюльпан при искусственном освещении ДНАТами. Стронг Голд получается всегда 45-50 см, бутон большой. После заноса для выгонки 25 января Т 12град. пару дней, затем 15-16 град. Досветка около 12 часов. Хотелось бы выше цветок.
ХВДМ в этом году выгонял первый раз, получился около 60см. По выходу и качеству сорт супер.
Уровень освещенности: под лампой 3500лк, по краям 2000лк, это на начало выгонки на уровне ящиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 7:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavim писал(а):
лютик писал(а):

Выгонка в помещении имеет свои особенности.

Сколько часов в день необходимо освещать тюльпан при искусственном освещении (ДНАТ)?
Если есть поделитесь данными о светодиодах Вт/м2 для досветки, тюльпана возможно ссылки.
Я выгоняю тюльпан при искусственном освещении ДНАТами. Стронг Голд получается всегда 45-50 см, бутон большой. После заноса для выгонки 25 января Т 12град. пару дней, затем 15-16 град. Досветка около 12 часов. Хотелось бы выше цветок.
ХВДМ в этом году выгонял первый раз, получился около 60см. По выходу и качеству сорт супер.
Уровень освещенности: под лампой 3500лк, по краям 2000лк, это на начало выгонки на уровне ящиков.


Для тюльпана уже достаточно 1500 лк. У Вас освещение хорошее.
По длительности освещения.
В начале выгонки освещение большое не требуется.
С ростом тюльпана длительность освещения надо увеличить
С каждым днем увеличивать досветку на 4-5 мин.
Начало выгонки с 20 января - 8-9 часов
К концу выгонки 1 марта - 11-12 часов

https://gorshkoff.ru/index.php?cPath=21_415
https://www.youtube.com/watch?v=UmmLqhZbK30
https://www.youtube.com/watch?v=tArWDCisC3U
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Недавно разговаривал с ... по поводу выгонки тюльпанов, относящихся к группе-простые поздние. Он сказал, что Вы недавно какой-то сорт пробовали выгнать. очень хотел с Вами посоветоваться, если возможно...


Выгонка простых поздних имеет отличия от выгонки триумф-тюльпанов. (ИМХО)

Хочется услышать по этому поводу мнение Хохла, Мастера, Alekca и всех остальных, кому интересна эта тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Цитата:
Недавно разговаривал с ... по поводу выгонки тюльпанов, относящихся к группе-простые поздние. Он сказал, что Вы недавно какой-то сорт пробовали выгнать. очень хотел с Вами посоветоваться, если возможно...


Выгонка простых поздних имеет отличия от выгонки триумф-тюльпанов. (ИМХО)

Хочется услышать по этому поводу мнение Хохла, Мастера, Alekca и всех остальных, кому интересна эта тема.

Бро, та неужели ж я так невнятно излагаю свои мысли? Вам шашечки или ехать? Вам получить высокий тюльпан или заработать денег? Если второе, тогда черным по белому - ближайшие 5 лет тема это Махровые Тюльпаны! Нравится это кому или нет, но господа не вы диктуете ни моду ни спрос. Я просто констатирую факт неизбежности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Цитата:
Недавно разговаривал с ... по поводу выгонки тюльпанов, относящихся к группе-простые поздние. Он сказал, что Вы недавно какой-то сорт пробовали выгнать. очень хотел с Вами посоветоваться, если возможно...


Выгонка простых поздних имеет отличия от выгонки триумф-тюльпанов. (ИМХО)

Хочется услышать по этому поводу мнение Хохла, Мастера, Alekca и всех остальных, кому интересна эта тема.

А есть ли в этом смысл вообще? Может простых ранних два раза выгнать?
Лютик, сколько нужно охлаждать простые поздние чтобы шею не тянули?
В моих условиях простые поздние не растут, не хватает температуры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavim писал(а):
Т 12град. пару дней, затем 15-16 град.

Попробуйте сократить период при +12.
Проанализируйте что получится, сравните с предыдущими результатами и я думаю вы поймете что нужно было делать.
А охлаждаете сколько и как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavim



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

Попробуйте сократить период при +12.
Проанализируйте что получится, сравните с предыдущими результатами и я думаю вы поймете что нужно было делать.
А охлаждаете сколько и как?

Охлаждение современное, получая лук +9град, высадка 2?.10. Ящики в подвал, до 25 января мы больше не встречаемся. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavim писал(а):
O`Smile писал(а):

Попробуйте сократить период при +12.
Проанализируйте что получится, сравните с предыдущими результатами и я думаю вы поймете что нужно было делать.
А охлаждаете сколько и как?

Охлаждение современное, получая лук +9, высадка 2?.10. Ящики в подвал, до 25 января мы больше не встречаемся. Rolling Eyes

А в подвале какая температура?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavim



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

O`Smile писал(а):

А в подвале какая температура?

Температуру не контролирую. Я знаю что температуру нужно контролировать. Реализовать поддержание нужной Т тяжело, т.к. подвал сырой может током наехать.
Может кто то подскажет, как держать необходимую Т в подвале, буду очень благодарен (кроме холодильных агрегатов).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavim писал(а):
O`Smile писал(а):

Попробуйте сократить период при +12.
Проанализируйте что получится, сравните с предыдущими результатами и я думаю вы поймете что нужно было делать.
А охлаждаете сколько и как?

Охлаждение современное, получая лук +9град, высадка 2?.10. Ящики в подвал, до 25 января мы больше не встречаемся. Rolling Eyes

Жесть! Cool Ну вот объясните мне кто нибудь, гуру! Как дядька может получить хоть 02.10, хоть 20.10 ОХЛАЖДЕННЫЙ лук? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
O`Smile



Зарегистрирован: 23.02.2016
Сообщения: 658

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zavim писал(а):
O`Smile писал(а):

А в подвале какая температура?

Температуру не контролирую. Я знаю что температуру нужно контролировать. Реализовать поддержание нужной Т тяжело, т.к. подвал сырой может током наехать.
Может кто то подскажет, как держать необходимую Т в подвале, буду очень благодарен (кроме холодильных агрегатов).

Ну тут проще стало.
А какая она, необходимая Т?
С чего вы вообще взяли что вам требуется искусственное поддержание нужной Т в подвале, может она у вас там замечательная?
Не слышал чтобы термометр бился током.
Кроме холодильных агрегатов, могу посоветовать например обогреватель, но чтобы решить что вам больше подойдет нужно сначала узнать Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zavim



Зарегистрирован: 20.02.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="O`Smile"]
zavim писал(а):

С чего вы вообще взяли что вам требуется искусственное поддержание нужной Т в подвале, может она у вас там замечательная?
Не слышал чтобы термометр бился током.
Кроме холодильных агрегатов, могу посоветовать например обогреватель, но чтобы решить что вам больше подойдет нужно сначала узнать Т.

Общие рекомендации об охлаждении в инете присутствуют, с необходимыми Т в разный период охлаждения.
Т в подвале зависит от Т на улице, естественно колебания не такие резкие.
Обогреватели или вентиляторы это понятно, дали + или -, речь идет об автоматическом поддержании Т.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2019 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обещал. Колюмбус Голландия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 781, 782, 783 ... 947, 948, 949  След.
Страница 782 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group