Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 784, 785, 786 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kasenek



Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Центральный регион

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще, пожалуйста, подскажите по белому тюльпану, если кто-то выгонял вайт мастер и вайт флаг (уж больно соблазняет цена луковицы, нам этот белый на опт сдать, нашим оптовикам по-моему только цена важна).
И красный тюльпан цвета как иль де франс. В принципе и иль де франс неплохой, но на фоне крупноголовых триумфов его бутон кажется мелковатым и квадратным. Старину франса все равно возьмем немного, но хочется пробовать замену. Тоже из недорогих с учетом последующей сдачи на опт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kasenek



Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 23
Откуда: Центральный регион

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще на красный Карри смотрю. Можно мнение по поводу него?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

павел писал(а):
Стандартный пример " яркого " отзыва .

Татьяна660 , после таких отзывов о поставщике , какое вы будете принимать решение ?

Посадка 10 января , полное цветение голден парада 23 февраля , голден парад 23 февраля ???? это при какой темп была выгонка ?

https://youtu.be/e7BL5dYuTt0

https://youtu.be/4tBm36uD3gI



Все что касается косяков выгонки это проблемы садовода. Вы маленько не поняли о чем я спросила. Я больше на финансово-правовое направление спрашивала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна660



Зарегистрирован: 09.02.2019
Сообщения: 49
Откуда: Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2019 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kasenek писал(а):
Вот еще на красный Карри смотрю. Можно мнение по поводу него?



Я ред модель красный взяла это чтоб что то новенькое ввести. А стандарт сурендер очень нравится. Кстати привет Rose Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Kasenek писал(а):
Ребята и девчата, посоветуйте, пожалуйста, малиновый тюльпан. Из триумфов. Хочется такого, чтобы и не красный, и не розовый. Чтобы прям яркий-яркий!

Чтобы прям ЯРКИЙ-ЯРКИЙ ???
Такой, что ли !!!??? Merry Christmas


Бро, во первых Мэри Кристмас это не Триумф, а Простой Ранний. Во вторых это офигительный сорт, нет он офигеннейший, а если уже абсолютно честно то он ох@ит@льный!!! Только где ты его собираешься купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 17, 2019 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 9:38 am    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Как я понимаю, такая компания собралась на цветочной выставке ? Что новенького было ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хохол писал(а):
Merry Christmas


Бро, во первых Мэри Кристмас это не Триумф, а Простой Ранний. Во вторых это офигительный сорт, нет он офигеннейший, а если уже абсолютно честно то он ох@ит@льный!!! Только где ты его собираешься купить?

Цвет отличный,вживую он несколько другого оттенка.В открытом грунте сорт смотрится очень привлекательно,но в выгонке сорту кроме цвета нужны еще высота цветоноса,...
На раннюю выгонку пойдет,а к 8м сорт совсем не ох@и........
Мнение субъективное,хотя сужу о сорте не по картинке,т.к. выращивал в грунте и выгонял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 8:53 pm    Заголовок сообщения: Re: тюльпаны Ответить с цитатой

Ольга56 писал(а):
Как я понимаю, такая компания собралась на цветочной выставке ? Что новенького было ?

Ольга, в этом году выставка была самая слабенькая за все время моего его посещения. Тюльпана прктически не было.

Из всего, что увидел могу отметить сорт Avocado (возле стенда за серенеым сортом) и...
...... Creme Fraiche - Он на переднем плане. По срокам цветения - примерно, как Стронг Голд. Малазия, более позднего цветения. Это те сорта, которые остались в моей памяти. И ча-ча здесь не причем !Very Happy


Также хочется отметить эту грядку тюльпанов. Фото внизу."Сорта" конечно не новые, а скорее старые (слегка пожилые), "сорта" которые еще могут дать фору "новым сортам"
Я так думаю !!! Very Happy Very Happy Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга56



Зарегистрирован: 14.12.2012
Сообщения: 269
Откуда: РБ

СообщениеДобавлено: Чт Апр 18, 2019 11:32 pm    Заголовок сообщения: тюльпаны Ответить с цитатой

