Gardenia.ru Подписка на еженедельный бесплатный электронный дайджест сайта Gardenia.ru 'Цветоводство: Удовольствие и Польза'  
_____________ www.gardenia.ru ___________________________________________________________________________________________________
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 


Тюльпаны часть 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 789, 790, 791 ... 947, 948, 949  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Для бактерий "подкормка" органика, это просто их еда, сыты и многочисленны бактерии , накормлены растения.


Для переработки органики биота забирает из почвы азот.

ДГ (ФД) азота надо меньше , чем др. классам тюльпанов.

Да-а,биота-это хорошо.
И надолго про биоту-это тоже хорошо.
А вот не надолго про биоту-это плохо,а надолго-это хорошо.
Надолго и постоянно-это хорошо,а вот ненадолго...

https://www.youtube.com/watch?v=mCXYTR2CsJI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Для переработки органики биота забирает из почвы азот.

ДГ (ФД) азота надо меньше , чем др. классам тюльпанов.


Это справедливо если органику внести в почву, в общем классика от минеральщиков. Тогда вопрос , кто вносит азот на девственных лугах, лесах, в тех же тропиках, где все цветет и благоухает? Very Happy

Дарвинам надо меньше азота по причине большей листвы? Я угадал, они больше усваивают азота из воздуха?
Виталий сам то веришь в это? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Дарвинам надо меньше азота по причине большей листвы? Я угадал, они больше усваивают азота из воздуха?

Very Happy

Вырабатывают больше ПФ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2019 11:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
Владимир Жигулевский 2 писал(а):


Дарвинам надо меньше азота по причине большей листвы? Я угадал, они больше усваивают азота из воздуха?

Very Happy

Вырабатывают больше ПФ.

Мнение,что у всех ДГ больше листовая поверхность ,чем у сортов других групп,по мне так очень странное.
Есть сорт ФД и есть сорт Вёрд Фаворит-ДГ.
Есть сорт Абу Хассан и есть сорт Ян в. Нес-ТР
По листовой поверхности по мере уменьшения
1.ФД
2.Ян
3.В.Фаворит
4.Абу Х
Есть сорта из гр. Простые поздние,у которых л.поверхность не меньше,чем у ДГ,даже у Грейгов есть сорта с большой л. поверхностью.
"больше ПФ"-
конечно озадачивает,это же шОта непонятное, только продвинутые догадаются расшифровать шо воно такэ.Я так расшифровал-ПолуФабрикаты.(ха-ха 12 раз)
Меня просто удивляют эти мантры об исключительном гигантизме ДГ.Это было когда-то,но теперь -то...
Уважаемые,у меня вопрос.
Неужели никто не видел новые сорта из Триумфов,которые по высоте,мощи стебля мало чем отличаются от ДГ?
P.S.дружище,про синтез ты здорово замутил
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агератум задавал вопрос. "Я против химии и минеральных удобрений?"

Мой ответ мне кажется не совсем точным. Посему представляю Вам форумчане мнение авторитетного АГРАРИЯ и ГРАЖДАНИНА истинного ПАТРИОТА нашей РОДИНЫ.
Это выдержка из письма от 2013 года ,хочется надеяться , что не все так плохо и за 6 лет появились положительные сдвиги. Выкладываю без согласования с автором , да простит он меня грешного!

"Привет Вам, Владимир Иванович!
Рад коллеге и единомышленнику! Спасибо за добрые слова......
***********************************************************

ЗЫ. О властях. Судя по Вашей терминологии ("чиновничий заслон..."), вы верите в пользу борьбы с этим заслоном. Я же в этом вопросе - осознанный и умиротворённый прагматик. О древе сужу по плодам его, и власть воспринимаю как заботу Господа о моём духе и мудрости. 8Cool)
С начала 90-х наша власть лишена права решать нашу экономику. Её решает доллар, который печатают Ротшильды. Наш рубль - давно не наш, наш урожай зерна - тоже. За покупку удобрений и пестицидов чиновники получают огромные откаты, и от каждого треть - наверх. За покупку импортных фруктов и овощей - то же. Кто не хочет - вон из стаи. Потому и нет "органики" в госпрограммах.
Западу нужен наш рынок, и рынок делается - вот это там и отражено. Это и есть сегодня осознанная политика власти. И если Сингента хочет, чтобы весь мир покупал семена и пестициды только у неё, то наша власть сопротивляться не будет, отнюдь. И именно самая непосредственная "власть имущая". Я не настолько наивен, чтобы думать: мол, Путин не в курсе... Увы, у него просто иные интересы, а самовольничать ему разрешено только в сфере, не касающейся глобальной экономики и планов Запада на Россию (читай - бизнеса Ротшильдов и К*). Думаете, губернаторы не в курсе, что Воронеж и Белгород, Чувашия и Татария активно восстанавливают почвы и прекрасно от этого выигрывают?.. Всё они знают. Просто выбор у них совсем в другой сфере: как, не теряя лица, сохранить откаты и преумножить свой бизнес. А таких как Гордеев - редкие единицы.
Примеры среди многих: Ю.М. Чугуев и М.И. Лопырев. Первый давно и уверенно выращивает промышленный (!) виноград в Смоленске, наработал сорта на основе амурца, доказал целительность вин из него, готов развести виноградники по всему Нечерноземью, спасти Россию от водки и дать дорогую экочистую продукцию для Запада. Второй воплотил учение Докучаева: создаёт в опустыненных и смытых районах эко-устойчивые агроландшафты, и учит делать это на любом рельефе степной зоны. Его книга издана тиражом аж 39 экземпляров! Идти к властям? Не умею. Я поеду туда, изучу их опыт и напишу книги. Мне важно донести это до людей.
В любом случае, власть не прозреет, пока не почувствует явные тенденции снизу.
Посему я просто делаю то, что делаю. Для меня разумнее тратить душу на хорошие книги. Бог дал мне этот талант - мне ли Его гневить?.. Всё равно, кроме моих книг, мне нечего показать учёным мужам при власти.


Успехов и новых радостей!
Искренне, ********* "
********************************************************************************

Может такое откровение, заставит каждого задуматься

" А я на чьей стороне? На чью мельницу лью воду?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 9:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
Вырабатывают больше ПФ.

Виталий, что это ПФ Rolling Eyes ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Вырабатывают больше ПФ.

Виталий, что это ПФ Rolling Eyes ?

Вова,вот подсказка
Цитата:
"больше ПФ"-
конечно озадачивает,это же шОта непонятное, только продвинутые догадаются расшифровать шо воно такэ.
Я так расшифровал-ПолуФабрикаты.
..........................................................................
P.S.дружище,про синтез ты здорово замутил

Думай Вова,думай,решай ентот рекбукс-кроксфорд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):
Лютик
Цитата:
Вырабатывают больше ПФ.

Виталий, что это ПФ Rolling Eyes ?

ПФ - продукты фотосинтеза

Чем больше площадь листовой поверхности, тем больше получаем ПФ -> соответственно получим бОльший лук тюльпана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):

Неужели никто не видел новые сорта из Триумфов,которые по высоте,мощи стебля мало чем отличаются от ДГ?


Down Town - пишут TT, но на деле это скорее всего ДГ.
Что примечательно по этому сорту.
Каждый год в грунте Down Town дает разный окрас бутона.
В один год окрас был ближе к розовому, на др. год чуть ли не бурячный, а в этом ярко малиновый с четкой белой каймой.

Orange Baloon - ДГ, а в прайсах ТТ.

Ну и т.д

Не удивлюсь, если в ближайшие годы Barre Alta переведут в TT.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

«Вирусная проблема требует комплексной защиты урожая»
Вирусная проблема в тюльпанах становится все больше и больше, в то время как количество распылений доступных ресурсов уменьшается. Кроме того, все больше и больше ресурсов можно использовать только один раз за сезон. «Мы должны двигаться к более интегрированной защите урожая», - говорит директор по маркетингу Нико ван Ланген из CAV Agrotheek в Виерингерффе. «Новое средство Sivanto Prime очень хорошо вписывается в эту систему».