Виталий, насчет форы "новым сортам" согласна на 100% ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт Апр 19, 2019 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лучшая коллекция поблекла Crying or Very sad Время не щадит. Может чача виновата Very Happy Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хохол



Зарегистрирован: 03.01.2010
Сообщения: 2490
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Да, лучшая коллекция поблекла Crying or Very sad Время не щадит. Может чача виновата Very Happy Rolling Eyes
чувак я не понял? Ты кидаешь предъяву морщинам и лысинам? Да толпа старперов собралась. Но вино с годами становится только насыщенней!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 20, 2019 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Да, лучшая коллекция ...Может чача виновата Very Happy Rolling Eyes

Librije


P/S
Лучшая реальная шутка выставки:
" Пожалуйста познакомтесь - живой Лютик !!!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агератум



Зарегистрирован: 31.10.2013
Сообщения: 531
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 5:45 pm    Заголовок сообщения: цветочная выставка Ответить с цитатой

Я бы по другому оценил фото с выставки. На фото лучшие цветоводы Украины, с огромным опытом, возможно по несколько десятков лет выгонки у каждого.Без них форум бы недосчитался многих сотен страниц.То есть было бы одно сообщение примерно в 1-3 месяца.Лично меня они многому научили.На предпоследнем фото крайний слева если не ошибаюсь Руслан.Он научился выращивать крупную луковицу и я думаю это его видео мы обсуждали когда была показана механизированная посадка лука при помощи минитрактора.Предполагаю он из Тернополя.На этом же фото крайнего справа я не знаю.Кто это?А за ним второй справа молодой цветовод часто размещает видео посвященное выгонке отдельных сортов.Я украинский плохо понимаю, да еще произнесенный в быстром темпе.Можете ли его попросить что бы он делал видео на русском?Из какого он города?Лютик, а на последнем фото что за сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Апр 21, 2019 7:53 pm    Заголовок сообщения: Re: цветочная выставка Ответить с цитатой

Агератум писал(а):
Я бы по другому оценил фото с выставки. На фото лучшие цветоводы Украины, с огромным опытом, возможно по несколько десятков лет выгонки у каждого.Без них форум бы недосчитался многих сотен страниц.То есть было бы одно сообщение примерно в 1-3 месяца.Лично меня они многому научили.На предпоследнем фото крайний слева если не ошибаюсь Руслан.Он научился выращивать крупную луковицу и я думаю это его видео мы обсуждали когда была показана механизированная посадка лука при помощи минитрактора.Предполагаю он из Тернополя.На этом же фото крайнего справа я не знаю.Кто это?А за ним второй справа молодой цветовод часто размещает видео посвященное выгонке отдельных сортов.Я украинский плохо понимаю, да еще произнесенный в быстром темпе.Можете ли его попросить что бы он делал видео на русском?Из какого он города?Лютик, а на последнем фото что за сорт?


De Librije
Голландский ресторан расположенный на территории отеля, удостоенный двух звезд рейтинга Мишлен, расположен по улице Spinhuisplein 1, в прекрасном городе Зволле столице провинции Оверэйсел.

Зволле это старинный, в прошлом ганзейский город расположенный на пересечении двух рек Эйссел и Зварте Ватер.

Если рассматривать с точки зрения стиля DeLibrije, то какое либо конкретное направление отсутствует, в заведении много залов, элементы декора каждого содержат в себе всего по чуть чуть. Сейчас принято называть такой стиль интерьера «Фьюжн».

Но это не главное, этому заведению, высокий статус был присвоен не за за оформление, а за то, что местные шеф повара действительно умеют удивлять и шокировать, с хорошей стороны, своими блюдами.

Всем кто, в ближайшее время собирается в Нидерланды, советуем обязательно посетить это заведение, а лучше разместиться в самом отеле, равнодушными Вы точно не останетесь, так как статус всех номеров «Королевский»

Участники форума
- Павел, цветовод из Запорожья (справа)

- Владимир, цветовод с большим стажем, Киев, (слева)

-По центру - Андрей, Киев, под Киевом теплицы на млн. выгонки лука
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 784, 785, 786 ... 947, 948, 949  След.
Страница 785 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group