Составление эффективного графика опрыскивания становится критически важным, так как уменьшается количество доступных опрыскивателей. Это означает, что производители должны быть в состоянии распылить убийцу вшей как раз вовремя, если первый полет вшей является фактом. Но как вы определяете правильное время? Ван Ланген: «Ловушки и ловушки являются полезными инструментами для выявления вредителей. Наш специалист по выращиванию Arjan de Vries контролирует вшей с помощью ловушек и сообщает производителю о местонахождении через WhatsApp. Это хороший показатель для предпринимателя приближающегося полета вшей. Эти типы консультативных систем будут играть важную роль и получат дальнейшее развитие ».
Ван Ланген говорит, что когда полет вшей является фактом, новый инсектицид Sivanto Prime является активом в борьбе с насекомыми. Препарат обладает быстрым начальным эффектом, может использоваться во время цветения и подходит для пчел и шмелей (*). Ван Ланген: «Сиванто - один из лучших убийц вшей на данный момент, препарат хорошо себя чувствует в тестах. Из-за быстрого начального эффекта повреждение всасывания быстро прекращается, и вероятность передачи вируса через вшей ограничена ».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир Жигулевский 2



Зарегистрирован: 12.01.2019
Сообщения: 1266
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лютик
Цитата:
ПФ - продукты фотосинтеза

Чем больше площадь листовой поверхности, тем больше получаем ПФ -> соответственно получим бОльший лук тюльпана.
Clapping Good

Алекс, мои чувства трудно передать!

Вспомнился анекдот:-Привет, бабуля, картошку копаешь?

-Да, нет сынок, картошку копаю!

Лютик, это Лютик! Friends Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):

ПФ - продукты фотосинтеза

Жаль,что не подошла моя расшифровка ПФ-ПолуФабрикат.
Дальше словами В.С.
"Это был воскресный день, я был усталым и побитым,-
Но одно я знаю, одному я рад:
В план расшифровки буковок ПФ
Я ведь тоже внес свой очень скромный вклад!"-
Цитата:
P.S.дружище,про синтез ты здорово замутил

..............................................................................................
https://www.youtube.com/watch?v=k_792v_avPM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир Жигулевский 2 писал(а):


"Привет Вам, Владимир Иванович!
Я же в этом вопросе - осознанный и умиротворённый прагматик. О древе сужу по плодам его,

Владимир Иванович,есть такая поговорка "как волка не корми, все равно у слона толще",поэтому хватит рассказывать о биоте и т.д.лучше покажи свои собственные результаты-это будет самым весомым аргументом..
Я тоже прагматик и тоже сужу по результатам,просто слова, множество раз повторенные, как-то не убеждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alekc



Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 3698
Откуда: г.Донецк

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лютик писал(а):
«Мы должны двигаться к более интегрированной защите урожая», - говорит директор по маркетингу Нико ван Ланген из CAV Agrotheek в Виерингерффе. «Новое средство Sivanto Prime очень хорошо вписывается в эту систему».

Вот-вот и М.Зощенко почти об этом же писал лет эдак 100 назад.
" — Вот это я понимаю,— сказал он.— Вот это качество продукции! Вот это достижение! Это, действительно, не переплюнешь товар. Хочешь морду пудри, хочешь блох посыпай! На всё годится. А у нас что? "
https://ostrovok.de/old/classics/zoshchenko/story012.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лютик



Зарегистрирован: 14.01.2012
Сообщения: 4091
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вс Май 12, 2019 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alekc писал(а):
Хочешь морду пудри, хочешь блох посыпай! На всё годится.

Кто знает, как называется эта трава?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Gardenia.ru -> Сад Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 789, 790, 791 ... 947, 948, 949  След.
Страница 790 из 949



 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group